Как восполнить отсутсвие mp3-магнитолы в Jazz-е

Каким образом Вы восполнили отсутствие MP3 в Jazz?

  • Замена штатной магнитолы на новую

    Голосов: 5 4.1%
  • Другое (в комменты)

    Голосов: 0 0.0%
  • Мне достаточно штатной CD-магнитолы и радио

    Голосов: 23 18.7%
  • GPS-навигатор с MP3

    Голосов: 2 1.6%
  • КПК

    Голосов: 4 3.3%
  • FM-трансмиттер

    Голосов: 16 13.0%
  • CD-changer

    Голосов: 0 0.0%
  • MP3-адаптер

    Голосов: 15 12.2%
  • Плеер в AUX

    Голосов: 58 47.2%

  • Всего проголосовало
    123

Madichka

Интересующийся
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
27
Адрес
Москва ЦАО
В Jazze обычная, а не mp3 магнитола, что лично меня очень расстраивало. Продвинутые люди, подсказали решение, которое, возможно, окажется кому-то полезным. Все, оказывается, просто. Рядом с прикуривателем есть вход AUX, стандартное гнездо на обычный штекер. К нему при помощи шнура можно подключить mp3 плеер, скажем iPod. Очень удобно. Можно отправляться в длительную дорогу, загрузив 2-3 гигабайт музыки, и не менять на ходу диски :)
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Именно так и поступил. Купил МП-3 плеер, в комплекте был провод с мини джеками на концах.Подключил - всё отлично работает.Цена вопроса - 2т.р. :good:
Один минус - на ходу приходится отрывать внимание от дороги, т.к. кнопки на плеере мелковаты, нужно наловчиться чтобы менять треки. Зато есть плюс - не валяются диски в бардачке и в др. местах, всё что нужно влезло на 2 гБТ плеера( ну пара дисков всё равно валяется) :)
 

future

Интересующийся
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
35
Возраст
40
Адрес
Москва, Свиблово
а что в штатной магнитоле джза нет поддержки мр3?
на сайте ХМР (honda.co.ru) написано что есть, поддерживает? косяк? опечатко?
 

Kenzo

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
431
Возраст
40
Адрес
Москва
нет мр3 там нет, есть только линейный выход для плеера, а у меня по мимо плеера в качестве запасного варианта еще ФМ модулятор, тоже вариант втыкнул флеш, поймал волну и наслаждайся :Yahoo!:
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Kenzo написал(а):
нет мр3 там нет, есть только линейный выход для плеера, а у меня по мимо плеера в качестве запасного варианта еще ФМ модулятор, тоже вариант втыкнул флеш, поймал волну и наслаждайся :Yahoo!:


Kenzo ,привет! Узнал аватарку, видел тебя на другом сайте! Классный цвет у твоей машинюшки!
 

flyingelephant

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
154
Уважаемый решается ето все дело тратой 1000 рублей максимум, приобретаете в одноименном магазин инете слову плеер, фм трансмиссер автомобильный, можно с пультом, оч удобно и флэшку на 2 или 4 гб и мп 3 всегда с вами!!!
ФЛЭШКА
2-4гб = 200-400р
ФМ ТРАНСМИСЕР = 400-700р

девайс вставляется в прикуриватель, выбирает транслируемая частота, на магнитоле выбирается та же частота и усе прекрасно!!! Воспроизведение отличное!!! Магнитолу можно сразу настроить на частоту трансмиссера. Брату подарил такую в семерку ибо там магнитола кассетная, он оч доволен!!!
 

Petru44o

Новичок
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
11
Возраст
43
Адрес
Питер
но вообще это все конечно странно, вроде как на сайтах указываеццо что МП3 магнитола читает, я тока МП3шки и гоняю в авто, очень это меня расстроило, неужели в машине за пол ляма нет МП3, слов нет...
 

-=ШустриК=-

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
70
Адрес
Пермь
Если в прикуриватель ФМ - модулятор для флешек, то качество звучания довольно низкое (так как антена на крыше), а мп3-шник заряжать постоянно надо.... :(
Лучше бы вместо АУХ выхода, USB выход сделали бы, вот тогда полный нормуль был бы!!!!!!!! :roll:
 

balu47

Гость
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1
Через FM модулятор качество звука плохое,диапазон воспроизводимых частот очень маленький. Лучший вариант-установка мр3 магнитолы. Установщики сделают под нее подиум аккуратный(сам видел). Разговаривал с одними,в скором времени собираюсь установить. Современные магнитолы имеют разьем для управления кнопками с руля,нужен только адаптер,так что можно управлять не штатной магнитолой как родной.
 

Kenzo

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
431
Возраст
40
Адрес
Москва
balu47 написал(а):
Через FM модулятор качество звука плохое,диапазон воспроизводимых частот очень маленький. Лучший вариант-установка мр3 магнитолы. Установщики сделают под нее подиум аккуратный(сам видел). Разговаривал с одними,в скором времени собираюсь установить. Современные магнитолы имеют разьем для управления кнопками с руля,нужен только адаптер,так что можно управлять не штатной магнитолой как родной.
согласна :( звук не важняк и управлять не оч. удобно но за неимением лучшего... А установка новой магнитолы это наверно дороговато???
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
701
Возраст
57
Адрес
курск
а кто подскажет-ipod от прикуривателя заряжается?на сайте хонда фит показывают как к магнитоле мини джек подключить.сее купил 10 руб. нужно решиться магнитолу разобрать.
 

flyingelephant

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
154
Kenzo написал(а):
balu47 написал(а):
Через FM модулятор качество звука плохое,диапазон воспроизводимых частот очень маленький. Лучший вариант-установка мр3 магнитолы. Установщики сделают под нее подиум аккуратный(сам видел). Разговаривал с одними,в скором времени собираюсь установить. Современные магнитолы имеют разьем для управления кнопками с руля,нужен только адаптер,так что можно управлять не штатной магнитолой как родной.
согласна :( звук не важняк и управлять не оч. удобно но за неимением лучшего... А установка новой магнитолы это наверно дороговато???

Уважаемые, тут пришла мысля толковая, зачем менять и фурычить магнитоллу, когда всегда можно поставить внутреннюю антену :D Цена вопроса максимум 400р и все будет качественно ловиться, ибо она является активной!
 

Татьяна

Участник
Регистрация
30 Апр 2008
Сообщения
87
Адрес
Санкт-Петербург
а нельзя ли при покупке изначально оказаться от штатной магнитолы, а потом установить mp3 ?
Какой-то странный маркетинговый ход сделали японцы при создании jazz... :x
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
flyingelephant
, если Вас качество выдаваемое в эфир ФМ модулятором устраивает, то меня и многих других нет, нефиг советовать всем откровенное фуфло.
http://www.xcarlink.org/description.html
желающие могут установить такой девайс , управляется с руля , воспринимается как чейнджер
[noindex]http://honda-fit.ru/forums/index.php?act=ST&f=5&t=6457[/noindex]
ссылка на описание установки подобного девайса на фит форуме
 

flyingelephant

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
154
makar написал(а):

Фуфло???? Этим фуфлом, как Вы выражаетесь пользуются многие и не жалуются, а я предлагаю не выкидывая и не делая рестайлинг магнитолы ине выкидывая тысячи на ветер, потратить всего лишь 300-350 р на антену, после чего все становится замечательно и кто из нас после этого советует ФУФЛО? Следите за языком и этикой уважаемый. Если не работает у Вас, то не значит что не работает ни у кого.
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
ну если уж речь зашла про фм-модулятор МП3, то я пару раз ездил с его счастливыми обладателями.. Звук - плохой. Это признают и сами обладатели. Возможно, это лучше чем ничего, но ОЧЕНЬ далеко от того, что хотелось бы получить. Единственный аргумент- цена. Лично я не буду выкидывать на ветер 500 рублей, чтобы потом мучиться.. Лучше заплатить чуть больше, но получить то, что работает как штатная система.
 

flyingelephant

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
154
Ну я тоже ездил с обладателем этого девайса, и как не странно, качество было великолепным, звук отличается от радио очень сильно и без помех, все зависит от того где расположена антена, а так же на какую волну настроен девайс.
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
flyingelephant написал(а):
Ну я тоже ездил с обладателем этого девайса, и как не странно, качество было великолепным, звук отличается от радио очень сильно и без помех, все зависит от того где расположена антена, а так же на какую волну настроен девайс.

Что-то не слышу фразы "звук был таким же, как при проигрывании мп3 с диска", а слышу, что лучше чем радио..
Видимо у каждого свои музыкальные запросы, и, похоже, разные доходы...
 

flyingelephant

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
154
Dimmm написал(а):
flyingelephant написал(а):
Ну я тоже ездил с обладателем этого девайса, и как не странно, качество было великолепным, звук отличается от радио очень сильно и без помех, все зависит от того где расположена антена, а так же на какую волну настроен девайс.

Что-то не слышу фразы "звук был таким же, как при проигрывании мп3 с диска", а слышу, что лучше чем радио..
Видимо у каждого свои музыкальные запросы, и, похоже, разные доходы...

Не плохая провокация уважаемый, свои доходы я трачу рационально, а не выкидываю их на всякое барахло, очевидно как делают некоторые..., если есть желание услышать как ето звучит у меня, причем на жигулях, я могу при удачном стечении обстоятельств подъехать на встречу клуба и предоставить возможсть оценить качество звучания.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу