Какая зимняя резина у Вас?

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Надюхин написал(а):
В статистических темах-опросах не встречала, но может кто-то все же покупал резину GoodYear UltraGrip Ice+? В инет не посылать, читать противоречивые отзывы устала. :D
Я купил недавно на новый сезон. :) Естественно пока не могу ничего сказать, кроме как страну производства - Польша. Выбрал после инетовских изысканий. Сейчас в Колесе очень заманчивая цена со скидкой (это к Митьке07). :)
Кстати, в этом году появилась GoodYear UltraGrip 8, но пока в деле ее никто не пробовал и тестов нет.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Behappy, а мы с тобой на одну резину, судя по всему западаем. :D У тебя же тоже UltraGrip седьмой был? ;)
А ты с Митькой не консультировался? Что он про энтот польский гудиер знает?
 

митька07

Опытный
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
354
Адрес
Москва
вижу вижу.))фирма сама по себе из десятки лидеров.это плюс.то что в Польше это минус(кстати,у нас вроде Германский пришёл,по крайней мере тот что на витрину попал.)Сама модель новая, поэтому никто ничего не скажет по опыту эксплуатации,а я тем более,к сожалению,ибо выводы делаю,когда вижу состояние покрышек хотя после одного сезона эксплуатации.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
митька07, ну резина в прошлом сезоне была уже. Видимо тебе просто не попадалась. :( В общем буду думать еще, но недолго. )))
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Надюхин написал(а):
У тебя же тоже UltraGrip седьмой был? ;)
Я первые 3 сезона на Gislaved Nord Frost 5 ездил. :wink:
Надюхин написал(а):
А ты с Митькой не консультировался?
Конкретно по поводу Гудьира нет. :oops: Выбирал резину исходя из своих предпочтений: хотел "липучку", которая хорошо работает на асфальте и на снежной "каше". Когда выбрал, был проездом на Ярославке, Митька в тот день не работал, тогда стоимость этой резины под заказ была высоковата (цена для меня имела значение). Купил в другом месте. :oops: Когда увидел скидки в Колесе, огорчился, сейчас это чуть ли не самая низкая цена в Москве. А если еще немецкое производство… пошел расстраиваться дальше… :sorry:
P.S. Скоро ломать голову по поводу летней...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Behappy написал(а):
Я первые 3 сезона на Gislaved Nord Frost 5 ездил. :wink:
Попутала. :pardon: :oops:
Behappy написал(а):
Когда увидел скидки в Колесе, огорчился, сейчас это чуть ли не самая низкая цена в Москве. А если еще немецкое производство… пошел расстраиваться дальше… :sorry:
Еще не приценялась подробно, спасибо за наводку. :good:
Behappy написал(а):
P.S. Скоро ломать голову по поводу летней...
Аналогично..
 

dima

Участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
181
Адрес
Санкт-Петербург
Про резину на зиму.
Долго ездил на Continental winter viking - шипы. Ездил и по снегу и по асфальту. Лет пять. Потом присоветовали мне Goodyear Ultragrip Ice + Что вышло:
Асфальт - мягче и тише летней (Dunlop Sport sp-01). Сцепление - на высоте. Конечно, не лето, но не скользит, да и жаль ламели жечь без нужды. Мокрый асфальт, лужи - как на летней.
Рыхлый снег- гребет не хуже шипов, дорогу держит аналогично.
Укатанный снег, лед - Ну тут шипы вне конкуренции, НО как часто это бывает. Коровой на льду себя не ощущал, По Финляндии по обледенелой дороге ехал 60-80- как все. Там и шипы не спасут, если без головы.
Вывод -по гроду+немного загорода - то что нужно. Об асфальт шипы вылетают быстро и резина теряет заложенные в неё свойства, становится хуже летней, ибо Вы на неё расчитываете, а она уже не новая споловиной шипов.
На джаз2 купил Ultrarip 8 - Icе+ нет в нашем размере. На Авенсисе использую Gislaved Soft Frost 3- так же доволен.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Кто что хорошего или плохого может сказать про резину BFGoodrich g-Force Stud. Говорят, что производит одно из Мишленовских подразделений, перекупленное им в 88-м году.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
После долгих метаний и выбора куплена-таки GoodYear UltraGrip Ice+. :)
 

Oscar

Гость
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
1
Адрес
Москва
Три зимы на Nokian Hakkapeliitta R (185/55 R 15). Замечаний нет.
 

alex63

Опытный
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
319
Адрес
Тольятти
Continental IceContact BD XL TL. Действует расширенная гарантия от проколов вздутий и вылетания шипов, в течение года. :)
Предыдущий Континенталь отходил 4 зимы без нареканий - управляемость остается на уровне, но от бесконечных ям :D на двух покрышках появились "грыжи".
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Ян написал(а):
Лично мне не понравилось качество ошиповки, в центральной части шипы выступают меньше, чем ближе к краю. Есть шипы, которые вообще не выступают над резиной.
Взял Gislaved Nord Frost 100.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Behappy написал(а):
Ян написал(а):
Лично мне не понравилось качество ошиповки, в центральной части шипы выступают меньше, чем ближе к краю. Есть шипы, которые вообще не выступают над резиной.
Взял Gislaved Nord Frost 100.
Такая ситуация в смонтированном состоянии или в магазине на стеллаже?
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
В магазине. Конечно после обкатки все может измениться, подождем, что скажет митька.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Мне кажется, что в накачанном колесе они вылезут наружу. И может так (что меньше выступают) сделано специально, чтобы уровень шума снизить.

Добавлено спустя 15 минут:
Behappy написал(а):
подождем, что скажет митька.
пока даже в личке молчит )
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу