Какие последствия ждать от заглохшего двигателя в луже.

rustemi

Гость
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
8
Адрес
Казань
Сегодня, так получилось (сглупил) въехал в лужу с жижей грязи глубина 10-15см. проехал по такой луже с пол метра, мотор заглох, еще раз завел двигатель дал назад. Доехал до дома, более 2500 об. двигатель просто не раскручивался, дал часик простоятся. Сейчас при езде появился какой то странный звук (напоминает звук дизельного движка) только при набирает скорость и движок раскручивал до 4000 ну кажется уже набирает их с натяжкой. Раньше этого не замечал. Стоит беспокоиться и обратиться в сервис?
 

Dux

Интересующийся
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
42
Адрес
Москва
Re: Какие последствия ждать от заглохнутого двигателя в луже.

К вашему огорчению, симптомы похожи на гидроудар двигателя. Хотя могут быть варианты. Если машинка была в аварии и при ремонте просмотрели дырку или трешину в бачке резонатора воздушного фильтра, то скорее всего гидроудар, и как следствие переборка двигателя. Не хотел Вас расстраивать. Вам, с вашей машинкой, прямая дорога к дилеру на диагностику.
 

rustemi

Гость
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
8
Адрес
Казань
Re: Какие последствия ждать от заглохнутого двигателя в луже.

Завтра запишусь на диагностику. Если гидроудар это же не гарантийный случий?
 

Dux

Интересующийся
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
42
Адрес
Москва
Re: Какие последствия ждать от заглохнутого двигателя в луже.

К сожалению нет. Но пообщаться с инженером по гарантии конечно можно, вдруг сможет предложить что нибудь за Вашу "благодарность". :unknown:
 

Kai

Интересующийся
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
40
Возраст
45
Адрес
Белгород
Re: Какие последствия ждать от заглохнутого двигателя в луже.

Dux написал(а):
К вашему огорчению, симптомы ....бачке резонатора воздушного фильтра.

А где находится этот бачок резонатора? Ездил прошлогодним летом в сильный ливень по городу, но двигатель даже не чихнул ни разу. Оказывается есть риск попадания воды в двигатель даже при такой небольшой глубине... :unknown:
 

rustemi

Гость
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
8
Адрес
Казань
Re: Какие последствия ждать от заглохнутого двигателя в луже.

Сегодня записался на диагностику, все ситуация в том что я не знаю попали вода, мне показалось что машина заглохла из-за того что я пытался проехать ее на небольших оборотах (вторая передача 1500 об.) возможно из-за жижи у меня и заглохла. По этой причине я и не предал этому значение, только когда машина начала себя вести по другому уже забеспокоился.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Re: Какие последствия ждать от заглохнутого двигателя в луже.

rustemi написал(а):
Сегодня записался на диагностику
Держи пожалуйста в курсе,интересно,правда ли вода на такой "глубине" может убить джазик.
 

rustemi

Гость
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
8
Адрес
Казань
Re: Какие последствия ждать от заглохнутого двигателя в луже.

Нечего страшного не было, цена вопроса 350р. (130 за тех.мойку и 220 за подъемник). Как мне объяснил приемщик, был погнут защитный кожух у выхлопной трубы рядом с моторным отсеком, он и давал этот звук при нагрузки на мотор, они его отогнули, звук исчез. :Yahoo!:
 

Dux

Интересующийся
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
42
Адрес
Москва
Михаил76 написал(а):
После гидро-удара, машина уже никуда не поедет .
на практике заводится и даже перемешается вот только очень плохо :pardon:

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Kai написал(а):
А где находится этот бачок резонатора?
бачек резонатора находится слева (со стороны водителя) под бампером. Забор воздуха в него происходит из подкапотного пространства в районе левой фары. Но если дырки или трешины, то соответственно из под бампера, то есть снизу бампера где в луже есть вода
 

Михаил76

Опытный
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
454
Адрес
Москва
Dux написал(а):
на практике заводится и даже перемешается вот только очень плохо
На сколько я знаю...она заводится и...тут же двигатель клинит. Хотя может и есть варианты, в зависимости от конструкции мотора.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу