Как преодолеть страх, после аварии на Джазике

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Helen2 написал(а):
так и скажу что ушла кататься.....ночью, а он будет с сыном ночью куковать! :Yahoo!:
Так зачем в таком случае инструктор, если так все просто. :pardon:
 

Helen2

Интересующийся
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
27
Адрес
Москва

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Да тут самой нужно определиться, что нужно от жизни, и довести свое решение до конца. Не нравится, что муж на Вашей машине ездит - нужно это четко ему обозначить, забрать ключи и ездить самой, а не ждать, пока он добровольно машину отдаст, да еще ездить научит. Ни фига не отдаст - судя по постам, не те отношения. Говоришь - милый, лафа закончилась, ключики сюда, и с этого момента езжу я, а тебе отдаю машину только когда она мне не нужна. Но только действительно села и поехала потихоньку. Без мужа хоть на переднем, хоть на заднем сидении. Страх не из-за аварии здесь, а из-за неспособности принять ответственность на себя. И в этом никакой инструктор не поможет (если только не станет следующим мужем...)
Похоже, тут еще и психологическое давление есть - если так из дома сбежать хочется.
Я это не по наслышке говорю, сама похожее в жизни испытала - бывший давил так, что себя уважать перестала. Попросту пользовался, и его это устраивало. С работы домой возвращаться не хотелось. Даже в качалку заниматься пошла, чтобы если что - сил хватило защитить себя и сына. Но несмотря на то, что я была для него совершенно никчемной, о чем мне регулярно давалось понять всеми способами, разводиться не хотел, т.к. хоть никчемная, а удобная - зарабатываю неплохо, не гуляка опять же...
Ничего, пережила - был тяжелейший развод с ведрами грязи, потом год прочухивалась, восстанавливая самоуважение, потом опять вышла замуж, и вот уже 6 лет живу счастливо.
Так что не знаю, как с машиной, а с личной жизнью точно нужно разбираться.
 

Helen2

Интересующийся
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
27
Адрес
Москва
Надюхин написал(а):
Так зачем в таком случае инструктор, если так все просто.
Шучу конечно! нет какие там подруги тем более ночью. Тут надо вообще привыкнуть что я еду, и вообще все вспомнить. А то и припарковаться то я уже забыла как( да и знаки...и разметки на дорогах. да и вообще я ж 2 года на педаль газа не нажимала!

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Borisovna написал(а):
Да тут самой нужно определиться, что нужно от жизни, и довести свое решение до конца. Не нравится, что муж на Вашей машине ездит - нужно это четко ему обозначить, забрать ключи и ездить самой, а не ждать, пока он добровольно машину отдаст, да еще ездить научит. Ни фига не отдаст - судя по постам, не те отношения. Говоришь - милый, лафа закончилась, ключики сюда, и с этого момента езжу я, а тебе отдаю машину только когда она мне не нужна. Но только действительно села и поехала потихоньку. Без мужа хоть на переднем, хоть на заднем сидении. Страх не из-за аварии здесь, а из-за неспособности принять ответственность на себя. И в этом никакой инструктор не поможет (если только не станет следующим мужем...)
Похоже, тут еще и психологическое давление есть - если так из дома сбежать хочется.
Я это не по наслышке говорю, сама похожее в жизни испытала - бывший давил так, что себя уважать перестала. Попросту пользовался, и его это устраивало. С работы домой возвращаться не хотелось. Даже в качалку заниматься пошла, чтобы если что - сил хватило защитить себя и сына. Но несмотря на то, что я была для него совершенно никчемной, о чем мне регулярно давалось понять всеми способами, разводиться не хотел, т.к. хоть никчемная, а удобная - зарабатываю неплохо, не гуляка опять же...
Ничего, пережила - был тяжелейший развод с ведрами грязи, потом год прочухивалась, восстанавливая самоуважение, потом опять вышла замуж, и вот уже 6 лет живу счастливо.
Так что не знаю, как с машиной, а с личной жизнью точно нужно разбираться.
Да вы правы надо в себе разобраться! скорей мне самой надо уважать себя что я сама буду ездить...а он да давит( Моя мама чесно вмешалась говорит что это у меня машина, а я себя похоронила как водителя...вот и она настаивает поездить с водителем которой час другой, скажет чесно гожусь ли я ездить...вот
 

Perezz!!

Участник
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
252
Возраст
44
Адрес
Москва
интер авто написал(а):
Тут есть два варианта
То что она своим страхом и поведением (за руль не садится - это точно не облегчает жизнь обоим) подсознательно ежедневно давит на чувство вины мужа, исключает все варианты кроме единственного, который Вы совершенно точно описали первым. Только с уточнением: ссора не в авто, а это такой перманентный давно тянущийся, но постепенно накаляющийся конфликт. Муж то наверняка её считает виновной и там кроме этого список большой. С учётом того, что на карте стояло здоровье и жизнь обоих и могли принять участие другие у них всё очень серьёзно - уже буквально война не на жизнь идёт. Подставы просто неадекватные, сумашедшие. Сейчас в этот конфликт втягивается её мама и здешний форум. Так что тут надо всем быть на чеку. Это не прикол.
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Двоякая вещь эта психология.
С одной стороны это страх с другой может быть знак свыше что не стоит больше ездить, жизнь полна этих знаков важно их видеть.
Про езду ну не кто вам не говорит ехать сразу на МКАД круги описывать, попробуйте тихо во дворе до ближайшей палатки почувствуйте и понаблюдайте за собой, первая мысль будет ответом на ваш вопрос: Быть или не быть?
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
Как называются люди, провоцирующие споры и скандалы на форумах?
Забыла.

Похоже Helen2 относится к этой категории. Огромное количество неувязок в постах.
Страшная авария с треснутым бампером. То у мужа нет машины, то она уже есть. Неясность причин аварии. Ни один нормальный мужчина-водитель, даже из желания наказать, не будет дёргать ручник ни на какой скорости. Он вообще-то сам в этой машине сидит. Максимум, матом обошлось бы. И проч.

Шас уже переходим к обсуждению её отношений с мужем. Скоро закончим тем, что мужики козлы, а бабы дуры.
 

Perezz!!

Участник
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
252
Возраст
44
Адрес
Москва
Двоякая вещь эта психология.
С одной стороны это страх с другой может быть знак свыше
Знак свыше - это совершенно точно не психология. Это хиромантия, либо психиатрия.

Почитаешь такое "про всех баб" и за мужиков стыдно. Откуда такие берутся? В капусте что-ли зарождаются.
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Perezz!! написал(а):
Двоякая вещь эта психология.
С одной стороны это страх с другой может быть знак свыше
Знак свыше - это совершенно точно не психология. Это хиромантия, либо психиатрия.
Речь о психологии человека и его отношение к ситуации. Не читайте между строк.
 

DmSh

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
149
Адрес
Ростов-на-Дону
А кто спорит то? :)

Друзья, у человека очень сложная ситуация. Он выносит ее на обсуждение. Не хотите - не участвуйте в этой дискуссии.
Кстати, мера сложности ситуации - это далеко не набор фактов и обстоятельств сам по себе, а еще и их восприятие и возможность преодолеть. Кому-то особой проблемы не составит после ДТП сесть и поехать, а кому-то будет страшно ...

Например, я сегодня по дороге домой попал в неприятную ситуацию. Помешал в средней полосе какому-то хачи..., простите лицу кавказкой национальности, подрезать себя из правого ряда (поехал быстрее, чем он ожидал, да еще и посигналил, когда он справа на меня наваливаться стал). Так он стал перекрывать дорогу спереди, останавливаться, подставлять "зад" своей 8-ки ... создал офигительную по опасности ситуацию на дороге. Как в меня, стоящего или медленно едущего, или тормозящего, на трехполосной односторонней дороге никто не въехал не понимаю до сих пор... Видать пронесло. За руль я совсем не хочу сейчас... В гараж поставил машину и поймал себя на том, что чуть не положил в салон (!!!) металлический заостренный прут сантиметров 70 длиной, которым створку ворот блокирую в открытом состоянии. Интересно, чтобы я им делал ...

Мы живем не в идеальных условиях всех возможностей и комфорта. У Елены (Helen2), не забывайте, маленький ребенок. А это и иная ответственность и иное восприятие окружающих. Она пытается разобраться в том, что вокруг происходит. Ее ритм жизни в последние несколько лет очень сильно поменялся. Те, кому есть что сказать, скажите ...

Елена, но чтобы кто ни говорил, окончательный выбор за вами... Я б вам пожелал не бояться перемен и пробовать. Потихоньку-потихонечку. Договоритесь о специальном времени, например, в какое-нибудь воскресенье с утра. В это время, как правило, транспорта меньше. Успокойтесь и ... езжайте по заранее намеченному маршруту куда-нибудь. Посадите рядом с собой кого-то, в присутствии кого вы не нервничаете. Если такой вариант вам кажется нереальным, то договоритесь с инструктором на любом авто и езжайте с ним... 3-4 занятия вас не разорят. А там по итогу поймете надо ли оно вам - быть за рулем... Удачи.

P.S. Вот только как с мужем то вам быть... Человек он, видимо, довольно эмоциональный и почему-то уверенный, что чем-то он лучше... Думаю, что если б вы не обсуждали с ним степень вашей неправоты относительно поворотов, все могло б иначе сложиться с вашей машиной ...
 

Perezz!!

Участник
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
252
Возраст
44
Адрес
Москва
Ойка написал(а):
Как называются люди, провоцирующие споры и скандалы на форумах?
Забыла.
Ой, как давно это было! :D
Шас уже переходим к обсуждению её отношений с мужем. Скоро закончим тем, что мужики козлы, а бабы дуры.
Может не будем так заканчивать? Чтобы ненароком это... как его... не это... Забыл! :ROFL:

P.S. Про мужа она сама постоянно пишет. Шила в мешке не утаишь.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Динамит написал(а):
Речь о психологии человека и его отношение к ситуации. Не читайте между строк.
Так и я о том же. Не пишите между строк.
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
А я бы все же посоветовала не с кем-нибудь начинать, а одной - потихоньку, когда машин мало, на небольшие расстояния. Если рядом будет кто-то, то будет большой соблазн ответственность за то, что "не получается" на него свалить. А если одна в машине, то за свои действия полностью отвечаешь сама, как любой нормальный водитель.
Поверьте, раз научившись водить (и даже поездив самостоятельно!), организм вспомнит, как это делается. Я права получила в 2005. После этого 3 года практически не ездила. Потом купила Джазик. Решила - раз моя машина, сама из салона погоню. Да, коленки потом дрожали. Но доехала же - медленно, осторожно, иногда тупя, но доехала.
Елена, не найдете Вы "волшебного дядю", кто Вас за руль вернет - нет таких в природе. Вы сами должны за руль вернуться - со всем удовольствием от вождения и со всей ответственностью за свои действия за рулем.
 

Perezz!!

Участник
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
252
Возраст
44
Адрес
Москва
DmSh
Кому-то особой проблемы не составит после ДТП сесть и поехать, а кому-то будет страшно ...
Это другая тема! Будьте повнимательнее. Она была как бы заявлена, но из неё торчал очень сильно муж. Настолько сильно, что незаметить его было бы кощунством.
Думаю, что если б вы не обсуждали с ним степень вашей неправоты относительно поворотов, все могло б иначе сложиться с вашей машиной ...
Странно Вы как-то помогаете, неиллюзорно намекая что она в определенной степени неправа, относительно того как ей с мужем общаться.
Если такой вариант вам кажется нереальным, то договоритесь с инструктором на любом авто и езжайте с ним... 3-4 занятия вас не разорят.
Муж против!!! Ау!!! Как можно помочь человеку, не замечая того, от кого зависит его выбор и вообще судьба?!
Это ситуация такая, как Иран заявляет "мы перекроем нефте-канал!" Америка: "хрен перекроете, мы Вам перекроем!" Иран: "что нам делать?" Мы: да перекрывайте канал понемножечку, договоритесь с Венесуэлой и вместе понемножку, 2 потопленных американских катера - право, пустяки :Yahoo!:

Попробуйте переключить внимание вот на что. Как конфликт между мужем и женой разрастается до немыслимых размеров. Очень интересная тема для изучения. Тут прям динамическая психологическая группа. Можно много для себя получить пользы при желании.
Смотрите, в этот конфликт уже втянута мама девушки. Наверно со стороны мужа там кто-то еще. Ищется инструктор, который может неиллюзорно получить от мужа, который против чтобы его жена водила. Здесь все смелые, но никто чето не желает с девушкой покататься-то. Казалось бы что может быть проще? Дальше здесь, на форуме уже появились её противники - осуждающие и сторонники, сочувствующие (реально пока не очень понятно, что за этим сочуствием). Появились те кто разбирается в дуализме психологии и всех её хитросплетениях и профаны, как я, которые в ней ничего не понимают :) Уже тут намечается продолжение, которому Дом-2 может позавидовать. Про начало могут потом уже даже забыть.
Если эта девушка прочитает сейчас про себя в третьем лице, она может понять в каком направлении ей стоит скорректировать своё поведение. Для неё это будет полезней чем какая-то жалость, или наказ как руль держать, или три рубля.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Borisovna написал(а):
А я бы все же посоветовала не с кем-нибудь начинать, а одной - потихоньку, когда машин мало, на небольшие расстояния.
Вы про её мужа читали? Знаете какая у него позиция на этот счёт? :D
 

Пафка

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
99
Возраст
40
Адрес
Москва
Думаю таким способом она не инструктора ищет,а любовника!!! :)
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Что-то глубокоуважаемую публику на постановку диагноза "по телефону"... пардон, "по интернету" потянуло. Не пора ли закруглиться?!

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Helen2, учтите, что моя ссылка действовала года три назад, проверено. Сейчас - не знаю. Но может там что подскажут.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Ян, +1.
Господа, поумерьте свой пыл психиатрский.
 

Helen2

Интересующийся
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
27
Адрес
Москва
Пафка написал(а):
не инструктора ищет,а любовника!!!
Павел вы не поняли...читайте "между строк" у меня есть ребенок от мужа! о каком любовнике может быть речь(
Муж не инструктор по вождению автомобиля!он тоже хочет чтоб я его с ребенком возила, а я из-за 2,5года перерыва боюсь...
Ведь многие кто ходят учится в автошколе тоже боятся ездить за рулем, но инструктор и нужен для того чтоб научил ориентироваться..и т.д. т.п...

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Ян написал(а):
Helen2, учтите, что моя ссылка действовала года три назад
СПАСИБО ЗА КОММЕНТАРИЙ !!! Да Ян я с вами общалась на этом форуме, три года назад была проблема авария а сейчас 2,5 года после аварии да я еще малышом..мне надо перестроить и взять себя в руки! чтоб начать ездить. Поэтому я и здесь чтоб подсказал кто-то инструктора. А получается что всем интересно как это мои отношения с мужем и почему это он ездит на моей машине....и все такое.....и оказывается мне нужен любовник... мда
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу