Как по КАСКО перекрасить машину ?

Наталья

Участник
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
74
Возраст
43
Адрес
Москва
Добрый день!

У меня возник вот какой вопрос.

Я у многих прочитала в сообщениях, что в конце действия КАСКО можно перекрасить машину.

Как это оформляется со страховыми компаниями, или для этого машина должна быть реально покоцана.

А если нет и на машине только сколы от камней и все !?

Как быть: просто вызвать сотрудника страховой и сказать, что хочу перекрасить машину :) или самой ее покоцать, вызвать ГАИ и только потом предоставить документы страховщику.

Всем спасибо за ответы.

Надеюсь вы меня поняли :))
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Как правило, речь идет про бамперы, которые всё-таки бывают покоцаны, но никак не про всю машину.
 

Наталья

Участник
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
74
Возраст
43
Адрес
Москва
Да, как правило на капоте и на бампере.
В процессе езды на машине образуются маленькие столы царапины.
Мне на них уже как-то указали после очередной мойки машины, я очень часто за город езжу, поэтому к концу года я думаю много сколов будет.......
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Для начала, узнайте в сраховой, на сколько увеличится страховка на следующий год если вы обратитесь за покраской одной - двух деталей? Может будет выгоднее покрасить " за свои" и на будущий год получить скидку на КАСКО?
Ну а если всё же решитесь исцарапать машину и выдать это за вандализм, то нужно понимать, что в сраховых тоже не дурачки сидят. Наверное они уже всякого насмотрелись. Вдруг они всё поймут и откажут?
Не знаю, не знаю...
Всё ИМХО..
 

butch1983

Участник
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
147
Адрес
Москва
Простите меня, но до сих пор не могу понять намерений автора. А зачем перекрашивать машину полностью? Или таким образом избавиться от мелких сколов от камушков? Тем самым Вы превращаете свою машину в перекрашенную (битую, восстановленную...) для последующего покупателя. Полная покраска (со всех сторон) со снятием каждой детали будет стоит соизмеримо с ценой машины, такую делать никто никогда не будет. А поверхностная покраска (которую Вы быть может устроите) будет казаться со стороны просто кузовным ремонтом. Она имеет смысл только, если все кузовные детали имеют сильные видимые повреждения ЛКП или металла.
Тем более, судя по альбому, речь идет о зеленом или голубом металлике? Тогда на таком цвете сколы вобще малозаметны.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
butch1983, +1
Намерения мне не очень понятны. Это же машина. И на ней ездить не один год. Ну допустим сейчас избавитесь от сколов...В следующем году все заново???..
ИМХО, надо любить конечно свое авто, но в разумных пределах. :)
 

Наталья

Участник
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
74
Возраст
43
Адрес
Москва
В теме "Маленькая царапина" как раз обсуждали сколы и царапины и как все это лечить!.

Я не собираюсь перекрашивать всю машину. Мне просто интересно как все оформляется. Допустим завтра я решу продать машину, за год или два она будет покоцана. Имеет смысл ее красить или продавать как есть. Вообще как быть, если есть сколы. Мне просто не понятно. Может это норма для машин. Т.К. я еще новичок и на все в машине обращаю внимание я готова каждый день вокруг нее с кисточкой ходить :oops:

Я интересуюсь - я не собираюсь ее завтра красить :oops:
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
В любом Хондовском салоне можно купить подкраску для вашей машины. Подбирается по коду краски. Выглядит как пузырёк с лаком для ногтей, и кисточка внутри похожая. Стоит 200-250р.
Аккуратненько подкрашивайте появившиеся сколы. Это обычная практика, многие так делают.
Теперь о возможной продаже машины... Допустим Вы - покупатель.
Вариант 1.
Смотрите машину и понимаете, что у неё крашенный капот. Продавец говорит что покрасил из-за того что много сколов. Поверить или нет? :%)
Вариант 2.
Смотрите машину, и видите на капоте подкрашенные сколы. ( В Вашей голове мысли - за машиной ухаживали, вон все сколы заботливо подкрашены....) :D
На самом деле вариантов много. Можно показать машину с покоцанным капотом и если покупателя это напрягает, то чуть уступить в цене. Или показать и если всё кроме капота и бампера устраивает - взять задаток и покрасить эти детали, но тогда никакого торга....
Наталья! Вы совсем недавно взяли машину! Нужно ездить и наслаждаться :Yahoo!: а о продаже рано думать!
 

Наталья

Участник
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
74
Возраст
43
Адрес
Москва
Нет, о продаже я даже не думаю :)
Просто когда после мойки мне стали показывать все сколы и даже нашли царапину на двери, предположив, что это от ветки дерева :( и это все после месяца езды - мне стало интересно, что же будет дальше .... И как на это реагировать......
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Наталья, спокойно реагировать. :) А царапины от веток думаю полировкой убираются. :roll:
П.С. у меня за 8 месяцев, треснутая противотуманка, скол на лобовом, поцарапанный бампер (на парковке кто-то приложился). Следы от веток и т.п. даже не считаю. Может это тебя успокоит. :D
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Это ж боевая машина, а не выставочный экземпляр. Туфли тоже вон царапаются со временем, ничего, начистим и вперед, так и тут. :)
 
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
53
Возраст
42
Адрес
Москва
Доброго времени суток. По поводу оформления в страховую компанию. Если на машине только царапины и сколы от камней которые летят с дороги и внешний вид ваших бамперов, капота и т.д. вас удручает то это ваши проблемы так скажет в страховой компании 100%. они перекрашивать не будут!!!! ( они веть не благотворительностью занимаются когда страхуют ваш авто). Если вы всетаки хотите перекрасить ту или иную запчасть вашего авто то придеться действовать немного по другому!! не надо вызывать ГАИ и страховщиков они вря тле помогут))
ПРИМЕР ДЕЙСТВИЙ!!
1. у Вас, сколы на капоте от камней и вы ОЧЕНЬ хотите их убрать от туда ( тоесть перекрасить капот) так как страховая компания откажет Вам 100% в данной операции нужно сделать следующее. САМОСТОЯТЕЛЬНО повредить бампер!!! например поцарапать ключом. чтобы это выглядело как причиненный ущерб третями лицами.
2. после того как ва поцарапаете ваш капот то спокойно езжайте в ближайшее отделение милиции и пишите заявление что прошу выдать мне справку для страховой компании, ущерб для меня составил примерно 15000т.р. данный ушерб для меня не значителен так как машина застрахована в такай то компании. после чего с вас возьмут обьяснения в котором вы укажете что вечером поставил машину возле дома с утра вышел и увидел повреждения. После чего вас отправят к дознавателю он ( скорей всего из за своей лени не выйдет к машине а если и выйдет то нечего страшного) и напишет протокол осмотра машины в котором он укажет все повреждения которые увидете. и отправит вас в вашу страх компанию за запросом.
3. после того как вы возьмете в компании запросы и привезете их в ОВД вам их заполнят и от дадут на руки + постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. почему отказной материал могу обьяснить кого интересует. сейчас не буду.
4. и страх.компания вам перекрасит ваш капот.
 

LanaLana

Новичок
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
20
Адрес
МО
КАПИТАН КАТАЛКИН написал(а):
... прошу выдать мне справку для страховой компании, ущерб для меня составил примерно 15000т.р. данный ушерб для меня не значителен...

Моя страховая компания очень советовала не писать в заявлении при наступлении страхового случая: "..имеет НЕзначительные повреждения." вроде влияет на выплаты некарашо. но это так, к слову.. :)
 
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
53
Возраст
42
Адрес
Москва
По поводу повреждений и не надо не чего писать!!! Нужно писать сто сумма ущерба НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ для вас!!!!! Так как машина застрахована по КАСКО в страховой компании!!!
Обьясняю почему НЕЗНАЧИТЕЛЬНО для Вас. Вы свои деньги не тратите на ремонт так как машина застрахована следовательно тратит деньги страх компания а для компании ущерб тоже не значителен.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Для компаний ущерб должен составлять неумеренную сумму чтобы он был значителен!!!!
 
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
53
Возраст
42
Адрес
Москва
Отказать в выплате они не имеют права из за этих слов!! "ущерб не значителен" данная фраза нужна не страх компании а сомой милиции. Так как ни из за этой фразы будут отказывать в возбуждении уголовного дела. По мало значительности в ущербе лично для вас. Если написать что он для вас значителен то последует ряд вопросов!! Почему он для вас значителен вы веть не платите за ремонт!! Следовательно вы не чего не теряете!! А если компания начнет доварить что для нее ущерб значителен то ей придеться делать выписку о доходов за год!! А это не одна компания делать не будет даже если ущерб будет 100000 т.р Компания такими запросами будет требовать чтобы вы заставили милицию возбудить уголовное дело!!! И если вы всетаки напишете сто ущерб значителен то вас заставят привозить справку о стоимости ремонта, и это начнется тянучка времени по выплате. А милиция всеравно откажет в возбуждении дела так как они не докажут что данная царапина нанесена умышленно!!!!!! По таким делам возбуждении нет!!
 

yasha

Интересующийся
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
39
Адрес
Ростов-на-Дону
У меня был случай обращения по КАСКО - кто-то стрельнул из пневматики в заднее крыло, походу в лючок бензобака целились :)
Через знакомых в страховой мне оформили ДТП за некоторую сумму денег(небольшую), зато не стоял в гаи за кучей справок.
Затем в салоне оф.дилера оценили ущерба на 8 900 с копейками, затем ремонт и в итоге новый полис мне обошелся на 3 000 руб дороже(был 27000 стал 30000).Есть вариант как не платить дороже - меняете страховую компанию, сам не пробовал друзья рассказывали 8)

При заключении нового договора советую включать различные доп.условия, как-то: мелкий ущерб, который как раз и нужен для таких случаев как царапины, сколы трещины лобового стекла и т.д.
 

Наталка

Участник
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
199
Возраст
50
Адрес
МО.Подольский район.
Наталья,я тебя понимаю,первая машина...У меня так же было,с первой,все хотелось знать,мыла,терла ее чуть ли не каждый день.С опытом и годами понимаешь,что машина,какой бы любимой она не была-она МАШИНА!Она и ломаться будет,и ДТП будут(тьфу-тьфу,я не "каркаю",но это жизнь!).И за год столько еще царапин появится,что за всеми и не углядишь.Если ты конечно ездишь мало,то может у тебя и через год машина будет как новая.Но,как говорится,думай о худшем,а надейся на лучшее! :wink: Жаль,когда появляются первые сколы,царапины,а потом на это уже смотришь спокойно.
Почитай на форуме разные статьи на предмет "порчи" Джаза(ДТП,вандализм...)и ты поймешь,что мало кто может похвастаться даже годовалым Джазом в идеальном состоянии.И это нормально.Даже при продаже умные люди не заморачиваются,чтобы скрыть мелкие царапины и потертости,наоборот,это говорит о том,что хозяин не старается замаскировать повреждения.Главное-смотреть за машиной по технической части.Вот здесь действительно за ней надо ухаживать и тогда она долго послужит и при продаже будет иметь хорошую цену.А перекрашивать всю машину-забудь даже думать об этом! :shock: Как на заводе уже не покрасят и машину крашеную уже видно!А при продаже ты на этом только проиграешь,никто не поверит,что ты решила покрасить всю машину из-за царапин и сколов! :unknown:
 

Наталья

Участник
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
74
Возраст
43
Адрес
Москва
Да, согласна, во время активной эксплуатации сколов и царапин не избежать :( Особо это почувствовала с наступлением зимы. Едешь по трассе и только слышишь как в машинку "камни летят" мне даже страшно... парой такие удары.. когда какой-нибудь лихач на Газели по обочине решить проскочить так прям камнепад начинается... Тут на днях после мойки на бампере царапины увидела :(( сама не знаю где умудрилась так машину задеть.. царапины не глубокие... вот и думаю вызвать страховщика ... только не знаю что ему сказать ... где я так проехать смогла... имеет значение я сама поцарапала или меня кто-то задел ?? Да и к тому же страховка в апреле заканчивается, думаю подожду до марта потеплеет и на покраску......
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Наталья, читайте условия страхования, интересуют пункты, где описано, что возможно сделать без справки из ГИБДД. :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу