Как правильно заменить тормозную жидкость на машине с АВS ?

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Uxor, я уже тоже прошла ТО-45 000 км. Тоже покупала бутыль литровую. Вернули меньше четверти наверное. :)
 

Дядя Денис

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
12
Адрес
Москва
1. Штуцер откручивается обычным ключом или какой-то специальный нужен?
2. После прокачки каждого цилиндра доливаем жижи в бачок, то есть получается, что смешиваем старую жижу с новой??? Или же предварительно старую жижу надо как-то слить из бачка через первый прокачиваемый цилиндр, постоянно подливая новую жижу, пока она не польется из цилиндра?
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Я сначала откачал жижу из тормозного бачка. Взял одноразовый шриц и 20см трубочки - капельницы. Выкачал грамм 150. Затем залил новой жидкости. А затем прокачивал колёса по кругу и подливал новую жижу в бачёк. Пол литра жижи зватило с запасом.
Штуцера - под обычный ключ, не помню, на 8 или на 10. Стронуть с места лучше головкой или торцовым, а дальше - рожковым ключом.
 

Эдуард

Участник
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
83
Возраст
40
Адрес
Туапсе
А подскажите ДОТ4 подойдет ? или только ДОТ3?
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Подскажите, имеет ли смысл заливать оригинальную хондовскую тормозную жидкость? Или можно спокойно заменить Кастролом или Мотул. Они в 2 раза дешевле хондовской. Просто я обычно сторонник оригинальных жидкостей, особенно масел ДВС и вариатора. А вот насчет тормозной не уверен.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу