Какой парктроник вы выбрали?

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Ну что же, сам бог велел,провести конкурс на лучший парктроник!
Пишите отзывы плохие и хорошие по марке, кол-ву сенсоров и работе парктроника.
 

antW

Участник
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
87
Возраст
45
Адрес
Москва
parkmaster фирма хорошие парктроники :good:
 

Алсмир

Авторитет
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
1,399
Возраст
62
Адрес
Санкт-Петербург
Aviline MP216LED-F, 4 датчика. Что было в салоне, то и поставили как доп.
Насколько плох он или хорош, еще не разобрался.
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Phantom BS-400Z
3230 руб.
Тип: Парктроник
Место установки датчиков: Задний бампер
Количество датчиков: 4

Скорость отклика ультразвуковых датчиков до 0,08 секунды
Антибликовый матричный дисплей информирует водителя о препятствии пятью различными способами
Универсальный способ крепления дисплея, позволяет ему органично вписаться в интерьер любого автомобиля
Голосовые предупреждения
Регулировка громкости звукового сигнала
Функция самодиагностики датчиков
Индикация: Звуковой сигнал, Световая цветная шкала, Цифровой дисплей.
Цвет датчиков: Черный/Серебристый.

Работает отвратно: На траву пищит и ругается, а стену не видит...Срабатывает сигнал опасности за 10см от препятствия.Затормозить успеваешь в последний момент.Надеяться на парктроник нельзя.Короче-мучаюсь.
Не покупайте сие чудо!
 

Вложения

  • thumb.jpeg
    thumb.jpeg
    27.3 KB · Просмотры: 10,932

YAN

Интересующийся
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
40
Возраст
48
Адрес
Зеленоград
Сам сейчас выбираю парктроник.
А вот подскажите, если парктроник 8-точечный, то как активируются передние датчики?
Задние начинают мерять при включении задней передачи, а передние? Работают всегда?! :unknown:
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
YAN написал(а):
А вот подскажите, если парктроник 8-точечный, то как активируются передние датчики?
Задние начинают мерять при включении задней передачи, а передние? Работают всегда?

Да передние работают всегда.
Себе поставил выключатель передних парктроников, пользуюсь выключателем крайне редко (95% времени передний парктроник включен).

P.S. у меня стоит Parkmaster 8BJ-09
Parkmaster8BJ09.jpg
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
YAN написал(а):
Сам сейчас выбираю парктроник.
А вот подскажите, если парктроник 8-точечный, то как активируются передние датчики?
Задние начинают мерять при включении задней передачи, а передние? Работают всегда?! :unknown:

Разные производители подходят к этому вопросу по разному.Наиболее распространённые варианты:
Примеры:
1.
Режимы работы переднего парктроника:
Вкл. постоянно - при определении препятствия передний парктроник будет работать постоянно до тех пор, пока препятствие не будет убрано.
Вкл. 3 сек. - передний парктроник включится при определении препятствия и через 3 сек. отключится, если расстояние не изменится. При изменении расстояния до препятствия парктроник опять включится.
Вкл. при движении назад - передний парктроник будет включаться только при движении задним ходом.
2.
Особенность рыботы парктроников с датчиками на переднем бампере такова, что задние датчики активируются при включении задней передачи, а передние — только при нажатии на тормоз. Если преграда не найдена, парктроник будет полчать, а через несколько секунд и вовсе выключится. По желанию можно принудительно активировать парктроник дополнительно установленным переключателем.
3.
Для переднего парктроника (версия 3.0) возможно выбрать три режима работы:
- включение только по заданным условиям, задаются пороги включения по скорости а/м и по расстоянию до препятствия
-включение по заданным условиям и отключение в случае, если машина перестает двигаться.
-включение переднего парктроника по заданным условиям только при движении назад

4.Установка отдельной кнопки для работы парктроника.

P.S:
Некоторые парктроники с 8 датчиками работают только при включённой задней передаче! :D
Надо интересоваться как устроено включение передних и задних датчиков.Будьте внимательны!
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
всем привет!
На джазике стоит "паркмастер" , то что было у официалов. На второй (ниссан альмера) SHO-ME ставил сам.Разница в цене заоблачная....
За эти деньги можно "опарктронить" ДЕВЯТЬ джазиков.Работает почти два года без нариканий.
Итого: вроде работают одинаково ,но sho-me менее требователен к снижению скорости. Также официалы вставляют датчики как на душу ляжет!
Для тех кто не в курсе: датчики чуть на конус и если их поставить "толстой" частью вниз то парктроник будет считать звезды, зато все бордюры
будут ваши.Лечится это за две минуты обратным переворотом.
 

YAN

Интересующийся
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
40
Возраст
48
Адрес
Зеленоград
admin написал(а):
Да передние работают всегда.

P.S. у меня стоит Parkmaster 8BJ-09

А дождь/снег/брызги от мокрых луж не мешают? Как на них реагирует парктроник?
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
YAN
Из личного опыта: на работу влияет очень сильный дождь и наледь (ну очень толстая). А так очень класная вещь!
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
YAN написал(а):
А дождь/снег/брызги от мокрых луж не мешают? Как на них реагирует парктроник?
Дождь вроде нет, снег насколько помню немного да (и то если хлопья), брызги если только грязь.
(может быть ложное кратковременное срабатывание парктроника на все вышеперечисленное)
 

Лялечка

Интересующийся
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
31
Адрес
Красноярск
Вот и я подумываю о парктронике, заднем. Оф дилер предложил какой-то карейский четырехточечный... за 3 с лишним тыры, вот пока думаю...
Жалко только в бампере дырки делать :sorry:
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
51
Адрес
Москва, Черемушки
А что его жалеть, он же пластмассовый? А цена - очень дешевая, я за Паркмастер платила восемь. А он у меня - чудик полный. И от мойки мерзнет. :cry:
Но ведь все равно помог несколько раз!

А самое смешное было, когда я, поворачивая задним ходом, врезалась в сугроб. Сначала врезалась, а потом уже парктроник заорал во всю глотку
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Лялечка написал(а):
Вот и я подумываю о парктронике, заднем. Оф дилер предложил какой-то карейский четырехточечный... за 3 с лишним тыры, вот пока думаю...
Жалко только в бампере дырки делать :sorry:
За него и за работу? :shock: Где такая халява,дайте три....нет пять!!! :crazy:
 

Rich

Участник
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва
Парк сити поставил..и главное датчики в цвет...с установкой 4 т.р.
 

TSM

Интересующийся
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
45
Возраст
43
Адрес
Гатчина
Ставил в автостудии охранный комплекс. Парктроник паркмастер дали в подарок. Установил сам за 1.5 часа. Работпет год без проблем.
 

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
43
Адрес
Красногорск
Оксана1 написал(а):
Какие посоветуете поставить парктроники и где лучше и выгоднее это сделать?
Все зависит от бюджета. Если бюджет позволяет - паркмастер. Где и у кого ставить - не знаю, цены на установку в сервисах иногда поражают даже самое больное воображение...
Себе я бы взял sho-me за 950 рублей в русьтрейде. И поставил бы сам.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу