Какой подшипник выбрать?

Ma_sha

Гость
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
3
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Ребята, помогите советом, пожалуйста. После диагностики выяснилось, что нужно менять подшипник. Конечно же, в салоне рекомендуют исключительно оригинал, но я так подумала, что машина не новая, можно и заменителем обойтись. Поехали искать запчасти, и тут понеслась. Фирм, как оказалось, миллион, и все продавцы говорят разное. Сходятся только на том, что Concord брать нельзя. А в остальном - кто советует Febest, кто не советует Febest, один говорит берите Ntn, другой говорит, через месяц рассыпется. В общем, я не знаю, кому там верить, решила посоветоваться. Скажите, кто ставил аналоги, на какую фирму можно положиться? Заранее спасибо!
 

fish2la

Участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
120
Возраст
31
Адрес
Тула
Подшипник чего? Нтн нск скф нормальные
 

Ma_sha

Гость
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
3
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Привет, друзья! Спасибо за советы. Только собралась покупать NSK, знакомые подогнали подшипник какой-то неизвестной марки. Вот отсюда, http://www.autopiter.ru/goods/RWK91036/rolltec/id52704501 Rolltec какой-то. Кто-нибудь про него что-нибудь знает? Может, и ставить не стоит?
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Судя по описанию это всего лишь упаковщик. Сам подшипники не производит.
Вероятнее всего делается в китае, как и почти все нынче.
Поставь попробуй-потом расскажешь.
 

tolstiy183

Новичок
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
22
Возраст
43
Адрес
Дмитров
есть всего пара тройка реальных заводов подшипников.. остальные упаковщики и пере упаковщики!!
В любой коробочке хонда с подшипником натяжителя ремня грм будет лежать nsk, так же как и ступичный подшипник и выжимной подшипник коробки итд
у пиндосов же в основном идут подшипники skf..
каталог nsк есть в свободном доступе... там можно даже выбрать усиленные подшипники ступицы, которые даже не выдаст екзист..
так же они делают подшипники в генераторы, ролики натяжители приводных ремней кондеев итд
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
У меня на ступицах стоят snr. натяжитель koyo.
С кем на заводе договор , то и ставят.
К стати SNR Koyo недавно обьеденились
 

tolstiy183

Новичок
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
22
Возраст
43
Адрес
Дмитров
Ну koyo практически оригинал.. snr имхо уступают nsk.. но это дело каждого..
 

zaitsev-zas

Гость
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
1
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Доброго всем дня! Начал греметь задний ступичный подшипник. В сервисе говорят что именно задний надо менять вместе со ступицей, что посоветуете? Может разводка?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу