Как определить комплектацию. Характеристики комплектаций.

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Как определить комплектацию?

ANemcov написал(а):
сходил по ссылке - вопросов еще больше :)
судя по тому, что у мну машина с МКПП - это комплектация 1,4 Elegance
Но у меня нет крепления сидений ISOFix не нашел (возможно, что плохо искал :) ).
Крепления должны быть. Подходим к заднему сиденью, запоминаем где находится стык подушки и спинки заднего сиденья в обычном состоянии. Затем нужно поднять вверх и зафиксировать подущку заднего сиденья. Теперь на полу кузова, напротив стыка подушки и спинки, ищем металлические скобы ( петли). Они могут едва торчать из под обшивки салона. Это и есть крепления Изофикс. Многие детские кресла имеют спец. крепёж, который нужно просунуть в щель между подушкой и спинкой сиденья и пристегнуть к этим скобам.
 

Tanich

Участник
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
191
Re: Непонятки в характеристиках.

amd238 написал(а):
Tanich написал(а):
amd238 написал(а):
Попробую кое что разъяснить 1.4 i-DSI SOHC это восьмиклапанный двигатель (сама абривиатура SOHC- это и обозначает, а DOHC это шеснадцатиклапанник).

жжоте, товариСЧ
SOHC-один распредвал, DOHC- два распредвала, какая связь с колличеством клапанов? :twisted:

ЗЫ в первом случае про двигатель,кроме обьёма, ничего не указано . 5мт/свт - тип трансмиссии 8)
ЗЗЫ клапанов - 8

Зависимость прямая!, второй распредвал как раз и нужен для второй пары клапанов, или у нас уже стали делать SOHC шестнадцатиклапанными? :D
у вас не делают, а на Хонде - делают 8) Фит 1.5, который VTEC(16 клапанов) - SOHC 8) учите матчасть :twisted:
 

ugko

Новичок
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
16
Адрес
Kostroma
Как проверить комплектацию?

Купил в самом начале августа jazz elegance MT китайской сборки. Теперь мучаюсь с вопросом: А что в нем есть а чего нет?
Например: elegance MT в базовой комплектации не должен иметь передних противотуманок, но имеет...

Итак вопросы, может кто знает...:

1. На передних сиденьях есть крышечки с надписью SRS Airbag. Означает ли это , что имеются боковые подушки?

2. Как узнать, есть ли на замках дверей режим superlock?

3. Как узнать есть ли EBD?

4. Как узнать, есть ли VSA?

5. Может есть какой то режим самотестирования, как например в маздах, при котором проверяются все системы?

Спасибо!
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
Re: Как проверить комплектацию?

как только появилась комплектация Elegance на нашем рынке, так сразу они пошли с противотуманками, на литье и с 4 подушками, в отличие от канувших в лету безымянных комплектации 1.2 MT, 1.4 MT и 1.4 CVT без всех этих чудес и с 2 подушками, которые были доступны в продаже вместе с неизменным Sport'ом до появления Elegance
 

Люда

Гость
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Re: Как определить комплектацию. Характеристики комплектаций

это для новой машины 2011 года, а чем моложе, тем хуже комплектация, я сама в салон ходила, только один мне смог что-то по иашине пояснить 2008 года КИТАЙ :Yahoo!:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Как определить комплектацию. Характеристики комплектаций

Люда, разумеется, ссылка за два года изменилась. :ROFL:
По поводу хуже комплектация вообще не поняла, они просто поменялись, а уж кому-то это хуже/лучше, а кому-то иное. :unknown:
Вот ссылка на комплектации Jazz I. http://honda.co.ru/cars/cars-archive/ja ... e_mt.shtml

Добавлено спустя 50 секунд:
Re: Как определить комплектацию. Характеристики комплектаций.
Кстати, тогда уже в профиле поправьте, комплектации Executive не было в 2008-м году. ;)
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Re: Как определить комплектацию. Характеристики комплектаций

На сайте Хонда Отрадное до сих пор висят комплектации старого Джаза
http://www.avitus.ru/auto/jazz/
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Как определить комплектацию. Характеристики комплектаций

Hrom, это не совсем старого, это комплектации 2009-2010. :)
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Re: Как определить комплектацию. Характеристики комплектаций

Не знаю где спросить, потому спрошу здесь.
В новой комплектации идет 8 подушек безопасности.
Где 6 понятно: две спереди, по две по бокам.
А где еще 2???
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Как определить комплектацию. Характеристики комплектаций

Шторки безопасности спереди я думаю.
 

prohogii

Участник
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
256
Возраст
69
Адрес
Московская обл.
Re: Как определить комплектацию. Характеристики комплектаций

Надюхин написал(а):
Шторки безопасности спереди я думаю.
Тоже так думаю, боковые "занавески безопасности".
 

камила

Участник
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва, Медведково
Re: Как определить комплектацию. Характеристики комплектаций

Подскажите, пожалуйста, должен ли быть подлокотник в новом Джазе 2011 в комплектации executive? На сайте хонды в комплектации написан, а у дилера предлагают за отдельную плату, говорят, что изначально не ставится.
 

камила

Участник
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва, Медведково
Re: Как определить комплектацию. Характеристики комплектаций

Была вчера в салоне, опять уточнила этот вопрос. Менеджеры утверждают, что это- нововведение (отсутствие подлокотника), показывают фразу "не является публичной офертой" и "производитель без уведомления может менять комплектации".. Говорят, ну не сняли же мы его.. А откуда я знаю, сняли или его и действительно не было..
 

Vik

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
112
Адрес
Сочи
Re: Как определить комплектацию. Характеристики комплектаций

А за какую сумму предлагают его поставить?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Как определить комплектацию. Характеристики комплектаций

камила, вполне возможно, что в комплектации 2011 его и сняли. Порекомендовать могу только одно, напишите в представительство Honda этот вопрос. FAQ ООО "Хонда Мотор Рус", представительство
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Re: Как определить комплектацию. Характеристики комплектаций

у меня джаз в таком исполнении, но купленный из первой пилотной партии. Есть всё, что заявлено. Подлокотник - тоже. Сказать, что он безумно облегчает жизнь, - не могу. Есть и замечательно. Если бы он отсутствовал, наверное, я б и не парился.
Вот стабилизация курсовой устойчивости в непогоду, да, это весщь!!! Даже и не подозревал, насколько это здорово.
А подлокотник сняли, исходя из того, что эта опция не всем нравится.
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
Re: Как определить комплектацию. Характеристики комплектаций

камила написал(а):
Подскажите, пожалуйста, должен ли быть подлокотник в новом Джазе 2011 в комплектации executive? На сайте хонды в комплектации написан, а у дилера предлагают за отдельную плату, говорят, что изначально не ставится.

Не знаю как насчет должен ли - у меня есть))) Отсутствует подлокотник на задних сидениях. Корме того, по-моему это развод чистой воды про установку за деньги, т.к. в комплектации прописан - значит должен быть. Я например, сразу предупредила дилера про тонировку - если машина будет не тонирована - затонируете за счет своих средств (ибо не надо обманывать покупателей)... Мне изначально сказали что машина не тонированная придет, хотя в комплектации было прописано что частичная тонировка включена. В итоге машинка пришла затонированной.
Единственное что отсутствовало - это задний подлокотник и набор "курильщика". Хотя это в комплектации и не прописано...

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Re: Как определить комплектацию. Характеристики комплектаций.
Камил, а что за дилер-то?
 

камила

Участник
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва, Медведково
Re: Как определить комплектацию. Характеристики комплектаций

Vik написал(а):
А за какую сумму предлагают его поставить?
17 тыс. руб.

Надюхин
Я подумала позвонить, но на сайте Хонды почему то ни одного телефона нету, а на письмо наверно не скоро ответят, а за машинку вчера внесла предоплату, в конце недели забирать. Я бы им, может и поверила, но учитывая все проблемности при покупке в салоне, не верю ни единому их слову :(

M2-V написал(а):
Сказать, что он безумно облегчает жизнь, - не могу.
Да он, по сути, мне и не нужен, вопрос принципа. Это у мня будет первое авто, поэтому я не знаю пока, что мне надо, а что нет..

Yulenok
Не, речь именно о переднем подлокотнике. Ссылаются, как я уже выше написала, на то, что производитель меняет комплектацию когда хочет, и что все эти сайты-буклеты -не публичная оферта. Это, конечно, все понятно, но так там можно половину снять и прикрыться этой фразой..
А можно название дилера писать? Вдруг я ошибаюсь и подлокотник и вправду не положен..
 

Vik

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
112
Адрес
Сочи
Re: Как определить комплектацию. Характеристики комплектаций

камила написал(а):
Я подумала позвонить, но на сайте Хонды почему то ни одного телефона нету

Попробуй эти телефоны: ХМР (745-20-80, 745-20-78)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу