Как затонирован Ваш автомобиль?

garsiya

Гость
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
9
Возраст
35
Адрес
Украина, Николаев
была заводская тонировка задних стекл изначально, потом на сервисе затонировали такой же пленкой передние. теперь не чувствую себя рыбкой в аквариуме :D
 

Сидовод

Участник
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
99
Возраст
54
Адрес
Москва СВАО
Джаз затонирован Инфинити-передние стёкла 20%,всё остальное10%,Сид всё-Инфинити-10% Кроме лобового.
 

igga

Участник
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
167
Адрес
Санкт-Петербург
Было желание затонировать после покупки, но благополучно исчезло ... как поездил вечером :D в приятельском затонированном Форде Фокусе. Видимость на порядок хуже, если не больше. Конечно многое зависит от степени светопропускания, но вряд ли кто то будет спорить, что это по любому делается в ущерб видимости. Сам не люблю за такими машинами стоять - ничего не видно на просвет.
 

Сидовод

Участник
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
99
Возраст
54
Адрес
Москва СВАО
igga написал(а):
Было желание затонировать после покупки, но благополучно исчезло ... как поездил вечером :D в приятельском затонированном Форде Фокусе. Видимость на порядок хуже, если не больше. Конечно многое зависит от степени светопропускания, но вряд ли кто то будет спорить, что это по любому делается в ущерб видимости. Сам не люблю за такими машинами стоять - ничего не видно на просвет.
Возможно ещё и плёнка колхозная на этом Фокусе стояла.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
garsiya написал(а):
И то не намного
garsiya, настолько не намного, что у меня сестра ночью столб не увидела в заднее стекло.... Это все равно, что ночью в солнезащитных очках. Да, видно все, но вот явно не так хорошо как должно было бы быть.
 

garsiya

Гость
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
9
Возраст
35
Адрес
Украина, Николаев
Надюхин написал(а):
у меня сестра ночью столб не увидела в заднее стекло....
наверное, у меня какая то волшебная тонировка :D Я конечно не знаю как ваша сестра сдавала назад, но я это делаю (ночью) с выключенными фарами,т.к. действительно ничего не видно
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
garsiya, в такие подробности не вдавалась, но то, что видимость заметно ухудшается в темное время суток - факт.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
garsiya, каждому свое, мне проще очки хорошие одеть. :)
 

Jazzephina

Участник
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
213
Адрес
Moscow
тонирована вся по кругу (сразу при покупке в салоне под "попу" затонировала все оставшееся), в принципе нормально :)
ставила на учет через салон
 

КамРи

Новичок
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
17
Возраст
53
Адрес
Португалия
Клеил сам! 8) На заднюю 5-ю дверь, люк и полоску на лоб (12-14 см.) Получилось не очень :%) , но дешево! :pardon: Доволен! :good:
З.Ы. Сзади стоят парктроники, оригинал. :good: Деньги будут :cry: , буду делать задние пассажирские тоже, про передние говорят - НИЗЯ! :bad: Буду узнавать.
 

Владимир004

Интересующийся
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
31
Адрес
Краснодар
А как будет смотреться красный тонированный джаз?Если у кого есть фото,пришлите плиз!!!!
 

madmax16

Гость
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
8
Адрес
Екатеринбург
тонирована задняя полусфера
привык, ничто не напрягает, в машине на заднем сиденье что угодно можно кинуть - тонировка в 0
да и поспать можно и не одному, и никто не спалит :D
 

Alex29

Участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
53
Возраст
65
Адрес
Москва
Мой Форд тонировал плёнкой "Инфинити". Целиком. Кроме лобового, естественно. Но на нём сверху полоса-фильтр этой же плёнки. Выбрал самую тёмную. Всё равно гайцы за любую зацепятся. А здесь успокоился на том, что с улицы не видно ни вещей в салоне, ни кто и сколько сидят, ни солнышко не слепит. Ещё плюсы - подставщики не падки на тонированные машины, на стоянках не бьют стёкол. Пленка металлизирована и с небольшим эффектом зеркала(совсем чуть-чуть зеркалит)... Машина ещё гарантийная, пригонял пока тока на ТО. Никаких вопросов у фордовцев не возникало. Джазик тоже думаю так же затонировать, но, может быть другой плёнкой и вполовину пожиже. Кстати, "Инфинити", хоть и самая тёмная, но, я бы сказал, что она совсем не затрудняет смотреть изнутри. Неудобство возникает тока, естественно, вечером, если надо ехать куда-то задом. Парковаться, например. Опускаю стёкла, и всё... Но это достаточно редко. Самая беда, это, конечно в потёмках и в хороший дождь. Но, это бывает ещё реже. И преимуществ мне видится гораздо больше, чем этих бед...
 

Jazzephina

Участник
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
213
Адрес
Moscow
Владимир004, можно, но ничего особенного, если честно :D черный джазз с черными окнами
 
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
3
Адрес
регион 199
всем привет! тонировал свой чёрный джаз в Престиже.

плёнка Carbon grey.
Лобовое не тонировал
Передние двери - светопропускаемость 25%
Всё остальное - 20%
Выглядит отлично, особенно на чёрной машинке. Не колхоз.

В темных дворах, конечно, при езде задом приходится напрягаться - это единственный минус..
Остальное - сплошные плюсы. Главное - изнутри тонировка почти не видна, в отличие от вида снаружи.
 

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
зеркальная пленка с переходом(сверху под цвет машины,снизу черная,20%)смотрится отлично и солнце не мешает,все стекла,за исключением лобовой(стекло треснуто было),теперь думаю козырек или полностью затонировать,кто нить тонировал лобовое ?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу