Как поменять ручник по гарантии

Man

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
65
Возраст
34
Адрес
СПб
Добрый вечер!Многие уже меняли ручник в сборе из-за сломавшегося язычка от сильного мороза...

Как вести себя в подобной ситуации.

Отвалился этот пластиковый язычок...поехал в Хонда Кудрово;человека,который занимается гарантийными случаями не было,сказали подъехать в другое время...но мастер сказал,что это механическое повреждение и гарантийным не является!

Так вот,на что мне обратить внимание сотрудников?Или поехать к другому дилеру?
 

Majesty

Участник
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
123
Возраст
42
Адрес
Санкт-Петербург
Может быть стОит у тех многих через ЛС и спросить?
У меня тоже он сломался, но я даже и не думал, что по гарантии его поменяют. У кого-нибудь есть инструкция по эксплуатации под рукой - каков диапазон температур у Джаза? И как доказать, что он(язычок) сломался при такой-то в указанном промежутке :D
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
мне уже меняли прошлой зимой, в эту зиму снова сломался и снова сказали что менять будут))))
 

Петерсон

Участник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
76
Адрес
Санкт-Петербург
У меня сломался сегодня. Никаких сильных морозов в помине не было. Никаких рывков или ударов. Даже если захочешь, по-моему, так не сломаешь.
Помнится, Максим из Максимум-Лахты всё напирал на то, что свойства пластика на морозе изменяются, и т.д. У меня совсем не морозный случай. Более того, у меня отвалилась мягкая часть конструкции, которая при опущенном состоянии ручника не видна, а при поднятом прикрывает пространство внутри под ручкой.
SLK, скажите, пожалуйста, где вам поменяли?
 

Man

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
65
Возраст
34
Адрес
СПб
Я написал заявление в Хонда Кудрово 17 февраля,всё сфотографировали,сказали ждать звонка.18 марта позвонили,сказали записываться на установку.Так долго не было детали,т.к. очень редкая.Звонил также в Хонда Красносельский,там 3-4 человека уже с форума меняли,никаких проблем.
 
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
556
Адрес
СКФО, Ставрополь
Тоже поменял неделю назад ручник. Приехал, пожаловался на неисправность. Сфотографировали ручник, VIN. Велели ждать звонка. Через пару недель пригласили на замену. Из бонусов - бесплатная мойка машины.
 
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
556
Адрес
СКФО, Ставрополь
agk87 написал(а):
а у меня еще дин бонус был подтяжка ручника))
Ну это само собой. Присутствовал в рем.зоне во время замены и сам определял, до какой степени стоит подтягивать.
 

Петерсон

Участник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
76
Адрес
Санкт-Петербург
Сегодня заехал в РРТ, показал поломку, и после обязательного объяснения, что это на морозе я, наверное, сам "вырвал" пластик из ручника, всё же инженер по гарантии обещал передать рекламацию Хонде. Сфотографировал, и предположил, что к концу недели будет хондовский ответ.
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
Петерсон
я менял в Красносельской хонде уже два раза его из-за этого язычка, ни слова против не говорили, фотографировали и через некоторое время меняли, я так понял что это им лишний заработок, они всегда видно согласны, а там как наверху решат
 

Jazzephina

Участник
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
213
Адрес
Moscow
про какой язычок идет речь?... не помню ничего похожего :%)
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Jazzephina
под ручник загляни, пластиковый аппендикс...защищает от пыли.

p.s. у меня тоже сломался...ехать не собираюсь. Это как со штоком крышки бачка омывателя...
 

Петерсон

Участник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
76
Адрес
Санкт-Петербург
Стас, ИМХО, не только от пыли. Если в эту дырку какая-нибудь мелкая фигня случайно завалится --- фиг достанешь. Но, спасибо всем, кто отписался, да, мы, получается, не одиноки.
 

Ally

Интересующийся
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
42
Возраст
42
Адрес
Питер
+1 тоже буду менять))
 

JAZZMAD

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
100
Возраст
36
Адрес
Новокузнецк
А мне отказали как в случае с этим язычком, так и в случае со щупом в бачке омывателя. У нас вообще какие-то неадекватные в сервисе люди...
 

Man

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
65
Возраст
34
Адрес
СПб
JAZZMAD
Так может стоит написать жалобу:сначала дилеру,а потом в ХМР?
 

JAZZMAD

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
100
Возраст
36
Адрес
Новокузнецк
to Man
Я писал дилеру в Красноярске и Кемерово, у нас только представительство в городе, мне ответили :"Приезжайте в Красноярск, посмотрим". А это 800км в один конец... Наши местные сами ничего решать не хотят. Посмотрю, еще год гарантии есть, может в следующую зиму какой-нибудь серъезный гарантийный случай будет, накоплю все вместе и поеду в вояж по дилерам.
 

Beeoper

Участник
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
80
Адрес
Москва
Подскажите, кто в Москве менял, у какого дилера? и небыло ли проблем?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу