Как преодолеть страх, после аварии на Джазике

Helen2

Интересующийся
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
27
Адрес
Москва
Спасибо всем за ваши советы,!
Вот прошло чуть больше полугода и теперь я свой Джаз отремонтированный, люблю еще больше :Yahoo!: теперь каждая деталька на нем мне очень ценна, и не скажу что страх прошел....но теперь есть горький опыт...хорошо что живы и целые остались...
 

Helen2

Интересующийся
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
27
Адрес
Москва
Научите меня ездить заново(

Тема аварии была тут Как преодолеть страх, после аварии на Джазике
Никак немогу решится ездить. После ужасной аварии на своей машине, и после декрета двух годичного, никак немогу сесть за руль!!! УЖАСНО СТРАШНО!!!! Права уже 6 лет(. и машине 3 года. ( Научите меня заново ездить...МУж катерогически отказывается помогать мне(( А мне всего то нужен спокойный инструктор....чтоб сидел и подсказывал...
 

Darth

Опытный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
439
Адрес
Москва
Re: Научите меня ездить заново(

Могу только подсказать, ездить ты умеешь, нужен человек, который придаст тебе уверенности в своих силах))))
 

Perezz!!

Участник
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
252
Возраст
44
Адрес
Москва
Re: Научите меня ездить заново(

2,5г не ездили и еще столько можете не ездить! Серьёзно.
Лена, тут тема отношений с мужем бросается в глаза сильней, чем тема вождения автомобиля после ДТП. Разобравшись с мужем, разобраться с обучением не составит труда, если вообще не потеряет актуальность. А вот что начав ездить, Вы с мужем наладите взаимопонимание, сомнительно. Я почитал про Вашу аварию - неадекват УЖАСНО СТРАШНЫЙ. С этим надо что-то делать в первую очередь.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
интер авто, проблема не в жестянке, а в том, что послужило причиной аварии и как следствие теперь сидит в голове. А муж всему этому только "способствует"...
 

интер авто

Участник
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
69
Адрес
Москва .
Надюхин написал(а):
интер авто, проблема не в жестянке, а в том, что послужило причиной аварии и как следствие теперь сидит в голове. А муж всему этому только "способствует"...
Это я понял. Про фотки просто спросил , тк ничего ужасного по ним не видно. Удар был слабый .
По теме . Муж водитель , неужели он просто так дернул ручник не зная к чему это может привести или автор просто не договаривает истинную причину принятия мужем такого решения ? Посудите сами . Автор пишет « дернул ручник на 60 км/ч « , т.е. просто взял и дернул ?!
Тут есть два варианта
1. Обыкновенная ссора в авто , злость , ручник как способ вымещения злобы. Итог авария. Полная вина мужа . ( очень маловероятная ситуация )
2. Была реально аварийная ситуация которую автор темы просто «проспала» ( хотя она пишет что у нее « три зеркала и она знает когда надо тормозить» ) и муж попытался предотвратить данную аварию дернув ручник . Итог авария с меньшими последствиями .
Автор, вы только не обижайтесь , но никто вам ничем не поможет кроме вас самой же. Если действительно боитесь , тогда не садитесь за руль , тк не дай бог возникнет еще раз такая ситуация и реакции у вас будет полный ноль от страха , что может привести к еще более серьезным последствиям. Ну а вообще хватит плакать , садитесь за руль и езжайте ( это вам установка ))) ) . Также интересно, почему муж не хочет помочь в вождении ( чем мотивирует ) ?
п.с. если надо поездить с вами , то могу ( безвозмездно) вечерком после 21.00 и при условии , что вы приедете сами ко мне в район м. Речной вокзал , т.е. пересилите свой страх , сядете и приедете сами .
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
да есть ещё один радикальный вариант, - мужа сменить.
 

интер авто

Участник
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
69
Адрес
Москва .
Вот по причине таких советов и семьи разваливаются 8--) .
Форум семейных психологов 8--)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
интер авто написал(а):
2. Была реально аварийная ситуация которую автор темы просто «проспала» ( хотя она пишет что у нее « три зеркала и она знает когда надо тормозить» ) и муж попытался предотвратить данную аварию дернув ручник . Итог авария с меньшими последствиями .
Угу, с меньшими, чуть в Яузе не искупались..
 

Helen2

Интересующийся
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
27
Адрес
Москва
Re: Научите меня ездить заново(

Perezz!! написал(а):
2,5г не ездили и еще столько можете не ездить! Серьёзно.
Лена, тут тема отношений с мужем бросается в глаза сильней, чем тема вождения автомобиля после ДТП. Разобравшись с мужем, разобраться с обучением не составит труда, если вообще не потеряет актуальность. А вот что начав ездить, Вы с мужем наладите взаимопонимание, сомнительно. Я почитал про Вашу аварию - неадекват УЖАСНО СТРАШНЫЙ. С этим надо что-то делать в первую очередь.
Вы меня знаете???? вы написали горькую правду обо мне(((( Я получила права, купила машине не будучи замужем в кредит, БЕЗУМНО радовалась своим достижениям! Потом я вышла замуж...и все он сел за руль джаза и иногда возила я((( Конечно опыта у него много и в тот день он как всегда нервничал, скажем так я его ослушилась и повернула не туда куда он сказа! Вот. и потом декрет и сейчас я как мамаша ругаю себя за то что мне нужно куда то съездить а уверенности как раньше нет(((( ВОТ В ЧЕМ МОЯ БЕДА!!!
 

интер авто

Участник
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
69
Адрес
Москва .
Re: Научите меня ездить заново(

Helen2 написал(а):
и сейчас я как мамаша ругаю себя за то что мне нужно куда то съездить а уверенности как раньше нет(((( ВОТ В ЧЕМ МОЯ БЕДА!!!
А что надо сделать форумчанам , что бы прибавить вам уверенность ? :unknown:
п.с. у мужа же есть машина , зачем он сел за вашу ?
 

Helen2

Интересующийся
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
27
Адрес
Москва
интер авто написал(а):
Helen2 написал(а):
Imp написал(а):
Добавлено спустя 21 минуту 12 секунд:
Джазон бедненький :bad:
Я правильно понял , что на фото машина из "ужасной аварии" ?
Да на фото после аварии...вы не поверите какие хрупкие заборы стоят у нас на Яузе на набережной))))!! Замена была бампера, фары капота,лобового стекла и правили стойку и еще 2 противотуманки и покраска дверей...какжется все.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Re: Научите меня ездить заново(
интер авто написал(а):
Helen2 написал(а):
и сейчас я как мамаша ругаю себя за то что мне нужно куда то съездить а уверенности как раньше нет(((( ВОТ В ЧЕМ МОЯ БЕДА!!!
А что надо сделать форумчанам , что бы прибавить вам уверенность ? :unknown:
п.с. у мужа же есть машина , зачем он сел за вашу ?
Тогда была у него шкода мы работали на одной работе поэтому ездили вместе. А когда я ушла в декрет его машину продали и остался мой Джаз..на котором он "бессовесно гоняет"((((

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
[/quote]
А что надо сделать форумчанам , что бы прибавить вам уверенность ? :unknown:
[/quote]
Может здесь есть спокойный инструктор? и профи по джазу)))а то ведь с мужем сами понимаете....мне самой страшно ездить)
 

интер авто

Участник
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
69
Адрес
Москва .
Джаз ничем не отличается от других машин и "профи по джазу" тут не нужен :) . Заберите у мужа машину машину , что бы он "бессовестно не гонял" :) , и катайтесь на ней одна , получая удовольствие от вождения и никакой вам нструктор не нужен . На крайний случай возмите с собой подругу за компанию и по ночной Москве часика на 3 автопробег . Недельку покатаетесь и все будет ок .
 

Helen2

Интересующийся
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
27
Адрес
Москва
интер авто написал(а):
Джаз ничем не отличается от других машин и "профи по джазу" тут не нужен :) . Заберите у мужа машину машину , что бы он "бессовестно не гонял" :) , и катайтесь на ней одна , получая удовольствие от вождения и никакой вам нструктор не нужен . На крайний случай возмите с собой подругу за компанию и по ночной Москве часика на 3 автопробег . Недельку покатаетесь и все будет ок .
Это думаю хороший совет! Давно мечтаю удрать куда небуть ночью. ))) :D
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Helen2, тут скорее психолог нужен, а не инструктор. :unknown:
Хотя сейчас, когда осталась одна машина на двоих, не думаю, что она Вам вообще "светит".)))

Добавлено спустя 35 секунд:
Helen2 написал(а):
Это думаю хороший совет! Давно мечтаю удрать куда небуть ночью. ))) :D
Интересно, что на это скажет муж. :ROFL:
 

Helen2

Интересующийся
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
27
Адрес
Москва
Ян написал(а):
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Надюхин написал(а):
Helen2, тут скорее психолог нужен, а не инструктор. :unknown:
Хотя сейчас, когда осталась одна машина на двоих, не думаю, что она Вам вообще "светит".)))

Добавлено спустя 35 секунд:
Helen2 написал(а):
Это думаю хороший совет! Давно мечтаю удрать куда небуть ночью. ))) :D
Интересно, что на это скажет муж. :ROFL:
так и скажу что ушла кататься.....ночью, а он будет с сыном ночью куковать! :Yahoo!: или попрется со мной( и опять протирать мне мозг.

Добавлено спустя 4 минуты:
Надюхин написал(а):
Helen2, тут скорее психолог нужен, а не инструктор. :unknown:
Хотя сейчас, когда осталась одна машина на двоих, не думаю, что она Вам вообще "светит".)))

да не я его уже приперла своими придирками...что "типа моя машина ты на ней возишь только меня"))) да и он опять провинился летом зацепил газель помял крыло.....я его теперь цепляю моя машина поставь купи и ездий)Вот
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу