Как затонирован Ваш автомобиль?

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Как Вы вообще относитесь к тонированию автомобилей?
 

Madichka

Интересующийся
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
27
Адрес
Москва ЦАО
На моем Джаззе заводская тонировка заднего и задних боковых окон. В принципе, достаточно плотная.
Положительный момент - не страшно что-то забыть на заднем сидении, когда не видно, что лежит внутри машины - меньше желающих влезть внутрь. Иногда жалею, что не затонированы все остальные :))
С другой стороны:
- за тонированными машинами ездить так же некомфортно, как и за крупногабаритными - впереди идущего потока "на просвет" не видно;
- в пробке стоять скучно - кто в машине справа? кто в машине слева - не разглядишь. Сплошная тонировка. :)
Ну а самый ales - это тонировка "голограмма" - не знаю, как правильно называется - красная и синяя. По-моему, смотрится ужасно.
И, насколько я понимаю, к тонировке нервно относятся ДПС. Мне пытались сделать выговор за тонированные стекла. Но задние и боковые их не должны волновать. А вот с передними по идее могут быть проблемы.
 

Sergis

Интересующийся
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
33
Адрес
Москва, Измайлово
У меня спортовская тонировка, в ближайшее время планирую затонировать передние боковые.
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
А я не тонировал, хотя в автосервисе пытались развести словами "да, что Вы будете ездить как в аквариуме".
Мне проще общаться жестами с другими водителями на дороге в незатонированной машине.
 

Touring

Интересующийся
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
36
Возраст
44
Адрес
Москва САО
у меня заводская тонировка задних стёкл ,а вообще не люблю тонировку ,скрыватся в машине мне не от кого ,ну раз уж есть ....ну что ж.... :)
 

Kenzo

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
431
Возраст
40
Адрес
Москва
А я вот хочу к лету затонировать, не очень плотно, у диллера это наверно дорого будет? А с гарантии меня не снимут если я в другом сервисе это сделаю?
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Kenzo написал(а):
А я вот хочу к лету затонировать, не очень плотно, у диллера это наверно дорого будет? А с гарантии меня не снимут если я в другом сервисе это сделаю?
Да дешевле не у диллера, с гарантии не снимут. Могут быть гарантийные проблемы с обогревом заднего стекла если с ним, что-то случится, например при снятии тонировочной пленки.
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
У мя нету тонировки.. первое время оочень хотела сделать, но сейчас уже как-то привыкла и вроде не за чем..
 

-=ШустриК=-

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
70
Адрес
Пермь
Тонировки нет, но есть желание сделать сзади на боковых и дверке багажника ЗЕРКАЛЬНО СИНИЮ тонировку!!!!!!!!!!!
На синем Джаззе должно офигенно смотреться!!!!!!!! :roll:
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
У меня нет тонировки, не считаю это нужным, да и есть статистика медицинская, что тонировка очень напрягает зрение водителя, негатив хуже, чем от компьютера. А еще собираюсь в Европу, а туда тонированных не пускают, сама наблюдала на границе, как пленку обдирали, чтобы границу пересечь.
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Вопрос к Престиж - Авто.
На многих авто лобовое стекло в верхней части имеет зеленоватую или синеватую полосу, если не ошибаюсь, это называется светофильтр. На Джазе такой полосы нет. Просто наклеить полосу тонировочной плёнки не хочется. Можно ли сделать что-то похожее на заводскую полосу, или как нибудь с переходом сделать? Ну и цена вопроса?
И ещё один вопрос. Джаз "Спорт" имеет заводскую тонировку задн. стёкол. Хочу слегка затонировать пер. боковые стекла.Будет ли сильно отличаться заводская тонировка от наклеенной на пер стёкла плёнки?
Заранее спасибо!
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
Троffим написал(а):
Вопрос к Престиж - Авто.
На многих авто лобовое стекло в верхней части имеет зеленоватую или синеватую полосу, если не ошибаюсь, это называется светофильтр. На Джазе такой полосы нет. Просто наклеить полосу тонировочной плёнки не хочется. Можно ли сделать что-то похожее на заводскую полосу, или как нибудь с переходом сделать? Ну и цена вопроса?
И ещё один вопрос. Джаз "Спорт" имеет заводскую тонировку задн. стёкол. Хочу слегка затонировать пер. боковые стекла.Будет ли сильно отличаться заводская тонировка от наклеенной на пер стёкла плёнки?
Заранее спасибо!

Доброго времени суток!

про полосу в верхней части лобового стекла: "В переход" полосу мы не делаем, ибо именно эти полоски бывают только китайского производства, что не соответствует нашим понятиям о качестве.
Возможно сделать только однотонные черные, синие (без перехода) с разной степенью светопропускания.

про тонировку передних боковых стекл: думаю, что мы сможем подобрать пленочку на месте, т.к. у нас имеется большой выбор пленок.

С Уважением, Престиж-Авто.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Ребятам из Престиж-Авто!
Спасибо за подробный ответ! Буду думать.
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
У меня нет тонировки. Вполне устраивает. Поездила на Аккорде сына, который полностью затонирован, очень не понравилось. Не комфортно как-то. Глаза очень приходится напрягать, особенно в темное время суток.
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
Ирина написал(а):
У меня нет тонировки. Вполне устраивает. Поездила на Аккорде сына, который полностью затонирован, очень не понравилось. Не комфортно как-то. Глаза очень приходится напрягать, особенно в темное время суток.

Доброго времени суток, Ирина!

Исходя из нашего опыта вождения затонированных авто и отзывов клиентов, которые делали у нас тонировку, можем сказать следующее:
При использовании качественных пленок видимость почти не изменяется. Единственная реальная ситуация, когда тонировка может несколько мешать – движение задним ходом в абсолютно темном месте в дождь, что случается, очевидно, нечасто, но если вдруг все же произошло, можно немного опустить окно.

Однако, это не исключает того, что именно в Вашем случае наличие тонировки на автомобиле сына привело к тому, что у Вас остались неприятные ощущения от вождения автомобиля в темное время суток. Как говорится, "все люди разные" (С) :)

С Уважением, Престиж-Авто.
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Престиж - Авто написал(а):
При использовании качественных пленок видимость почти не изменяется. Единственная реальная ситуация, когда тонировка может несколько мешать – движение задним ходом в абсолютно темном месте в дождь
Возможно у сына очень большой % тонировки. Мне не понравился обзор именно через лобовое и передние боковые стекла. Не подскажете, а какой вообще % тонировки разрешается ГИБДД?
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
Ирина написал(а):
Престиж - Авто написал(а):
При использовании качественных пленок видимость почти не изменяется. Единственная реальная ситуация, когда тонировка может несколько мешать – движение задним ходом в абсолютно темном месте в дождь
Возможно у сына очень большой % тонировки. Мне не понравился обзор именно через лобовое и передние боковые стекла. Не подскажете, а какой вообще % тонировки разрешается ГИБДД?

Ирина, всю информацию Вы можете получить ознакомившись с нашей статьей "Закон о тонировке и наш комментарий к нему" - в нем приведены выдержки из госта, требования к светопроницаемости стекол и принципы проведения сотрудником ГИБДД проверки с помощью прибора "Блик".

С Уважением, Престиж-Авто.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу