Как определить комплектацию. Характеристики комплектаций.

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Re: Как определить комплектацию. Характеристики комплектаций

так в моей машине и задний подлокотник есть. Вот там он удобен, это точно.
Неужто так изменили конструкцию сидений?
Да, а ещё в комплектации обтянутое кожей (оч.качественной) рулевое колесо и джойстик коробки передач.
Кресла - толи велюр, толи какая-то кожа на велюр похожая. Пыль к ней пристает.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Re: Как определить комплектацию. Характеристики комплектаций.
Камилла, что-то мне кажется, что на данный момент Вам требуется надежное мужское плечо+мозг (холодный и расчетливый), способные решить максимальное число вопросов, связанных с выбором и покупкой авто.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Как определить комплектацию. Характеристики комплектаций

камила написал(а):
Я подумала позвонить, но на сайте Хонды почему то ни одного телефона нету
Я Вам дала ссылку в которой есть телефоны, ну их собственно уже и Vik продублировал.
камила написал(а):
а на письмо наверно не скоро ответят
На оф.сайте есть форма обратной связи, отвечают обычно достаточно быстро.
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
Re: Как определить комплектацию. Характеристики комплектаций

камила написал(а):
Yulenok
Не, речь именно о переднем подлокотнике. Ссылаются, как я уже выше написала, на то, что производитель меняет комплектацию когда хочет, и что все эти сайты-буклеты -не публичная оферта. Это, конечно, все понятно, но так там можно половину снять и прикрыться этой фразой..
А можно название дилера писать? Вдруг я ошибаюсь и подлокотник и вправду не положен..

Передний подлокотник у меня точно есть - это факт. Про дилера могу сказать, что писать нужно, может кто-то уже брал у него машину и может рассказать что-то путное.

Чья сборка-то? У меня англичанин, может в японке и перестали их делать, могу уточнить у своего дилера, если надо...
И потом посмотри в договор предоплаты - там должно быть прописано что покупаешь и в какой комплектации... Сейчас уже я вряд ли договор предоплаты найду, но я точно помню, когда покупала, мой менеджер проговаривал что будет в машине, только запинка была в тонировке...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Как определить комплектацию. Характеристики комплектаций

Yulenok, наличие подлокотника точно в договоре не оговаривается.
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
Re: Как определить комплектацию. Характеристики комплектаций

Надюхин написал(а):
Yulenok, наличие подлокотника точно в договоре не оговаривается.

с этим не спорю, но по хорошему прописываться должно... иначе потом фиг докажешь что-либо...
 

pr0ger

Опытный
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
350
Возраст
47
Адрес
Москва
Re: Как определить комплектацию. Характеристики комплектаций

Если не ошибаюсь, то в 2011 нет заднего подлокотника даже в Executive. Подлокотник водителя в Exe должен быть, если на его месте стоит заглушка, то можно только догадываться кто к нему приделал ноги :)
На не-Exe версиях ни подлокотника, ни заглушек не было, а опциональный подлокотник устанавливался со сменой "бороды".
 

камила

Участник
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва, Медведково
Re: Как определить комплектацию. Характеристики комплектаций

Про задний молчу совсем, речь о подлокотнике водителя.
Написала вчера по форме обратной связи в ХМР, пока не ответили. Сборка Япония, не знаю есть там заглушка или нет, я в этом не разбираюсь, но самого подлокотника нет. Машина в автотемпе. Интересно, а у дилера должны быть какие нить официальные документы на бумаге, что входит в комплектацию. В договоре купли-продажи (вот тоже непонятно что это) якобы на предоплату написано, что рекламные буклеты и сайт не являются основанием для комплектаций.

Что такое "борода" ?

Вообще стала рассматривать сайт хонды более внимательно, мне кажется он не особо актуально обновляется, например, там брошюра по Джазу еще с комплектацией Спорт, когда это было. Все таки не хочется верить, что так рьяно разводят, мне кажется это вообще перебор. :(
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
Re: Как определить комплектацию. Характеристики комплектаций

Только что звонила в салон ФК Моторс, чтобы узнать про подлокотник водителя - он по умолчанию стоит в машине в комплектации Exe...
Так что, Камил, походу дела Вас разводят...

Кроме того мне сказали, что и задний подлокотник должен быть по умолчанию... Но у меня его нет :( Видать на мне тоже сэкономили :D
 

pr0ger

Опытный
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
350
Возраст
47
Адрес
Москва
Re: Как определить комплектацию. Характеристики комплектаций

В Exe подлокотник такой, он крепится к спинке сиденья. Если его снять, то будет дырка, которая возможно закрыта заглушкой. Фотка из галереи официального сайта, немного ошибочная, т.к. правый руль .


Тот что доступен как дополнительный аксессуар выглядит так. При установке меняется борода, это пластмассовая фигня, которая находится между передними сиденьями, из которой как-бы торчит ручник :) Стоит он около 15 тыс + установка, как раз будет 17 тыс.


Перечень того что входит в комплектацию не является рекламным буклетом, это документ. Сейчас не могу проверить, но этот перечень то ли в самом договоре, то ли в допнике к нему прописывается. Иначе можно привезти Comfort и сказать что это Executive, только крышу панорамную не поставили, стекла не затонировали и т.п.
 

Вложения

  • small.jpg
    small.jpg
    9 KB · Просмотры: 1,199
  • 783-3384.jpg
    783-3384.jpg
    65.7 KB · Просмотры: 1,141

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
Re: Как определить комплектацию. Характеристики комплектаций

вот-вот и я о том же... прописываться комплектация обязательно должна... Кроме того, когда брали Цивик, то в договоре точно прописывалась комплектация, мне об этом муж вчера сказал, когда мы обсуждали данную тему. Сегодня приеду домой еще гляну свой договор... Если что бучу-то я подниму по поводу своего заднего подлокотника :D :D :D Итак мне кровушки попили с машинкой...

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:
Re: Как определить комплектацию. Характеристики комплектаций.
только что звонила в ХМР, общалась с милой девушкой Настей. Она мне сказала, что подлокотник передний 100% должен входить в комплектацию Exe, и допоцией НЕ СЧИТАЕТСЯ! Деньги требовать за его установку не имеют право, а вот насчет заднего подлокотника, то это действительно - кому как повезет :) Т.е. в основную комплектацию он не входит, но иногда почему-то его устанавливает сборщик.
 

камила

Участник
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва, Медведково
Re: Как определить комплектацию. Характеристики комплектаций

Yulenok написал(а):
Кроме того, когда брали Цивик, то в договоре точно прописывалась комплектация, мне об этом муж вчера сказал, когда мы обсуждали данную тему. Сегодня приеду домой еще гляну свой договор...
Как хорошо, что вы позвонили им, я думала позвонить если сегодня -завтра не ответят на письмо.
Вот еще вопрос про договоры, мне при предоплате дали договор купли-продажи на 8 листах, я его почитала и попросила на нем написать что это предварительный договор на предоплату, с печатью. Ибо текст договора мне не очень понравился. Но при получении машины должен же выдаваться какой то договор, вот как он называется? Тот, который мне дали, не содержит никакой инфы по комплектации, там только VIN.

pr0ger
А вот этот, который по умолчанию, он вверх же наверно поднимается? Думаю, может я не заметила, если он например был вверх поднят.. Хотя, с другой стороны, два раза по приезду спрашивала у менеджера..

Из ХМР письменно ничего не прислали. вот думаю, и что делать при покупке, как вытрясти подлокотник. В очередной, уже десятый раз, подумала, что если бы авто было бы в другом салоне, я бы сюда не пошла. Или может везде так?
 

pr0ger

Опытный
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
350
Возраст
47
Адрес
Москва
Re: Как определить комплектацию. Характеристики комплектаций

камила написал(а):
А вот этот, который по умолчанию, он вверх же наверно поднимается? Думаю, может я не заметила, если он например был вверх поднят.. Хотя, с другой стороны, два раза по приезду спрашивала у менеджера..
Да, поднимается и не сильно заметен при этом :) Менеджер может и не знать, т.к. для них продажа джаза не очень выгодная. В некоторых салонах к покупателю, который смотрит джаз, даже никто не подходит. Стоит подойти к црв или аккорду, так сразу прибегают.
 

Fox86

Участник
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
220
Адрес
Сургут
Re: Как определить комплектацию. Характеристики комплектаций

Поделитесь светом !! Вопрос в принципе про комплектацию .
Был в салоне , когда моя машина придет не извесно с джазами что-то туго , в общем сказали бери что есть !!
Есть две машины черная CVT и синяя CVT только в максималке .
Вопрос . Стеклянная крыша конечно здорово и мне нравится но вот зимой у нас тут холодно бывает , конечно в -30 я машины не эксплуатирую в гараже стоят но в 20 езжу , там вот резиновые уплотнения на морозе не будут лопатся или в друг там протикать будут , просто побаиваюсь как то ,ни у кого ни чего подобного не происходило ?
Завтра собрался идти за машиной .
 

камила

Участник
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва, Медведково
Re: Как определить комплектацию. Характеристики комплектаций

pr0ger написал(а):
Менеджер может и не знать, т.к. для них продажа джаза не очень выгодная.
А это разве принципиально с кого получить 800 т.р., с покупателя Джаза или с покупателя того же Цивика ? :)
Машина, которую беру, стоит не в салоне, а на стоянке, в пленке, внутри все с целлофане,еще толком не распечатанная, вот думаю, может и правда я не заметила если он поднят :unknown:
А вообще, походив по салонам в выходные, не Хонды, а вообще, разным, не могу сказать что прям так со всех ног летят, скорее к менеджерам чуть ли не очереди :D

Fox86
Вот, кстати, меня стеклянная крыша тоже смущает..
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
Re: Как определить комплектацию. Характеристики комплектаций

Fox86 написал(а):
Поделитесь светом !! Вопрос в принципе про комплектацию .
Был в салоне , когда моя машина придет не извесно с джазами что-то туго , в общем сказали бери что есть !!
Есть две машины черная CVT и синяя CVT только в максималке .
Вопрос . Стеклянная крыша конечно здорово и мне нравится но вот зимой у нас тут холодно бывает , конечно в -30 я машины не эксплуатирую в гараже стоят но в 20 езжу , там вот резиновые уплотнения на морозе не будут лопатся или в друг там протикать будут , просто побаиваюсь как то ,ни у кого ни чего подобного не происходило ?
Завтра собрался идти за машиной .
Ром, у меня подруга купила Джаз 2009 в ноябре 2010, зиму откатала на ура... Никаких нареканий нет, НО у нас в Москве особо и холодно так не было... Я чет не помню, чтоб за 30-ку переваливало))) максимум 25 по-моему было, хотя я могу ошибаться, конечно...

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Re: Как определить комплектацию. Характеристики комплектаций.
Борис, ну что значит менеджер может не знать про комплектацию??? :shock: Это его хлеб, и какой бы ни была востребована машина - это прежде всего его работа!!! Если менеджеры салона не знают что продают, то лучше подальше держаться от этого салона...

Камил, а почему именно автотемп выбрали? Не хотите, просто забрать предоплату и обзвонить все салоны на наличие авто, и купить там где есть. Например в ФК мне сказали что есть максималка красного цвета в японской сборке, а если порыскать то можно найти и еще где-нить :)))
 

камила

Участник
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва, Медведково
Re: Как определить комплектацию. Характеристики комплектаций

Yulenok написал(а):
Камил, а почему именно автотемп выбрали?
Потому что обзвонив буквально в конце прошлой недели всех дилеров, нигде не нашла авто с вариатором, с механикой иногда поадались, да и то зарезервированные. У некоторых дилеров вообще не знают когда теперь будут Джазы, была только во Флай Марьино инфа только о голубой и черной эелеганс, я о них писала в другой теме. И все, больше нигде ничего. В ФК я звонила, про красный в максималке никто не говорил. У меня дома блокнотик, я записывала, где что мне сказали, дома буду посмотрю точно, что сказали в ФК..
Забирать предоплату вряд ли буду, и так уже мы с ними поконфликтовали немножко, я ушла, они звонили, я потом отказалась, потом передумала, если честно уже устала от этой покупки, никакой радости, если еще и подлокотника не будет..
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
Re: Как определить комплектацию. Характеристики комплектаций

Оль не переживай, как только сядешь в машинку - обо всем забудешь :wink: я тоже нервишек потрепала от этой покупки, но ничего как говорится кто старое помянет...

Просто борись до последнего, не найдешь подлокотник - напиши жалобу на имя гендира Автотемпа, да и в ХМР звякни для профоргу, чтоб пропесочили как следует, может и установят позже, а за свои кровные не стоит этого делать - не такая уж это и нужная весчь, поверь :wink: Удобная, но и без нее как-то хорошо ездиется :D

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Re: Как определить комплектацию. Характеристики комплектаций.
А по поводу крыши - меня она изначально не напрягала... У меня мелочь моя так радуется когда в машину залезает. Столько восторга каждый раз. Ласково его телевизором зовет :D Водителю она конечно особо не к чему, ну кроме того, что света дополнительно прибавляет в салоне, а вот моим пассажирам - по кайфу. Вот думаю крышу цветами покрыть по краям для красоты картины.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Re: Как определить комплектацию. Характеристики комплектаций

я свою машину купил 22 дек.2009 года, и теперь уже две зимы прокатал под стеклянной крышей.
Всё замечательно. Даже не представляю, что она может течь ... или промерзать.
Штора всё время открыта.
 

камила

Участник
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва, Медведково
Re: Как определить комплектацию. Характеристики комплектаций

Yulenok написал(а):
как только сядешь в машинку - обо всем забудешь
Ой, я на это очень надеюсь!

А крыша сама по себе очень прикольная, я от нее в восторге, по началу переживала, вдруг она расколется и на лицо посыпется :D
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Re: Как определить комплектацию. Характеристики комплектаций

мне уже кажется, что нужно приехать и поучаствовать в приобретении авто.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу