Как преодолеть Страх Первой Поездки?

Fox

Гость
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
5
Адрес
Москва
Re: как преодолеть Страх Первой Поездки?

Meto написал(а):
Cathy написал(а):
Meto написал(а):
Сейчас разговаривала с коллегой - она когда начинала, тоже путала, и даже въехала в пробке в машину впереди.
Потом это прошло.
Меня очень порадовала что это - не исключительный случай, надеюсь на лучшее :)

У меня тока один вариант - почему так происходит - когда педаль газа отпускают, но ногу над педалью тормоза не переносят :unknown:

А надо переносить? Я ехала - нажму газ - отпущу, нажму - отпущу, тормоз реже нужен. Но я послежу, спасибо :%)
Ничего себе! У меня наоборот, нога всегда над педалью тормоза, особенно по пробкам... На газ жму только на трассе или если тронуться надо быстро.
В общем "Если не надо давить на газ, то всегда нога над тормозом" :) на всякий случай :) А то вокруг много разных ездит, всегда надо быть готовой к торможению :)

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Светище написал(а):
Имейте ввиду: когда едешь из салона без номеров, то не пропустит ни один гаишник. Меня за 5,5 километров остановили 4 раза.

ехала из салона без номеров весь вечер, по Москве моталась, потом 140 км до Тулы - там по пути 5 постов, ни один не остановил!
Только в 12 ночи, уже за 200 метров от дома какой-то местный поймал, спросил скока машина стоит и отпустил :) :) :)
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Re: как преодолеть Страх Первой Поездки?

Fox написал(а):
ехала из салона без номеров весь вечер, по Москве моталась, потом 140 км до Тулы - там по пути 5 постов, ни один не остановил!
Только в 12 ночи, уже за 200 метров от дома какой-то местный поймал, спросил скока машина стоит и отпустил
Видать я вызывала подозрение или 28 декабря сильно располагало к торможению машин без номеров. Я уже бумажки все сдала, поехал в сбербанк квитанции оплачивать - 800 метров и то остановили. :shock:
 

Карлушечка

Интересующийся
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
35
Адрес
Москва
Re: как преодолеть Страх Первой Поездки?

как я всех прекрасно понимаю. У меня тоже до сих пор страх одной за руль садиться. Когда заабирала машину из салона, за руль сама не решилась сесть. А потом на третьи сутки надо было забирать машину после установки парковочных радаров и......у меня не было выдора, как сесть за рудь самостоятельно. Был понедельник, час пик, все толкаются в пробках, я проехала всю Каширку, выехала на МКАД, а тут фуры......и как результат уходя от одной из них, которая меня стала прижимать, я въехала в другую. С тех пор у меня еще и страх перед фурами. С тех пор, езжу довольно редко и ни за что до сих пор одна за руль сесть не могу. Мне необходимо чтобы кто-то всегда рядом сидел. В последнее время сидящии рядом уже практически нечего не говорят и не подсказывают, но тем не менее одна сесть за руль я до сих пор не могу. Наверно это очень плохо и надо избавляться от таких страхов, но вот как? Это конечно риторический вопрос?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: как преодолеть Страх Первой Поездки?

Карлушечка, с этим только Вы сами сможете побороться. Надо переступить, сесть и поехать, и ездить каждый день. Только ежедневные поездки придадут уверенность.
 

LUSHKA

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
59
Возраст
42
Адрес
МО
Re: как преодолеть Страх Первой Поездки?

Привет Всем! я новенькая, вот недавно приобрела свою первую машинку -Джаз!ПРавда БУ 2007г, но как новенькая))) Права уже 3 года, но как закончила школу, так почти и не ездила, машины то не было, так, иногда друзья давали по городу проехать. Вот завтра машинка будет у меня и я не знаю куда податься и с чего начинать, хотя учить будет муж.....но с чего начать он тоже особо не знает, говорит все надо уметь. Подскажите плиз все по порядку....
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: как преодолеть Страх Первой Поездки?

LUSHKA, ну для начала стоит перечитать данную темку, здесь уже немало полезных советов. :)
 

yersha

Участник
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
119
Возраст
42
Адрес
Москва
Re: как преодолеть Страх Первой Поездки?

Надюхин написал(а):
Карлушечка, с этим только Вы сами сможете побороться. Надо переступить, сесть и поехать, и ездить каждый день. Только ежедневные поездки придадут уверенность.
Абсолютно согласна! Карлушечка, не отчаивайтесь - все действительно в Ваших руках.... У меня тоже авария произошла почти сразу после того, как села за руль - правда, в меня въехали; тоже было очень сложно пересилить себя, а особенно сложно после поездок в центр - мне в буквальном смысле становилось плохо и пару дней не могла сесть за руль. Но поверьте, если ездишь каждый день, или почти каждый, постепенно начинаешь "чувствовать" дорогу и прыдугадывать движения окружающих водителей, и даже их возможные придури, и это позволяет ездить более уверенно. Мне самой еще учиться и учиться, но если в первые дни я даже в зеркало боковое не могла посмотреть, удерживая прямо руль, и вообще у меня закрадывался панический страх, что я вообще никогда не смогу нормально ездить, то сейчас я уже в этом сомневаюсь меньше и даже получаю удовольствие от вождения. А одной ездить даже безопаснее и приятнее, чем с кем-то, потому что отвлекают меньше! Удачи!
 

LUSHKA

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
59
Возраст
42
Адрес
МО
Re: как преодолеть Страх Первой Поездки?

так вот прочитала все от корки до корки, и все говорят по разному. Кто , что надо выезжать на МКАД, кто не надо. я просто хотела спросить с чего хоть начать то??!!!просто пока ездтить или все сразу и парковаться учиться и т.д. :sorry:
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: как преодолеть Страх Первой Поездки?

LUSHKA написал(а):
так вот прочитала все от корки до корки, и все говорят по разному. Кто , что надо выезжать на МКАД, кто не надо. я просто хотела спросить с чего хоть начать то??!!!просто пока ездтить или все сразу и парковаться учиться и т.д. :sorry:
Попробуйте так:
У Вас с супругом есть пара часов для вождения. Попробуйте разбить это время на " уроки". К примеру: первые пол часа тренируетесь в парковке. Можно найти свободную площадку в своём районе, например в уголке разворотной площадки для автобусов, или найти место, где тренируются ученики автошкол. У них есть и вешки, и размеченные места для парковок. Попробуйте поговорить с инструкторами чтобы разрешили покататься. Ну 100р. должны помочь по любому!
Когда вы до одури напаркуетесь :D , переходите к другому уроку.
В любом районе ( кроме центра) можно найти пару-тройку не загруженных улиц. Покатайтесь там. Привыкайте к машине. Когда устанете, возвращайтесь на площадку и отрабатывайте другие упражнения - например движение задним ходом. Покатались задним ходом? Ищем не сложные перекрёстки со светофорами и утюжим их. И не нужно себя "насиловать". Не получается сегодня? Попробуйте тоже самое завтра, а сегодня займитесь другим " уроком ".

Когда появятся хоть немного устойчивые навыки, можно вдвоём с мужем, лучше в выходные или поздно вечером, когда движение полегче, осваивать дороги, по которым вам предстоит ездить - на работу, в школу к ребёнку, к свекрови :D и т.д. Тогда даже в часы пик вам будет легче на знакомой дороге.
Удачи!
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
Re: как преодолеть Страх Первой Поездки?

да.
Я тоже думаю, что ежедневная езда - первое правило того, кто хочет освоиться за рулем на дорогах!
 

LUSHKA

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
59
Возраст
42
Адрес
МО
Re: как преодолеть Страх Первой Поездки?

все приехала моя красавица :Yahoo!: , сегодня попробую прокатиться, поеду туда где нет машин.срашно от того, что могу поцарапать, жалко уж очень........
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: как преодолеть Страх Первой Поездки?

LUSHKA, удачи! И пока главное - не торопись! :)
 

OLKA

Опытный
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
415
Адрес
Химки Левый берег
Re: как преодолеть Страх Первой Поездки?

LUSHKA написал(а):
все приехала моя красавица :Yahoo!: , сегодня попробую прокатиться, поеду туда где нет машин.срашно от того, что могу поцарапать, жалко уж очень........



расскажи о своих ощущениях - первый раз за рулем Джаза! Я тоже через неделю "первый раз в первый класс" :%) Боюсь до жути, и в то же время очень хочется :sorry:
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
52
Адрес
Москва, Черемушки
А моя стоит-простаивает. Тренироваться некогда, на работу ехать боюсь. Уже подумываю, что зря я все это затеяла :(
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Meto, ты чего, вот выходные будут за руль и вперед, а потом и на работу надо ездить..Все ж когда-то начинали..
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
Meto
нет, нет! Не смей так думать!!!
Мне тоже скоро за руль и я ровняюсь на тебя!
 

LUSHKA

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
59
Возраст
42
Адрес
МО
ну что дорогие мои! покаталась я немного вчера, правда с мужем ,мамой и сыном, всем колхозом :D
ну что сказать СУПЕРРРРРРР, до этого ездила только не механики и то давно, впервые села за автомат, красота.ТОлько конечно теряюсь на дороге, хотя ездила там , где машин почти нет, постоянно меня тянуло на середину, т..к боюсь других задеть :D ,да и в зеркала не смотрела, всеж не упомнишь???!!!хотя почти всю дорогу ехала на тормозе, газу совсем немного добавляла, 20 км/в час для меня было просто бешенной скоростью.)))) габариты пока не чувствую. задом ехать вообще прелесть, даже сама припарковалась, с помощью конечно. Теперь буду стараться каждый день понемногу выезжать. А когда в город, то хочу инструктора нанять, т.к муж со мной сам боится, хотя все и отрицает. Вообщем машина меня околдовала!!! Всем удачи!!! Я думаю все будет хорошо, главное начать. :wink:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
LUSHKA, а мы особенно и не сомневались. :) Молодец, начало положено, удачи на дорогах! :good:
 

LUSHKA

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
59
Возраст
42
Адрес
МО
Надюхин написал(а):
LUSHKA, а мы особенно и не сомневались. :) Молодец, начало положено, удачи на дорогах! :good:
спасибки, но до первой поездки мне еще далеко,я имею ввиду одной. страх одолевает, немогу, прямо стопорит, думаю, вот встану я как на дороге и все!!! :shock:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу