Какую лучше купить резину на лето?

viainfinity

Новичок
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
12
Адрес
spb россия
Вчера ехала с работы ,и при наезде на трамвайные пути,спустило колесо. В итоге проехала на нем и теперь восстановлению, естесственно, не подлежит. Мало того что не купить эту потенцу ,нигде размером 185/55/15 невозможно, а с утра вообще ,нигде этот размер шин, в количестве двух штук не нашла,как буд-то дефицитный размер! Купила Michelin Energy E3A на передние колеса,на задних остались оригинальные, бриджстоун потенца.Предлагали пирелли,они дешевле,а эти разрекламировали....и я купила 8) :D .сказали летать быстрее будет и расход топлива меньше! Но,расход увеличился,около 9,и8 без пробок сейчас,а был всегда 8,и9.отчего это,резина жесче?или в чем причина? И хорошие ли это покрышки,я купила?

спасиб всем :good:
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Re: Какую лучше купить резину на лето?потенцу заводс. не купить?

Главный декларируемый козырь этих покрышек - длительный ресурс и пониженный расход топлива. Какое давление было в прежних? Тема по шинным тестам: viewtopic.php?f=20&t=253
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
Re: Какую лучше купить резину на лето?потенцу заводс. не купить?

да, родные колеса редкость.
до недавнего времени совсем дико-стоящая (20-30 тысяч за бублик) редкость, а сейчас посилам отыскать эти колеса за 5 с небольшим тысяч, т.к. их, видимо, начали местами завозить в Россию...
оригинальная шина на Sport из хондовской номенклатуры 42751-SAA-G14 а так же альтернатива 42751-SAA-G15 на Экзисте - примерно такую же сумасшедшую цену озвучивают дилеры, когда смотрят в свои электронные хонда-каталоги (сейчас у меня показывает 34-37 тысяч с лишним с доставкой :%) )
а вот эта же резина Бридж Потенза РЕ040 185/55/R15 82V по более вменяемой цене в разделе автошины того же Экзиста (раньше показывало около 5 с небольшим тыров за бублик, сейчас смотрю 6 с лишним, 7 с доставкой - тоже не слабо...)
более подробно эту тему поднимал в топике: замена для "родной" Bridgestone Potenza 185/55 R15 - плач по оригиналу и немного в теме по продаже остатков своих бриджей, т.к. сам предпочел заменить все четыре на Нокиан Хака Аш нужной размерности
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Какую лучше купить резину на лето?потенцу заводс. не купить?

ВоВа написал(а):
т.к. сам предпочел заменить все четыре
+1, сделала бы тоже самое.
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Надюхин
Значит у тебя лишний балончик появился? :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Михи, не поняла... Я же написала сделала БЫ. Т.е. если б пришлось менять два колеса, то не стала бы "смешивать" разные и купила бы все 4 одинаковых.
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Надюхин
"Купила Michelin Energy E3A на передние колеса,на задних остались оригинальные, бриджстоун потенца."

с этого я понял, что один балон на свалку, второй под запас..... :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Михи, запутал окончательно :D Это ж не я писала-то, или ты просто обращение попутал, не ко мне это. :wink:
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Надюхин
Извини, действительно перепутал..... :pardon:
 

viainfinity

Новичок
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
12
Адрес
spb россия
Re: Какую лучше купить резину на лето?потенцу заводс. не купить?

Behappy написал(а):
Главный декларируемый козырь этих покрышек - длительный ресурс и пониженный расход топлива. Какое давление было в прежних? Тема по шинным тестам: viewtopic.php?f=20&t=253

прежние были перекачаны...зато собирали все ямы..))))а теперь на обоих,точнее на четырех,хоть они и разные 2и2

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Re: Какую лучше купить резину на лето?
я решила все четыре не менять,думаю толку никого в этом нет,многие вообще только ставят новую резину на передок(на переднеприводных)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Какую лучше купить резину на лето?потенцу заводс. не купить?

viainfinity написал(а):
я решила все четыре не менять,думаю толку никого в этом нет,многие вообще только ставят новую резину на передок(на переднеприводных)
Ну это уже каждый решает сам, многие и зимой на летней резине ездят. :pardon:
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Re: Какую лучше купить резину на лето?потенцу заводс. не купить?

viainfinity написал(а):
прежние были перекачаны...зато собирали все ямы..))))а теперь на обоих,точнее на четырех,хоть они и разные 2и2
Вот и ответ, почему увеличился расход топлива.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу