Как правильно хранить шины

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
ARMOR написал(а):
проще продавать каждый сезон свои колесья добавить 2-3тыра
Ну это кому чего проще, мне проще сдавать свои, чем тратить время на продажи и покупки.
 

Погремушка

Участник
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
94
Адрес
ЮВАО
сдавал на лето хранить зимниюю hakkapeliitta отходившие одну зиму в shinservise, после чего 2 шины стали непригодные к эксплуатации(((
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
ARMOR написал(а):
да не о том речь. дорого все.
У нас много, чт дорого по жизни, но выше упомянутая цена совсем не высокая для этой услуги.
Погремушка написал(а):
сдавал на лето хранить зимниюю hakkapeliitta отходившие одну зиму в shinservise, после чего 2 шины стали непригодные к эксплуатации(((
Куда сдавал?
 

Погремушка

Участник
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
94
Адрес
ЮВАО
Сори ,буквой ошибся http://www.shinservice.ru/,на Привольной в Жулебино,после того как у них же переобулся в зимнюю резину,спустило 2 колеса,когда приехал в другой уже шиномонтаж,сказали разслоилась резина,причина неправильное хранение
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Погремушка, мда, и вроде контора не мелкая.. Я уже третий год слаб в наколесах.ру, недешево конечно, но беспроблемно. :)
 

Погремушка

Участник
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
94
Адрес
ЮВАО
и я думал, раз такая контора ,значит всё должно быть хорошо.... но зато теперь туда ни ногой))
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Хотя с другой стороны, как можно на глаз такой вердикт вынести, это может и браком быть и плохим шиномонтажом и балансировкой на предыдущей переобувке.
 

Погремушка

Участник
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
94
Адрес
ЮВАО
ну фик знает,когда обувал на зиму первый раз эту резину всё было без проблем,но обувался в другом месте,так что в любом случае после выезда из этого шиномонтажа и хранения такая вот проблема.....а если бы был брак то наверное он бы проявился бы ещё прошлой зимой
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Ну я просто не представляю, как надо хранить резину, чтоб такое произошло с ней, может подменили скорее. Но в любом случае не приятно конечно и я бы тоже туда больше не пошла бы конечно.
 

Погремушка

Участник
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
94
Адрес
ЮВАО
так мало того я их забрал ещё после 3-го приезда туда)) сначала надо было туда позвонить,а я просто приехал,потом после звонка что приеду там их опять не было ,а уже когда опять приехал через несколько дней оказалось что они там лежали и никуда их не девали,а просто какая то непонятка получалась
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Погремушка, ну это совсем трындец какой-то, компенсацию взял хоть какую-то?
 

Погремушка

Участник
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
94
Адрес
ЮВАО
ага,догнали и ещё дали,поскольку колёса спустило не сразу же,а постепенно за 1-2 дня ...они ещё хотели взять зато ,что якобы колёса пролежали дольше положенного срока,хотя вина были их,но скидку на шиномонтаж сделали
 

feofan

Опытный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
553
Адрес
Москва, САО.
У меня два комплекта дисков с резиной (зимние и летние). При переобувке просто меняются колеса и все. Надо-ли еще что-то с делать с колесами перед установкой, во время хранения - "профилактика" какая-то нужна?
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
Ян. А собстно зачем такие сложности? Всегда колёса хранил без подобного шаманства. Просто снял - положил плашмя по одному на полке в сухом прохладном гараже - поставил и поехал. Даже обычно подкачивать не требовалось. И ничо так. Все колёса нормально свой срок служили...
 

Yri

Участник
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
128
Адрес
Брянск
feofan написал(а):
У меня два комплекта дисков с резиной (зимние и летние). При переобувке просто меняются колеса и все. Надо-ли еще что-то с делать с колесами перед установкой, во время хранения - "профилактика" какая-то нужна?
расскажу о своей "профилактике", делаю всё без фанатизма - просто мне нравиться чистота и уход за Джазом (когда есть свободное время):

1) очищаю плоской отверткой протектор шин от видимых "впившихся" мелких камушков, кусочков стекол и прочего
(больше работы с зимними шинами)
2) мою диски очистителем, результат - диски, как новые, без пятен, тормозной пыли и т.д.
3) далее мою колеса шампунью с воском, результат - хороший вид и защита, меньше липнет всякая грязь
4) вытираю чистые колеса, проверяю износ протектора и, еще раз, наличие чего-либо в нем
5) спускаю давление до 1атм,
покрываю полностью шины кондиционером (любое средство для защиты и блеска)
складываю на балконе горизонтально в стопку 4шт, в пакетах (пакеты сбоку открываю)

возможно, кто-то скажет: нафига это надо? - и будет по-своему прав!! :wink:
а что это дает мне?.. резюме :roll: :
1. на мой взгляд, чистые колеса ускоряют и улучшают балансировку, пусть не намного
..давным давно наблюдал случай, когда один мужчина привез колеса на балансировку:
мастер помыл колесо и поставил его в станок
покрутил, поставил грузики, опять начал крутить проверять и .. было слышно отлетевшие камушки - станок показывает, надо добавить грузик
мастер ставит грузик, опять крутит и.. что-то вылетает - опять нет баланса
в итоге мастер чистит отверткой протектор, переставляет грузики и все нормально (1 колесо за 15 мин)
2. видно общее состояние шины для дальнейшей эксплуатации
к экономии не стремлюсь, но есть желание уверенно и спокойно ездить на шинах 3-4 сезона, а уход для этого не помешает
3. чистые колеса уменьшают время нахождения в шиномонтаже, в определенной степени радуют мастера :D (что руки чище)
.. и для меня который год дарят больше времени на доброе общение с Митькой
всем Удачи! и да храняться правильно Ваши колеса :wink:
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
pas2x написал(а):
Ян. А собстно зачем такие сложности? Всегда колёса хранил без подобного шаманства. Просто снял - положил плашмя по одному на полке в сухом прохладном гараже - поставил и поехал. Даже обычно подкачивать не требовалось. И ничо так. Все колёса нормально свой срок служили...
:unknown: Такова общая рекомендация — при хранении колес в сборе снизить давление в них до половины от нормативного.
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
Yri - ну прям шиноманьяк! :wink: Не ну я конечно мыть колёсики стараюсь перед сменой и даже камушки по возможности ковыряю! Но вот балансировку каждый год, как и сдувание до одной атмосферы, никогда не практиковал. Кстати натирание резины какой нить защитной фигнёй для шин тоже всем рекомендую! Красиво и полезно! :good:
 

Yri

Участник
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
128
Адрес
Брянск
Ян написал(а):
Такова общая рекомендация
Ян, привет! весьма конкретная и объясняющая фраза :good:

pas2x написал(а):
ну прям шиноманьяк! :wink: ну я конечно мыть колёсики стараюсь перед сменой и даже камушки по возможности ковыряю! Но вот балансировку каждый год, как и сдувание до одной атмосферы, никогда не практиковал
вот покатаешься на TOYO в этом сезоне от души и, возможно, будешь делать весь комплекс :wink:
кстати на "нашей" модели камешки чистить не надо .. раз, два и обчелся, а то и вовсе их нет - такой удачный рисунок протектора
и во время движения камешки тоже редко застревают

p.s. Ребята, чувствуется позитив в темах! Весна пошла.. :D
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу