Какая летняя резина у Вас?

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Какую летнюю резину ставите/собираетесь поставить на свою машину?

Просьба писать в начале сообщения:

Название
Размер
 

Mudry

Гость
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
5
Уважаемые форумчане. Пока нахожусь в состоянии ждуна(за супругу), но как-то слегка озаботился летней обувкой.
Кто из вас ставил что-то, отличное от базы (14") и от вариантта 185Х55R15? Почему-то хочется чего-то более косолапого, например 195Х50R15 или 195Х45R16, а может и 205... Варианты, предлагаемые всеми шино-магазинами перечислять не надо, хочется услышать отзывы тех, кто реально ушел от стандартов - где и что цепляет, и какие размеры наиболее удачны. Спасибо заранее за комментарии и ощущения,
 

flyingelephant

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
154
Родная бридж марку непомню 185/65/15 причем каитйского производства.
Когда соберусь менять, однозначно возьму АМТЕЛ! типоразмер тот же, стандарт, взаимозаменяемых у нас нету.
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Моя машина была укомплектована ЁКОГАМОЙ. Размер - стандартный. Катаюсь на ней всего неделю, т.к. при покупке машины(дело было зимой) сразу поставили зимнюю. Едет мягко, а для меня важно это, не люблю жесткую резину.
 

Роман

Интересующийся
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
33
Возраст
41
летнюю поменяю на Континенталь Экоконтакт 3
 

Mudry

Гость
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
5
Коллеги, резиновый бренд - вопрос отдельный, требующий изучения. Меня в первую очередь волнует следующее - как ведут себя следующие колеса : 195/50 R15 и 195/45 R16. Есть у кого-нибудь опыт?
 

flyingelephant

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
154
Mudry написал(а):
Уважаемые форумчане. Пока нахожусь в состоянии ждуна(за супругу), но как-то слегка озаботился летней обувкой.
Кто из вас ставил что-то, отличное от базы (14") и от вариантта 185Х55R15? Почему-то хочется чего-то более косолапого, например 195Х50R15 или 195Х45R16, а может и 205... Варианты, предлагаемые всеми шино-магазинами перечислять не надо, хочется услышать отзывы тех, кто реально ушел от стандартов - где и что цепляет, и какие размеры наиболее удачны. Спасибо заранее за комментарии и ощущения,

У меня стандарт 185/65/15, зимку поставил 195/65/15, немного начало цеплять слева впереди из-за увеличившегося радиуса резины, но дело было исправлено и кусок который цепляло отрезался. Вообще на стойке двери написаны родные размеры которые ставятся на автомобиль, в случае если ставятся на подбор:
1 надо пробывать шинный калькулятор, как что и где изменится например здесь <a class="postlink" href="http://www.webshina.ru/calc.html" target="_blank">http://www.webshina.ru/calc.html</a>
2 нестандартный размер может повлиять на неверные показания спидометра и одометра, а так же на подвеску и управляемость автомобиля, может увеличиться расход топлива, а так же снизиться динамика автомобиля.
 

Mudry

Гость
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
5
flyingelephant написал(а):
У меня стандарт 185/65/15, зимку поставил 195/65/15, немного начало цеплять слева впереди из-за увеличившегося радиуса резины, но дело было исправлено и кусок который цепляло отрезался. Вообще на стойке двери написаны родные размеры которые ставятся на автомобиль, в случае если ставятся на подбор:
1 надо пробывать шинный калькулятор, как что и где изменится например здесь <a class="postlink" href="http://www.webshina.ru/calc.html" target="_blank">http://www.webshina.ru/calc.html</a>
2 нестандартный размер может повлиять на неверные показания спидометра и одометра, а так же на подвеску и управляемость автомобиля, может увеличиться расход топлива, а так же снизиться динамика автомобиля.

Спасибо, попробую вспомнить арифметику...
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
Mudry написал(а):
Коллеги, резиновый бренд - вопрос отдельный, требующий изучения. Меня в первую очередь волнует следующее - как ведут себя следующие колеса : 195/50 R15 и 195/45 R16. Есть у кого-нибудь опыт?
плохо себя ведут, как будто в разгонах машину кто за задницу схватил и держит, 83 лы сы недостаточно для таких колес. Для себя решил что оптимальной шириной протектора может быть максимум 185 мм на переднюю ось и 175 заднюю. Передняя максимально мягкая резина с хорошим сцеплением на мокром асфальте, а на заднюю ось можно и жесткую стоковую оставить. Вот хотябы на 2 такие шины разориться на переднюю ось:
<a class="postlink" href="http://www.autodostavka.ru/index.php?id=729&model=629#cont" target="_blank">http://www.autodostavka.ru/index.php?id ... l=629#cont</a>
будет лучше чем 195 и более ширина протектора
Сейчас у меня стоит гудъер игл вентура- неплохие колеса за свои деньги, но собираюсь поменять на вышеуказанную
и не надо шпынять что зад в поворотах будет сносить - не сносит. В виду особенности развесовки Джаза основная нагрузка и в торможении и в повороте ложится именно на переднюю ось.
 

Mudry

Гость
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
5
Makar, спасибо. Именно такого рода информацию и ждал.
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
У меня якогама и зима и лето, размер штатный.
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Ирина
Диски те же. Шины липучка.
Я вполне довольна, комфортно, для города в самый раз.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Лето - стоковые Бриджстоун Потенза на 15 .Нормально, хотя бывают шины и помягче и потише.....
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Ирина написал(а):
Я к таким присматривалась, но купить не успела. Зима кончилась. :)

Ну на следующую самый раз, особенно если она такая же теплая будет :)
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Kseni написал(а):
Ирина написал(а):
Я к таким присматривалась, но купить не успела. Зима кончилась. :)

Ну на следующую самый раз, особенно если она такая же теплая будет :)

Ага, ближе к зиме озабочусь. :roll:
 

Reina

Участник
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
143
Адрес
Москва
Nokian, который вместе с машиной шел.
185/55/R15 :)
 

antW

Участник
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
87
Возраст
45
Адрес
Москва
Yokohama Parada 205/45 R16
Отличная резина, Джазик на ней очень хорошо держит дорогу и вписывается в повороты :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу