Как водители авто провоцируют ИДПС на наказание?

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
SVG написал(а):
Вопрос только в том, сколько это стоит?
может пересечение мнимой сплошной линии? там же перед перекрестком если три знака поворот налево, прямо, поворот направо. мне кажется это типа сплошную пересекать. хотя я наверное ошибаюсь 8--)
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Про развязку Балаклавского с Севастопольским.
Настоящим кошмаром эта развязка была, пока на ней светофоры не поставили. А сейчас все понятно - и светофоры, и движение по рядам обозначено. В принципе, если придерживаться того, что нарисовано на дороге и знаках, 100% попадешь на нужную улицу. Неудобье там с поворотом с Обручева на Севастопольский в центр - хочется напрямую, а надо через круг. Но знаки это четко показывают.
Проблема этой развязки в том, что много точек схождения потоков и мало места для перестроения в нужный ряд - люди попросту не успевают перестроиться. Если бы тупо перестраивались куда надо (встать и моргать пока не пропустят), то круг вообще встал бы. Отсюда и нарушений много. Но нарушения там логичны и предсказуемы.

PS Отправляла уже это сообщение,но оно куда-то делось. Если получится дубль, то прошу модераторов его удалить.
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Borisovna написал(а):
Проблема этой развязки в том, что много точек схождения потоков и мало места для перестроения в нужный ряд - люди попросту не успевают перестроиться.
Собственно, примерно это я и имела ввиду. Спасибо за более подходящее описание :)
 
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
64
Возраст
43
Адрес
Москва, Текстильщики.
Sky написал(а):
мибо написал(а):
....... знай, что именно ты нарушил, и что тебе за это будет.

мибо написал(а):
Зато + нашел.....сейчас ПДД повторяю... :D
Ага, аналогично :Yahoo!:

Так ведь подавляющее большинство нарушают и не знают. Как сказал мой дядя:" Чты бы нарушать правила их нужно хорошо знать" - а наши водители не ведают что творят на дороге :+)

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Круг УЖАСА, это один из семи кругов Ада?:+)
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Алла (Borisovna), из 414 постов с трудом нашел 1, о котором можно поспорить. :D
Кошмаром этот перекресток не является. Но новички испытывают на нем затруднения. Абсолютно согласен с фразой
Borisovna написал(а):
Если бы тупо перестраивались куда надо (встать и моргать пока не пропустят), то круг вообще встал бы. Отсюда и нарушений много. Но нарушения там логичны и предсказуемы.
От того, что они предсказуемы, нарушения не перестают быть НАРУШЕНИЯМИ.
Т.е., достаточно на этом перекрестке появиться ИДПСу и мы будем удивляться за что штраф?
i-70.jpg

На фото хорошо видно, что с крайнего правого ряда (знак движение по полосе предписывает поворот направо!) несколько машин у ходят налево (по кольцу). Фотографировать джигитов, бросающихся с крайнего левого направо, чтобы уйти на Севастопольский (в область), я не стал. Там кроме нарушения знаков есть еще и выезд на РП, как в ДТП на Ленинском. Но кто теперь обращает внимание на такие мелочи?

ИМХО. Для тех, у кого есть проблемы с проездом этого перекрестка, я рекомендую ездить по второй полосе. С крайней правой – обязательный поворот направо. Со второй - можно и направо, и прямо. При этом Вы находитесь справа от основного потока. В случае ДТП, виновны будут другие (помеха справа при одновременном перестроении).

Новая разметка, которую только что нанесли на перекресток, сделала его более спокойным.
И про нарушение ПДД на нем я могу сказать теперь только одно: провокация на штраф!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу