Как преодолеть Страх Первой Поездки?

Valegra

Участник
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
80
Возраст
41
Адрес
Москва
SVG-Jazz,M2-V Мне действительно проще попросить, чем пыжиться и делать то, что я делать не умею или делаю плохо:) Тем более мужчин, они же большие и сильные, все могут:)) :good:

Надюхин,Yulenok, насос я обязательно куплю, только, зная себя, могу сказать, что даже если колесо подкачаю, то всю дорогу до ближайшего шиномонтажа буду думать, что через секунду колесо отвалится и все пропало:) Но советом воспользуюсь обязательно, спасибо))

alex777, ну что же Вы такое говорите :)

Hrom , причина оказалось, слава Богу, не серьезная - просто нипель (кажется, так называется)
пропускал воздух. Заменили на новый и сказали, что теперь все ок.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Valegra написал(а):
Надюхин,Yulenok, насос я обязательно куплю, только, зная себя, могу сказать, что даже если колесо подкачаю, то за всю дорого до ближайшего шиномонтажа буду думать, что через секунду колесо отвалится и все пропало:) Но советом воспользуюсь обязательно, спасибо))
Можно подумать, что все остальные смелые и отважные. :D Также первый раз ехала, по дороге обзвонив всех кого только можно. :D Однако доехала до шиномонтажа.

Добавлено спустя 27 минут 54 секунды:
alex777 написал(а):
Конечно, участники этого форума ездят исключительно на маленьких машинках, а не на большииииииих джипах, поэтому "Золушкам" никогда не помогают
Сильно ошибаетесь.
 

alex777

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
193
Адрес
Московская область
Я не ошибаюсь, эту фразу надо было взять в кавычки. Просто так пишет Valegra
в своем сообщении. У меня самого помимо Джаза есть большая и мощная машина, но это уже для другого форума
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
SVG-Jazz написал(а):
Я на женщин иногда удивляюсь. Вместо того, чтобы просто подойти и попросить:
"Извините, Вы не могли бы мне помочь?", они будут мужественно бороться с насосами, домкратами, балонниками.
Это европейский феминизм дошел до нас в таком виде? :D

А вот женщина, которая корячится с насосами/домкратами/баллонниками при этом думает про себя, вот мужики блин нехорошие редиски стоят и пялятся вместо того чтобы подойти и помочь... :D Не всем хватает мужества подойти и попросить, т.к. многие реагируют как-то странно - типа баба за рулем... Не умеешь менять/ремонтировать так вообще не садись за руль... Я например, что-то делаю сама, а что-то, ну уж извините силенок нема, прошу помочь, причем все зависит от ситуации... Если где-то в Москве, то звоню мужу или одному из братьев, чтобы приехали помогли... А если где-то далеко, то тут уже приходится голосовать и просить... Есть те которые с пониманием относятся и помогают с легкостью, а пару раз напарывалась на упырей, которые помогли, но при этом столько г... вывалили в мою сторону... Но я на них не в обиде... У каждого свое мнение, и я например не разделяю водителей по полам - они у меня все равны...
 

Pyshka

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
16
Адрес
Москва
предпочитаю все делать самостоятельно, но от помощи не отказываюсь, если предлагают))))
 

Zalechi

Участник
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
81
Возраст
43
Адрес
Кишинёв, Молдавия
Дааа, эта тема улыбнула меня не раз. Конечно все давали хорошие советы, только Динамит слишком драматизирует, но в остальном порядок.
От себя скажу, у меня опыт вождения 1.5 года. Но так же у меня множество друзей автолюбителей, которые давали интересные советы. Например
- в первый раз боятся все, даже когда делают первый поцелуй
- контролируйте дорожную обстановку постоянно(зеркала, короткие движения головой, музыку выкл., разговорчики в строю прекратить), вы доллжны видеть дорогу на 360 градусов, для этого всё есть.
- скоростной режим до 50км/ч(ограничено законодательством р. Молдавия), в течении примерно 9-12 месяцев,
- следите за своей траекторией, если заехали на круг во второй полосе, то в этой же полосе и выехать надо, это кстати связно с виляниями на дороге. Девчёнки жаловались, да и я привыкал где-то месяц ехать в своей полосе без виляний. Как мне кажеться это лечится менее усилиным кручением руля. Слегка давите наруль - нефиг делать четверть оборота руля, если тебе надо просто подтправить направление на 5-10 градусов(условно). Особенно сильно это проявляется при езде задним ходом - тут я тоже долго привыкал, пока не понял, что надо делать короткое не сильное движение руля в нужную сторону. Так вот пока не привык, я задним ходом вилял так, что ой-йо-й-ой.
- сначала идёт привыкание к узлам автомобиля, габаритам, поэтому нет смысла говрит о нормальном перестроении, манёврах. хорошо что я в течении года не снимал знак "!"("У"), это помогает, если немножко не так что сделал. В первые месяцы даже был случай, один автолибитель сильно возмущался на меня, я ему указал на знак новичка, тот сразу попятился, сказал, что не заметил, и попросил быть аккуратней в след раз.

Через год, как-то я опаздыал на работу. Но катаясь с друзьями, заметил как агрессивно(активно) они водят. Чтож делать, не хотел опаздывать, надавил на кушетку и давай щеголять меж машин. Что вам сказать, - очень быстро привыкаешь к такой езде, и постоянно хочется обогнать когото, срезать путь. Но если честно, при моём стаже это делать очень опасно. Мне пока везло, хотя было один раз - зеркалами поцеловались, но мужик был адекватный, повреждений не было, отпустил меня с богом. Сейчас, спустя пол года, попал в аварию, - меня подрезали, я пропустил придурка, но тот снова резко затормозил, а я не оттормозился полностью сразу, а на половину, и как следствие немного догнал его(был мокрый асфальт). Теперь чинюсь. То есть в данном случае я не доконца оценил ситуацию, не оттормозился как следует и оказался ещё виноват. Причём эту свою ошибку я знал, и на будующее будет мне хорошим уроком, что многие свои ошибки надо контроллировать в течении долгого времени, что бы от них избавиться...
Эхъ...

Как итог моего опытного вождения, две несерьёзные аварии, и две мелкие(целовались зеркалами). Про вторую я вам рассказал выше(без подробностей), а вот первая случилась на второй месяц вождения. И снова я затупил - недооценил ситуацию заезжая на круг, не сбавил скорость. Однако новичок, который ехал передо мной решил резко оттормозиться - его тролейбус напугал, ну я слишком резво ехал, так как по круговому движению помех не имел, то скорость решил не сбрасывать, - вот и догнал новичка. Благо все интеллигенты - проблем не было.
 

alika16

Гость
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
7
Возраст
42
Адрес
Молдова Кишинев
:) первая поездка ... да, уж...бросили, как котёнка :) это я сейчас понимаю, КАК правильно сделали, а тогда... :x
я мечтала - постепенно приноровиться к габаритам машинки, поездить спокойненько...куда там! на второй день после покупки отправил меня дорогой-родной сразу ставить зимнюю резину, да еще и в сервис на другой конец города, да еще и время самое дневное-пробочное ч/з центр...пришла, села, приняла свои габариты в хондочке и...ВПЕРЁД :) тряслась, конечно) зато и поговорила, познакомилась, договариваться начала со своей красавицей сразу :) вот с тех пор она мне и отвечает добром и помощью :)
и я очень стараюсь :) дружим :)
 

Zalechi

Участник
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
81
Возраст
43
Адрес
Кишинёв, Молдавия
alika16 написал(а):
:) первая поездка ... да, уж...бросили, как котёнка :) это я сейчас понимаю, КАК правильно сделали, а тогда... :x

Привет Валентина, рад встретить тут землячку. Сколько вы уже дружите со своим хомяком? На чтобы посоветовали обратить внимание новичкам?

PS: а вот было бы неплохо нам организовать клубные встречи в Кишинёве. Вообще смотрю за последний год - не больше, появилось большое множество хомяков в городе. Вот было бы не плохо дружным коллективом встречаться. Но увы, во первых многие не знают и не посещают форумы. Да и таких активистов как тут ещё поискать надо..
 

Pyshka

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
16
Адрес
Москва
alika16 написал(а):
:) первая поездка ... да, уж...бросили, как котёнка :) это я сейчас понимаю, КАК правильно сделали, а тогда... :x
Только в экстренной ситуации голова начинает нормально соображать и делать все как нужно.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу