Как "попасть" в цвет "родной" краски?

hibinyru

Участник
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
73
Возраст
45
Адрес
Мурманская область
Есть ли какие каталоги чтобы узнать цвет покраски кузова?

Интересно, есть ли какие каталоги (желательно онлайн), чтобы узнать нужный цвет покраски без подбора (съема лючка бензобака)?

В чем смысл?

Куплен спойлер:
1.jpg

машина заказана, цвет машины желтый, хочу красить спойлер в тот же цвет, как это сделать с наименьшимим потерями?

Вроде как у Хонды свой номер у каждого цвета, если его знаешь, можно не снимать лючек? у нас красят красками Dupont или Sikens (могу ошибаться в названии).
 

Tanich

Участник
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
191
Re: Есть ли какие каталоги чтобы узнать цвет покраски кузова?

точно такой спойлер с иБей. пришёл к маляру - он посмотрел номер краски(шильдик под капотом) и сказал:"приезжай завтра." с утра подьехал, отдал спойлер, маляр сравнил краску с машиной и выдал:"оно." вечером я забрал готовый спойлер. без особых претензий. :roll:
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
Re: Есть ли какие каталоги чтобы узнать цвет покраски кузова?

hibinyru написал(а):
цвет машины желтый...Вроде как у Хонды свой номер у каждого цвета...
Helios Yellow Pearl (Y-66P)
есть полезная тема - Вся цветовая гамма Jazz
 

hibinyru

Участник
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
73
Возраст
45
Адрес
Мурманская область
Re: Есть ли какие каталоги чтобы узнать цвет покраски кузова?

TO Tanich: дада, оно от туда:)
сколько отдал за покраску?
а не знаешь что на шильдике написано, не это: Helios Yellow Pearl (Y-66P) ?

To ВоВа: Спасибо.
 

hibinyru

Участник
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
73
Возраст
45
Адрес
Мурманская область
Re: Есть ли какие каталоги чтобы узнать цвет покраски кузова?

И так товарищи, позволю поднять себе тему.

Вопрос в силе. Машины еще нет, спойлер вот-вот прийдет, цвет хонды желтый, т.е. Helios Yellow Pearl (Y-66P) - этого хватит знать для покраски и выбора краски?
Поймите, я сейчас без машины - по магазинам перебираться тяжко, решил теоретически через форум повысить уровень знаний о хондовской краске, перед практикой.
Кстати, красить хочу сам.
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Re: Есть ли какие каталоги чтобы узнать цвет покраски кузова?

Насколько я помню, у Хонды один желтый цвет, поставляемый в Росиию, других нет. Всякого серебра, голубых... полно, а желтый один. По краней мере в витрине на станции выставлено так.
 

hibinyru

Участник
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
73
Возраст
45
Адрес
Мурманская область
Re: Есть ли какие каталоги чтобы узнать цвет покраски кузова?

...иииии ????

как мне покрасить спойлер не имея на руках машины и без возможности даже где-то в живую взглянуть, т.к. в нашем регионе, на сколько я знаю, желтых джазов нет вообще.
 

OLKA

Опытный
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
415
Адрес
Химки Левый берег
Re: Есть ли какие каталоги чтобы узнать цвет покраски кузова?

hibinyru написал(а):
...иииии ????

как мне покрасить спойлер не имея на руках машины и без возможности даже где-то в живую взглянуть, т.к. в нашем регионе, на сколько я знаю, желтых джазов нет вообще.

Может стоит заняться покраской спойлера после приобретения автомобиля? Как раз и будет возможность проехаться уже на авто поискать нужный цвет :pardon:
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Re: Есть ли какие каталоги чтобы узнать цвет покраски кузова?

OLKA написал(а):
Может стоит заняться покраской спойлера после приобретения автомобиля?
Да уж, не стоит спешить, мало ли как жизнь повернется и машину придется взять не желтую.... всякое бывает
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
Re: Есть ли какие каталоги чтобы узнать цвет покраски кузова?

есть код краски - все, можно пробовать, если дилеру не доверяете или их нет в округе (они вообще без особых проблем должны выкрасить в родной хондовский цвет, хотя на форуме уже упоминались случаи, когда официалы именно с желтым попасть в тон не могли)
если есть желание закрасить именно самому - можно попробовать сделать вот так - Список кодов DuPont. Производитель: HONDA, Название цвета: HELIOS/VIVID YELLOW EFFECT, Код цвета по производителю: Y66P, Модель: JAZZ, Код DuPont: X1261
 

Lyosha777

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
45
Адрес
Полтава
Re: Есть ли какие каталоги чтобы узнать цвет покраски кузова?

цвет машины (код) вписывают в гарантийные талон, по крайней мере на украине :)
 
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
174
Адрес
Москва
Re: Есть ли какие каталоги чтобы узнать цвет покраски кузова?

Кодовое обозначение цвета эмали можно найти на наклейке, расположенной в правой части моторного отсека, для некоторых вариантов исполнения автомобиля кодовое обозначение эмали указано на наклейке, расположенной в проёме двери водителя.
 

schel4ok

Участник
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
120
Возраст
39
Адрес
Щёлково
Re: Есть ли какие каталоги чтобы узнать цвет покраски кузова?

если есть желание закрасить именно самому - можно попробовать сделать вот так - Список кодов DuPont. Производитель: HONDA, Название цвета: HELIOS/VIVID YELLOW EFFECT, Код цвета по производителю: Y66P, Модель: JAZZ, Код DuPont: X1261

путевая ссылка, нашел там свой цвет, только их там 4 штуки с одним кодом и разными дополнительными свойствами quality
B520P VIVID BLUE EFFECT
если нажать на каждый код, то там видно что разный состав
а мне какую выбирать? и не будет ли у них разного оттенка?
 

Хомяковод

Гость
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
2
Адрес
Москва
Re: Есть ли какие каталоги чтобы узнать цвет покраски кузова?

Тоже вот заказал спойлер, теперь надо думать где его лучше покрасить и сразу установить. Может кто посоветует в Москве место, где недорого и качественно покрасят?
 

Вложения

  • 12333.jpg
    12333.jpg
    119 KB · Просмотры: 5,110

XONDAM

Интересующийся
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
37
Возраст
54
Адрес
беларусь
Re: Есть ли какие каталоги чтобы узнать цвет покраски кузова?

крась в черный не прогадаешь :D
Ни один колорист вслепую не сделает нужный колер . Как правило краски идут составные и даже краска разных партий может дать разный оттенок , а также плохо вымешанный пигмент хотя бы одного из компонентов . Без тестового распыла краски и машины - это чудо подбор , 18 лет крашу , но такого цирка еще не видел .КРАСЬ В ЧЕРНЫЙ ! :ROFL:
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Столкнулся с проблемой подбора ЛКМ на авто.Появились вопросы в этой связи.
1.Кто производитель краски для Honda Jazz ? "Honda" или другой какой?
2.Существует ли в продаже краски ""Honda",кроме подкрашивающих флакончиков по 9 мл? В каком виде(эмаль,аэрозоль и т.п)? В каких ёмкостях?
3.Какие ЛКМ используют Официальные дилеры на практике?
4.Коллер подбирается опытным путём или достаточно найти "родную" краску со своим кодом?
5.Возможно ли использование других ЛКМ от других производителей?Какие чаще всего используются ?
6.Краски типа "металлик" и "перламутр" обычно 2-х компонентные, 4-х или 6- компонентные, а матовые 1-компонентные(определяется по соответствующему кол-ву флаконов в подкрашивающих красках).Как определить к какому типу относится краска "Sparkle Grey Pearl" (NH-684P), если в названии присутствует перламутр; флакон 1,значит однокомпонентный отсюда получается, что краска матовая. А автомаляр ,утверждает,что это по внешнему виду металлик??? Так какая это краска на самом деле?
7.Какую часть кузова легче всего снять с Honda Jazz для образца в подборе ЛКМ?
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
сейчас все дилеры используют краски концерна BG так вроде называется, твоя краска с добавлением перламутра о чем свидетельствует буква на конце кода краски, кладется в три слоя, сначала подложка потом краска, потом лак так у оф дилера мне объясняли ( и знакомый маляр с тойоты подтвердил), для подбора лучше снимается лючек бензобака, только ни в коем случае нельзя ориентироваться при подборе на бампера, они всегда отличаются по яркости цвета (разве что на новой машине одинаковы)
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Во флайте мне говорили, что используют краски DuPont. Цвет обычно подбирают с лючка. Для проверки соответствия используется спец. установка, имитирующая освещение в разное время суток.
 

m1rage

Участник
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
182
Адрес
Москва
SLK написал(а):
для подбора лучше снимается лючек бензобака, только ни в коем случае нельзя ориентироваться при подборе на бампера, они всегда отличаются по яркости цвета (разве что на новой машине одинаковы)
На 100% не уверен, но основываюсь на том, что слышал и видел:
лючок на Джазе такой же пластиковый, как и бампера, а для подбора краски вроде нужно использовать металлическую деталь. На фито-форуме давно читал, что кто-то для подбора краски снимал капот, так как больше ничего металлического и проще снимаемого на Джазе не нашлось
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Если лючок пластиковый, то наверное самое простое снять заглушку под буксировочный рым-болт.Капот тащить,как то неэстетично вроде... :shock:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу