Какой бензин заливаете? где? ваше мнение о качестве?(Москва)

Какой бензин заливаете?

  • 98 «улучшенный»

    Голосов: 4 1.0%
  • 98

    Голосов: 3 0.8%
  • 95 «улучшенный»

    Голосов: 89 22.8%
  • 95

    Голосов: 241 61.8%
  • 92

    Голосов: 53 13.6%

  • Всего проголосовало
    390

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
Re: Какой бензин заливаете?

если выхожу на трассу то стараюсь залить 98 - на высоких оборотах более экономичен чем 95, если по городу то 95; предпочитаю шеловские и родные роснефтовские заправки
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Re: Какой бензин заливаете?

Я заправляюсь уже 5 лет на одной (почти всегда) заправке около дома - честно говоря не помню как называется, но не избитая на языке - в частности на Джазе 4 месяца заправляюсь там, пока нареканий нету. Бывало на Юкосе, но их скупил Шел или Роснефть (я что-то даже не помню), народ говорит вроде ничё бенз.
 

lilu

Гость
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
8
Re: Какой бензин заливаете?

Заправляюсь на BP 95 Ultimate.В полне устраивает. :)
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Re: Какой бензин заливаете?

Лью 95 актимель или просто 95 на BP
 

denisnow

Участник
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
179
Возраст
38
Адрес
МО, г. Электроугли
Re: Какой бензин заливаете?

хочу дать несколько ссылок журнала авторевю по поводу тестов бензина
http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/index.php?phrase_id=4212172
http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n21/benzin/1.htm?phrase_id=4212172
http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n13_14/benzin/1.htm?phrase_id=4212172

пусть инфа и не из последних, но все же имеет смысл понаблюдать за тенденцией производителей выпускать качественное топливо.
так же хочу дать ссылку, но в ней тестируют диз топливо, (что в принципе к джазоводам не относится, :wink:), но отсюда можно выделить много полезной инфы, и в том числе как отличить "настоящую" заправку от "псевдо-настоящей".

http://www.autoreview.ru/archive/2008/02/diesel_test/index.php?phrase_id=4212172

если может не в тему тут отписал, да простят меня модераторы.... :oops:
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
Re: Какой бензин заливаете?

denisnow написал(а):
хочу дать несколько ссылок журнала авторевю по поводу тестов бензина
http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/index.php?phrase_id=4212172
http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n21/benzin/1.htm?phrase_id=4212172
http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n13_14/benzin/1.htm?phrase_id=4212172

пусть инфа и не из последних, но все же имеет смысл понаблюдать за тенденцией производителей выпускать качественное топливо.
так же хочу дать ссылку, но в ней тестируют диз топливо, (что в принципе к джазоводам не относится, :wink:), но отсюда можно выделить много полезной инфы, и в том числе как отличить "настоящую" заправку от "псевдо-настоящей".

http://www.autoreview.ru/archive/2008/02/diesel_test/index.php?phrase_id=4212172

если может не в тему тут отписал, да простят меня модераторы.... :oops:
Спасибо, очень познавательные ссылки.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Какой бензин заливаете?

95 BP Ultimate - всегда.
 

Tanich

Участник
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
191
Re: Какой бензин заливаете?

лью 95-й :good: , 98-й дороговастенько. :roll:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Какой бензин заливаете?

denisnow, так вроде здесь есть уже ссылки по этим вопросам.
 

denisnow

Участник
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
179
Возраст
38
Адрес
МО, г. Электроугли
Re: Какой бензин заливаете?

Надюхин написал(а):
denisnow, так вроде здесь есть уже ссылки по этим вопросам.
да,есть только первая в самом начале ветки, но остальных нету, наскоко внимательно смотрел. :pardon:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Какой бензин заливаете?

denisnow, ну вроде в той ссылке все в сравнении и расписано. В моем случае, не знаю, что там с клапанами происходит, но свечи (еще на старой машинке) дольше служили и машинка чуть резвее ездит, ракетой естесственно она не становится. :wink:
 

Настёна

Участник
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
68
Возраст
41
Адрес
Королёв, МО
Re: Какой бензин заливаете?

Заправляюсь 95-м и пследние три месяца только на ТНК, расход упал с 8,3 до 6,5!!!, а раньше заправлялась на ВР.

Кстати, последнее время заметила, что каждую неделю бензин дорожает примерно на 30 коп. Так всегда было и я не замечала, или это сейчас такой интенсивный рост цен начался? Что дальше-то будет? :no:
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Re: Какой бензин заливаете?

Настёна написал(а):
Кстати, последнее время заметила, что каждую неделю бензин дорожает примерно на 30 коп. Так всегда было и я не замечала, или это сейчас такой интенсивный рост цен начался? Что дальше-то будет? :no:
Я тоже это заметила. А раньше, по-моему, дорожало, но намного реже. Во всяком случае, я тоже раньше не замечала, что бензин дорожает. А сейчас, как не заправлюсь (обычно на 500р.), смотрю, литров все меньше и меньше наливается. :cry:
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Re: Какой бензин заливаете?

Ирина написал(а):
Настёна написал(а):
Кстати, последнее время заметила, что каждую неделю бензин дорожает примерно на 30 коп. Так всегда было и я не замечала, или это сейчас такой интенсивный рост цен начался? Что дальше-то будет? :no:
Я тоже это заметила. А раньше, по-моему, дорожало, но намного реже. Во всяком случае, я тоже раньше не замечала, что бензин дорожает. А сейчас, как не заправлюсь (обычно на 500р.), смотрю, литров все меньше и меньше наливается. :cry:
+1. Есть такое дело.
 

denisnow

Участник
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
179
Возраст
38
Адрес
МО, г. Электроугли
Re: Какой бензин заливаете?

Настёна написал(а):
Заправляюсь 95-м и пследние три месяца только на ТНК, расход упал с 8,3 до 6,5!!!, а раньше заправлялась на ВР.

Кстати, последнее время заметила, что каждую неделю бензин дорожает примерно на 30 коп. Так всегда было и я не замечала, или это сейчас такой интенсивный рост цен начался? Что дальше-то будет? :no:
слышал информацию по радио, что к концу года бензин будет стоить 30р...... а по телеку в эти выходные в новостях видел, что в Хабаровске уже литр 95 стоит 26-27р...... как мне кажется с таким расходом на джазах мы в огромном плюсе останемся...... такая вот у нас "рыночная экономика". :D почему то в америки цены на бензин всегда падают, когда барель нефти дешевеет, а к нам это не относится. :unknown: прошу прощение за отступление от темы.... :oops:
а что касается темы, кода приедет мой джаз, буду заливать 95 без всяких там ульти......
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Re: Какой бензин заливаете?

Настёна написал(а):
Заправляюсь 95-м и пследние три месяца только на ТНК, расход упал с 8,3 до 6,5!!!, а раньше заправлялась на ВР.

Кстати, последнее время заметила, что каждую неделю бензин дорожает примерно на 30 коп. Так всегда было и я не замечала, или это сейчас такой интенсивный рост цен начался? Что дальше-то будет? :no:
Кстати о ВР...мне говорили, что есть плохие заправки этой фирмы. Надо знать места, а то они не доливают, да еще и бадяжат. Так что запросто расход упал - вернее это не расход, а просто бензин наливают по честному.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Какой бензин заливаете?

Катюха, такое говорят обо всех брендах.
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Re: Какой бензин заливаете?

Надюхин написал(а):
Катюха, такое говорят обо всех брендах.
Это точно :( я вот тоже стараюсь на своих проверенных заправках заливать бензин, на других боюсь...
 

Настёна

Участник
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
68
Возраст
41
Адрес
Королёв, МО
Re: Какой бензин заливаете?

Про ВР я тоже много слышала негатива, там качество бензина меняется от проверки до проверки :twisted: Раньше подкупало то, что у них пост оплата, т.к. я всегда заливаю под завязку. А сейчас у меня на Ярославке на ТНК ввели систему пост оплаты и я без всякой тени сомнений сделала свой выбор в пользу ТНК! И довольна до безобразия :good:
Вот только не пойму почему на ВР всё время такое очередины, как-будто завтра конец света, хотя бензин у них на 1 руб. дороже. Неужели весь народ копит баллы на Малине :D
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу