Как пилили госбюджет в Транснефти (миллиарды долларов)

Панама

Опытный
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
621
Возраст
41
Адрес
Москва<>Люберцы
"Это очень важный для меня пост.
Над этим делом я с коллегами работаю уже много месяцев.

Я буду очень благодарен всем, кто прочитает и поможет.

Но прежде, чем вы начнете читать - загляните в свой бумажник. Может вы и не заметили, но из него пропало примерно 1 100 рублей.
Не так много, для каждого из нас, но эту сумму украли у каждого совершеннолетнего жителя России. Всего, по нашей оценке, по ходу этой истории было украдено не менее $ 4 млрд долларов.
... "

подробности по ссылке http://navalny.livejournal.com/526563.html
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Андрей ! Ты так не пугай !!! Я поначалу понял , что это ты всем этим занимался .... А в общем это одна история из десятков или сотен подобных...но будет как всегда - собака лает , а караван идёт ... увы...
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Панама
Я думаю что лучше этого не знать.
Просто когда знаешь, но ничего не можешь сделать, то либо пофиг либо бесит.
Ни первое ни второе денег не прибавляет.
Весь прикол - в том что даже если кто то эти деньги найдет - то все равно не вернет их в "ВАШ Карман" :unknown: :cry:
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Не простой автор этого слива про распил. Он привелегированный акционер транснефти. Он же - акционер ВТБ-банка и также пишет про распил денег в этом банке.



Что-то ему или хронически не везет, или этот бывший "яблочник" - дудит не в свою, а в заказанную дуду :bad:
 

Darth

Опытный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
439
Адрес
Москва
Не хочется навешивать ярлыки, но жизнь показывает, что 99 процентов таких заявлений делается с целью борьбы за то самое бабло и за возможность его контролировать. А то, что у нас госчиновники придумывают хитрющие схемы и воруют деньги- это чтоли стало только сегодня известно? А почему президент и иже с ними молчат как будто не понятно?
Хочется пожелать автору остаться в живых....
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
за растрату буджетных средств Уголовного наказания нет есть только административное 20 тыров рублей только это надо доказать еще

 

Панама

Опытный
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
621
Возраст
41
Адрес
Москва<>Люберцы
доказать это да... кто бы взялся..
только тут надо доказывать уже не растрату, а мошенничество в особо крупных размерах
 

Darth

Опытный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
439
Адрес
Москва
А можно ссылочку на документ где указан этот штраф?
И где посмотреть про отсутствие уголовного наказания?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу