Как изменилось впечатление от Jazz со временем?

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Но блин фирменный сервис убивает все хорошее!!! Особенно в Уфе. Отбивает все желание покупать хонду....
 

jagyn

Гость
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
4
Адрес
Псков
Джаз 2002года пробег 140000 т км Сначала 4 года в Австрии, 6 лет под Питером, сейчас у меня. В отзывах постоянно читаю о японском качестве. Наверное в основном решение принимается по качеству изготовления логотипа Хонда. Ступичные подшипники на переднеприводных ВАЗах ходят гораздо дольше фирменных японских. Если купить автомобиль новый в салоне, отъездить 5 лет, и затем продать, то отзывы в основном правильные. Сам стал жертвой субъективного мнения о японской сборке. Заглянул под днище своего Джаза и боже мой, столько ржавчины на моей рабочей Приоре нет, днище ничем не обработано, голое железо, если не принимать срочных мер, сгниёт через 2 зимы. Пишут о решаемой дополнительной шумоизолязии, которую можно нанести самостоятельно. Извините, мы про запорожец пишем, или про качественно изготовленный автомобиль. Через 5 лет эксплуатации у Джазов и Фитов начинает попадать дождевая вода в салон через крышу, под молдингом на крыше имеется сварной шов, который залит твёрдым гермкетиком и он черег 5-7 лет начинает трескаться от того что кузов начинает играть изза японского качества, вода под обшивкой проникает под ковёр пропитывает шумку внутри салона и в салоне начинает вонять болотом. Кстати такой проблеммы даже в жигулях не бывает потому как крыша там цельная. Лакокрасочное покрытие жидкое, царапины наносятся даже от веток, а внешняя облицовка дверей, крылья вообще тонкие из жести. Итог: Авто на 5 лет , по завышеной цене и космическим ценам на оригинальные запчасти. Мнение моё немного поменялось. О японском качестве и о том что Авто ВАЗ выпускает в принципе неплохие автомобили. Раньше на моей 8- ке пластизоль 20 лет держался на днище и оно не гнило.
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Не хочу обожествлять Хонду и её надёжность, но вот "тазы" не надо хвалить с их "вечными" подшипниками и негниющими кузовами 8--)
Если бы Джаз вы приобрели новый и больше 10 лет сами эксплуатировали, а не купили 11-летний непонятно как и где ездивший, и как обслуживавшийся, тогда бы и выводы можно было объективные делать.
На счёт ЛКП полностью согласен. Это недостаток большинства японских авто.
 

jagyn

Гость
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
4
Адрес
Псков
Историю автомобиля знаю, в авариях не учавствовал, везде родная краска. В Австрии дед ездил за 4 года 30 тыс накатал, ещё рассказывал что Гитлера помнит. Под Питером хуже --женщина ездила почти 100 тыс наездила. По Вашему мнению надо купить новый авто, ездить только летом, хранить в гараже, только ходить вокруг и тряпочкой протирать. Тогда да любой автомобиль будет служить долго и надёжно. ТАЗы мною сравнивались как худшие автомобили. Кузов в Джазе не спорю, конструкция понравилась,( пришлось салон весь перетряхивать) чтобы просушить. Силовые элементы по бокам мощные, полурамный такой, бак под передними сидениями -- отличное решение. Но крыша течёт и на днище никакой обработки, не говоря уже о оцинковке хоты бы подверженных коррозии элементов --это претензии к конструкторам и именно фирме производителю. Назвался Хондой -- держи имидж, а не гони ширпотреб для Китайского рынка.
Читал много про первые места, автомобиль года, 10 летия и тд тесты с другими автомобилями. Всё враньё. Почему то в тестах не учавствуют мерседес В класса, ауди А2, ВМV 116, потом понял, что не сравнивают несравниваемые вещи. Оценка по автомобилю 3+, ездить можно, ожидал большего за эти деньги...
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
jagyn написал(а):
По Вашему мнению надо купить новый авто, ездить только летом, хранить в гараже, только ходить вокруг и тряпочкой протирать.
Я такого не говорил.
Рассуждая про эксплуатацию прежними хозяевами, я имел в виду, в первую очередь, подшипники, про которые шла речь. Если ездить по всем ямам и ухабам, то подшипники элементарно и за год убить, не зависимо от марки авто. Причём здесь Хонда.
На счёт коррозии: У "тазовских" Приор и Калин через 1-2 года эксплуатации кромки дверей и пороги гниют, а вашей машине 11 лет.
На счёт болота в салоне, может у этого австрийского деда она тонула не раз в многочисленных европейских потопах.
Днище могло проржаветь от реагентов на дорогах, забитых дренажных отверстий, ну и от воды в салоне в том числе.
По поводу воды с потолка: У меня у хорошего знакомого в НОВОМ Chevrolet Orlando за миллион рублей вода с потолка ручьями течёт. И что ?
Я же не говорю, что GM - дерьмо и машины делать не умеют.
Вобщем всё поправимо у вас. Обработаете днище, найдёте и устраните течи в крыше и будете еще 10 лет ездить припеваючи :)
jagyn написал(а):
ожидал большего за эти деньги...
За какие ЭТИ ? 10-летний Jazz 250 рублей стоит. За эти деньги только новый ВАЗ 2107 можно купить.
jagyn написал(а):
Почему то в тестах не учавствуют мерседес В класса, ауди А2, ВМV 116
Посмотрите стоимость самих авто, обслуживания, запчастей и страховок на них и поймёте, что они совершенно в другом ценовом диапазоне.
Кузовщина и ЛКП у них намного лучше, чем у Хонды, спору нет.
 

KAN©

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
125
Адрес
Москва
Выбрал Джаз по ТТХ :)
При осмотре проехался, но... полного впечатления поездка не оставила.

И вот еду из ГАИ - привыкаю.
Стоит указать, что Джазик был куплен как вторая авто в семью. Первая Королла Вагон в 120 кузове.
Итак первые впечатления:
- посадка низкая - сижу почти на асфальте.
- слабенький моторчик - хотя разница 82 лс и 110лс, вроде не астрономическая.
- трансмиссия с непонятным алгоритмом - вариатор
- маленький клиренс - на Королле практический любой бордюр не достает до нижней юбки бампера
- обзор в боковые зеркала - ущербный
- дверивроде как на япах конца 80-х начала девяностых - невесомые и закрываются как фанерные :)
- фантастически легко трансформируемый багажник.
- аудиозвук получше Королловского

Прошло несколько месяцев.
Вариатор адаптировался под мою манеру, м.б. и проведённое ТО помогло, но мы подружились.
Поездки на Джазе напоминали релаксацию, после поездок на Королле (там МКПП).

Прошло ещё время, перестал обдирать передний бампер при парковках :)
Начал получать удовольствие от управление Джазом. Классно он рулится!

Купили в семью Тигуан, дизельный с АКПП. Так вот Джазик и тут не промах. С ХХ до 40 км/ч - он отзывчевее на педаль....

Вот как-то так.
ПС. Когда появился Джаз2 - он мне не понравился, сейчас думаю, а не поменять ли в будующем первый на второй?
 

Ленушка

Новичок
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
20
Возраст
35
Адрес
МО, Г.Пушкино
А я купила Джаз 2001 года в апреле 2015 года у знакомой, это моя первая машина, на ней училась, и сейчас набираюсь опыта. Машину я увидела только после подписания договора, гнали мне её из Анапы в Москву, я доверилась знакомой и посмотрев фото и послушав, погнали авто.
За 230 тр найти что-то стоящее невероятно сложно (только далеко не новые Лада, очень даже не новые Логаны, ну и остальное, непонятного вида и качества). Пробег у моего Джаза при покупке был 264 тысячи, родной, никто ничего не скручивал.
Так вот, когда я освоилась как водитель, восторгу моему предела нет: Джаз удобный внутри и идеальный для новичка снаружи, такой короткий капот и отсутствие багажника - это подарок! Едет мой Джаз бодро, слушает меня замечательно, прощает ошибки начинающего водителя, работает как часы, рулится превосходно!
Но, смеха ради, скажу: на папиной 8-ке я чувствовала себя тоже очень неплохо)))) машины не сравниваю, а уверенность моя могла быть связана с присутствием папы рядом))))
Вобщем купив старенький Джаз вслепую, я не пожалела ни разу! На данный момент меняла масло, фильтр и все...
 

Ленушка

Новичок
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
20
Возраст
35
Адрес
МО, Г.Пушкино
Ну как же нет багажника?! Он есть и один из самых вместительных среди одноклассников)))
Имею ввиду, машина заканчивается там же, где заднее стекло))) смотришь в зеркало заднего вида и сразу видишь расстояние между машинами) вот если бы купила Логан, наверное уже подтерла бы багажник)))
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Да я шучу)
Ваша машина, судя по пробегу, может претендовать на звание самой заслуженной машины форума) Не помню, чтобы у кого-нибудь он к этой цифре приближался)
 

Ленушка

Новичок
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
20
Возраст
35
Адрес
МО, Г.Пушкино
Да я шучу)
Ваша машина, судя по пробегу, может претендовать на звание самой заслуженной машины форума) Не помню, чтобы у кого-нибудь он к этой цифре приближался)
Согласна, пробег супер))) немного волнуюсь по этому поводу, но моя Ласточка хорошо себя чувствует, загоняла смотреть ходовую и слушать двиг, говорят все в порядке. Кстати, машине 14 лет, надо думать что пробег не 100 тысяч)))
 

RMV

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
241
Адрес
Предместии Московии
Вполне адекватный среднестатистический пробег для такого возраста автомобиля.
Желаю дальше безпроблемно эксплуатировать на ней и наслаждатся вождением.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
не изменилось отношение к машине. И у неё ко мне, вероятно, тоже. Ездит без каких-либо признаков увядания. Похоже, никак не хочет со мной расставаться. Понимает, что я её берегу.
 

Ленушка

Новичок
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
20
Возраст
35
Адрес
МО, Г.Пушкино
Вполне адекватный среднестатистический пробег для такого возраста автомобиля.
Желаю дальше безпроблемно эксплуатировать на ней и наслаждатся вождением.
Спасибо, буду беречь малышку и она меня))))
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Подшипники ступиц будут мало ходить, если не соблюдать момент затяжки.
Вы хоть раз в сервисе видели, что-бы их затягивали с динамометрическим ключом???
Попробуйте попросите-на вас посмотрят как на придурка-мало у нас еще культуры и грамотности в ремонте.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Вот ведь темку подняли. :)
+1. Еще отметил бы, что Джазик за 3 года ни разу не разочаровал меня. Какая-то удивительно честная машина: что обещает, то и получаешь. Я неоднократно задумывался о смене авто. Наверное, такие мысли у всех крутятся в голове. И каждый раз меня останавливало одно и тоже: на рынке до сих пор нет второго такого авто, в котором легко уживались бы
1) небольшой размер и большое внутреннее пространство;
2) отличная АКПП и низкий расход топлива;
3) надежность и невысокая стоимость эксплуатации.

Не хочу потом жалеть о хорошей машинке.
Поэтому и буду кататься, пока одно членистоногое на естественной возвышенности не издаст резкий звук. :D
Четыре года назад писал. Могу только повторить. Всё тоже самое: ездит, требует минимум времени и денег. Ничего нового. Единственное, что изменилось, за это время продавать Джазик расхотелось совершенно.
Такая корова нужна самому! :D
 

fish2la

Участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
120
Возраст
31
Адрес
Тула
Уже почти полностью свою корову перетряхнул. Остались ступицы,рейка,бензонасос))))
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Недавно довелось проехать на Джазике, такие чувства нахлынули!!!! Как будто встретил старого закадычного друга!
Смотрится очень даже современно, мощности в городе хватает. Ещё раз убедился, что внутри он больше чем снаружи.
Уютный такой внутри....
Классный автомобильчик!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу