Как преодолеть Страх Первой Поездки?

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
52
Адрес
Москва, Черемушки
Re: как преодолеть Страх Первой Поездки?

У меня обнаружилась новая проблема - путаю газ и тормоз!!!!! :shock:
На механике ничего подобного не случалось. Хотела сегодня поехать на машине на работу, но из-за этого побоялась. :(
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: как преодолеть Страх Первой Поездки?

Мдяяя... Вот это действительно проблема..Что посоветуете, владельцы вариатора? :unknown: Я даже не знаю, что и сказать....
Педаль тормоза ж в 2 раза больше. :roll:
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
52
Адрес
Москва, Черемушки
Re: как преодолеть Страх Первой Поездки?

Сейчас разговаривала с коллегой - она когда начинала, тоже путала, и даже въехала в пробке в машину впереди.
Потом это прошло.
Меня очень порадовала что это - не исключительный случай, надеюсь на лучшее :)
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
Re: как преодолеть Страх Первой Поездки?

Meto
Значит, машинка уже у хозяйки?! :))))))))

...а как выяснилось, что путаешь? После единственной посадки за руль? тогда это не проблема. :)
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
52
Адрес
Москва, Черемушки
Re: как преодолеть Страх Первой Поездки?

да, машину в пятницу забрала, правда недоделанную :(
В выходные парктроник доделали, а брызговиков ждать еще дней 10...


А ездила я действительно пока один раз, но часа два-два с половиной. И трижды перепутала.
 

Ksushka

Участник
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
99
Адрес
Москва
Re: как преодолеть Страх Первой Поездки?

Друзья, коллеги! Начиталась я и стала бояться. Машина будет уже моей (будет дана на руки) уже в эту субботу, а от прочтения у меня сразу мое самомнение в нуль ушло. Даже страшно стало. :cry:
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
Re: как преодолеть Страх Первой Поездки?

Meto
А, если не секрет, по каким дорогам была первая поездка?
...интерес не праздный, меня все это тоже ждет. :)
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
52
Адрес
Москва, Черемушки
Re: как преодолеть Страх Первой Поездки?

Ленинский, Проспект Вернадского, Хамовнический Вал, Краснопресненская набережная, Профсоюзная (там у нас BP). Но это в воскресенье - машин мало очень. :twisted:


Ksushka
Не бойся, как мне показалось, все не так уж страшно.

А страшно было, когда гаишник остановил :D
 

Ksushka

Участник
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
99
Адрес
Москва
Re: как преодолеть Страх Первой Поездки?

Meto написал(а):
Ленинский, Проспект Вернадского, Хамовнический Вал, Краснопресненская набережная, Профсоюзная (там у нас BP). Но это в воскресенье - машин мало очень. :twisted:


Ksushka
Не бойся, как мне показалось, все не так уж страшно.

А страшно было, когда гаишник остановил :D

Это, вообще, жесть будет! Как с ними разговаривать то?! :shock:
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Re: как преодолеть Страх Первой Поездки?

Ksushka написал(а):
Это, вообще, жесть будет! Как с ними разговаривать то?!
За полтора года единственный день, когда меня остановили гаишники, да еще 3 раза, был 1-е января. Наверное, все хотели поздравить меня с Новым годом. :beer: Я такая счастливая была, что сама через всю Москву свою семью отвезла в гости и обратно, учитывая, что права всего месяц назад получила. И когда меня гаишники останавливали, я такая гордая и сияющая к ним навстречу шла, что они толком документы даже не смотрели и желали мне счастливого пути. :ok:
 

yersha

Участник
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
119
Возраст
42
Адрес
Москва
Re: как преодолеть Страх Первой Поездки?

Meto написал(а):
А страшно было, когда гаишник остановил :D
А меня тут в первый раз остановили, я глазки потупила, говорю - "А Вы у меня первый" :))) Молодой гаишничег смутился, улыбнулся и даже не смотрел ничего толком :)))
 

alex057

Участник
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
258
Возраст
40
Адрес
Котельники
Re: как преодолеть Страх Первой Поездки?

yersha написал(а):
Meto написал(а):
А страшно было, когда гаишник остановил :D
А меня тут в первый раз остановили, я глазки потупила, говорю - "А Вы у меня первый" :))) Молодой гаишничег смутился, улыбнулся и даже не смотрел ничего толком :)))



Супер!!!! :D
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Re: как преодолеть Страх Первой Поездки?

Meto написал(а):
Сейчас разговаривала с коллегой - она когда начинала, тоже путала, и даже въехала в пробке в машину впереди.
Потом это прошло.
Меня очень порадовала что это - не исключительный случай, надеюсь на лучшее :)

У меня тока один вариант - почему так происходит - когда педаль газа отпускают, но ногу над педалью тормоза не переносят :unknown:
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Re: как преодолеть Страх Первой Поездки?

Ksushka
Лучше всего болтать с гаишниками о всякой чепухе, у них уши в трубочку заворачиваются и они отдают права сразу, но а если виновата, то ...смотреть по ситуации, можно иногда "тормоз" включить. От всех ситуаций не застрахуешься, а с опытом вождения придет и опыт общения с гайцами.
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Re: как преодолеть Страх Первой Поездки?

Имейте ввиду: когда едешь из салона без номеров, то не пропустит ни один гаишник. Меня за 5,5 километров остановили 4 раза.
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Re: как преодолеть Страх Первой Поездки?

Светище написал(а):
Имейте ввиду: когда едешь из салона без номеров, то не пропустит ни один гаишник. Меня за 5,5 километров остановили 4 раза.
а меня один и то за нарушение :p
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
52
Адрес
Москва, Черемушки
Re: как преодолеть Страх Первой Поездки?

Cathy написал(а):
Meto написал(а):
Сейчас разговаривала с коллегой - она когда начинала, тоже путала, и даже въехала в пробке в машину впереди.
Потом это прошло.
Меня очень порадовала что это - не исключительный случай, надеюсь на лучшее :)

У меня тока один вариант - почему так происходит - когда педаль газа отпускают, но ногу над педалью тормоза не переносят :unknown:

А надо переносить? Я ехала - нажму газ - отпущу, нажму - отпущу, тормоз реже нужен. Но я послежу, спасибо :%)
 

Ksushka

Участник
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
99
Адрес
Москва
yersha написал(а):
Meto написал(а):
А страшно было, когда гаишник остановил :D
А меня тут в первый раз остановили, я глазки потупила, говорю - "А Вы у меня первый" :))) Молодой гаишничег смутился, улыбнулся и даже не смотрел ничего толком :)))
Прелесть какая! Возьму на заметку! :suba: :girl_crazy:
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
Re: как преодолеть Страх Первой Поездки?

Самое ужасное чуство это страх. :shock: У меня был не столько страх первой поездки сколько то что я заглохну на светофоре. :help:
Решил что лучьше на светофоре задержаться чем заглохнуть. Задержишься ты на 1-3 секунды а если заглохнешь то это минимум 20 секунд. Поэтому никогда не торопись. В пробках ездить еще проще чем на трассе. :lazy2: Едешь себе потихоничку, музыку слушаешь. Нормальные люди сразу поймут что за рулем ученик, а идиоты все равно останутся идиотами и тратить на них свои нервы не стоит.
Привыкать к машине лучше с утра по выходным. Можно выехать на МКАД. по выходным там грузовиков мало. В воскр с утра прокатиться по трассе, почуствовать как машина на скорости. Если боишься один (одна), посади с собой кого нибудь покататься.
Раньше после получения водит удост. ты должен был два года не снимать наклейку "У" или "70" и я считаю что это было правильно.
А я первый раз сел вАЩе прикольно. Сел за руль и никак не мог справиться со сцеплением, постоянно глох. Начинался дождь и жена просто поставила ультиматум, "-Едем или мокнем!!!" Пришлось ехать. :pardon:
На след день повез ее по магазинам :drive1:
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Re: как преодолеть Страх Первой Поездки?

Meto написал(а):
А надо переносить? Я ехала - нажму газ - отпущу, нажму - отпущу, тормоз реже нужен. Но я послежу, спасибо :%)

Это нужно как раз для того, чтобы в экстренной ситуации у тебя нога была уже над педалью тормоза, тогда и газ с тормозом не перепутаешь и не будешь тратить драгоценные секунды для переноса ноги :wink:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу