Какие диски лучше зимой литые или стальные?

nuro4ka

Интересующийся
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
43
Возраст
38
Адрес
moscow
я купила резину и решила поставить на диски которые есть и не париться))) спасибо :D
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
nuro4ka написал(а):
я купила резину и решила поставить на диски которые есть и не париться))) спасибо :D


"ну вот и вся любовь" :D :D :D
только тут пошли отчаянные дебаты.........
 

Sattory

Участник
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
67
Возраст
45
Адрес
Москва
Были литые при покупке, купила литые же хондовские для зимнего комплекта. Красивее, как минимум, да и лучше говорят.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Dimmm написал(а):
Да, кстати, буквально сегодня была тема, где компания Континенталь уверяет, что срок службы резины аж 10 лет!! Советую прокалькулировать выгоду, получится вообще супер экономия, только придется эти 10 лет на джазе откатать, т.к. такой типоразмер дисков больше особо не встает никуда.


Встает, еще как встает. Сам взял Реплику для Kia, а там еще от шевроле, и хундая подходят. Покопаться - может что найдется классом повыше.
 

Lesta

Опытный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
358
Возраст
60
Адрес
Екатеринбург
Пробила летом колесо - невосстановимо, обошла все салоны, но шины Йокогама в природе не существуют!!! Купили на лето кованые 15-дюймовые диски с низкопрофильной резиной, смотрится довольно мило. на родные диски поставили зимнюю резину, переодеваться очень удобно - полчаса и готово. Только что теперь делать с тремя родными шинами, ума не приложу :unknown:
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Meto написал(а):
А что, на дисках теперь поставить резину на авто - это бесплатная услуга? :unknown:
я брала резину в русь трейде, там бесплатно сняли старые диски с резиной, упаковали в пакеты, положили мне в багажник, поставили мои новые кованые всмпо и их резину бриджстоун 175/65/14)) :)
 

Dr.Stein

Участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
84
Возраст
46
Адрес
Ростов-на-Дону
piktor написал(а):
Надюхин написал(а):
piktor, это хорошо, когда ты хотя бы поднять можешь комплект этот и до машины донести. :pardon:



Да согласен. :) Сегодня друг хотел переобуться.Очередь на 30 машин. В выходные думаю будет больше

А у нас как-то принято по телефону записываться...

антиофтоп: Я взял кованые, но не специально ради зимы, а просто так, потому что говорят хорошие ;)
 

Сергей З.

Участник
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
64
Адрес
ЕКБ-МСК
Каждому свое это верно.
Я всегда покупаю только резину и перекидываю ее каждый раз.
Балансировать ее так и так нужно.
На машине дольше 5 лет не езжу, поэтому даже с перекидкой,
получается дешеле. А если переобуваться в регионах,
т.е. не в МСК, то там шиномонтаж еще дешевле. А еще есть вероятность,
что вы не проедете на машине 5 лет. И возникает вопрос по "чем продавать".
Я стараюсь покупать как можно меньше допов на машину. Диски, на
мой взгяд уже лишенее, можно обойтись хорошей резиной на родном
литье.
 

Олег Гущин

Гость
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1
Адрес
Екатеринбург
Считаю, что к тому, как поставлен вопрос о выборе дисков для зимы, следует подойти более основательно. Оптимальный вариант – два комплекта колес: на лето и на зиму. Я свои штатные литые диски R14 c летними шинами переобул зимними шиповаными, а для лета приобрел кованые R15. Летом интересней ездить на 15". Управляется машина на них лучше, реакция на действия водителя быстрей и точней. Короче спортивней. Диски - размер и вылет соответствует штатным параметрам, как на Jazz-sport. Кованые диски легче и прочнее литых, не говоря уже о штампованных. Особенно лучше фрезерованные диски, а не изготовленные из полуфабрикатов. Но их недостаток – стоимость. Я приобрел относительно недорогие отечественные, продукции ЗАО «SLIK». Их ассортимент по дизайну небольшой, но мне удалось выбрать, которые мне приглянулись. Лето прокатал с большим удовольствием. А на зиму советую ставить диски R14. Но зимние шины на 14е нужно ставить профилем повыше. Ям побольше, скорости пониже. У меня размер зимних шин 175/65/R14. Недавно сам переставил колеса. 20 минут – и никаких проблем.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Не важно какие, лишь бы промывались от грязи хорошо.
Ибо прилипшая или примерзшая грязь на колесах, выполняет роль дополнительных грузиков.
Не помню где точно вычитал, найду обязательно!
но запомнил - лишние 10 гр на скорости 100км в час,
выполняют роль 3кг молока бьющего по подвеске 800 ударов в минуту
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу