Как пройти временную регистрацию ТС по месту пребывания?

NNV

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
37
Возраст
44
Адрес
Россия, г. Краснодар
Добрый день! Я 5 месяц живу в Краснодаре, сам из Орла. Получил 8 августа свидетельство о регистрации на 10 лет(до 2018 г.).Сейчас покупаю JAZZ в автасолоне г. Краснодара. Меня отправили к начальнику УГБДД ГУВД по Краснодарскому краю, типа только с его разрешения можно зарегестрировать временно ТС по месту прибывания. В отделе регистрации этого управления сказали, что это только в исключительных случаях(участникам горячих точек и т.д.)вы нормальный здоровый человек если нашли деньги купить машину за 500 000, то найдете средства до поездки на родину. Разве это правомерно??? Может это кто-то проходил??? Если да то дайте совет как это сделать. :(
 

OLKA

Опытный
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
415
Адрес
Химки Левый берег
Re: КАК ПРОЙТИ ВРЕМЕННУЮ РЕГЕСТРАЦИЮ ТС ПО МЕСТУ ПРИБЫВАНИЯ?

Я сама столкнулась с такой же ситуацией, проживаю в Москве более 6 лет, а прописка "регион". Узнавала о возможности зарегистрировать машину по месту регистрации, и столкнулась с такой же проблемой. Нашла Приказ МВД "О порядке регистрации транспортный средств" от 27.01.2003 № 59:
ст. 22 "Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по зарегистрированному месту пребывания указанных лиц."
ст. 23 "Незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту пребывания указанных лиц на период пребывания при наличии обстоятельств, не позволяющих произвести регистрацию транспортных средств по месту жительства их собственников (проживание в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним, длительная командировка, военная служба, учеба, работа на судах дальнего плавания).
В исключительных случаях решение о регистрации транспортных средств по месту пребывания собственников транспортных средств принимается главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, начальниками УВД (ОВД) в закрытых административно-территориальных образованиях и на особо важных и иных режимных объектах либо их заместителями."

В принципе начальник УГБДД ГУВД по Краснодарскому краю уполномочен вынести решение о регистрации вашего ТС, если будут представлены уважительные причины. :)
 

OLKA

Опытный
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
415
Адрес
Химки Левый берег
Re: Как пройти временную регистрауию ТС по месту пребывания?

Мне пришлось оформлять машину на мужа, благо у него прописка МО. А я по доверенности :(
 

Rizhaya

Участник
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
211
Возраст
40
Адрес
Москва САО, Бескудниково
Re: Как пройти временную регистрауию ТС по месту пребывания?

OLKA написал(а):
Мне пришлось оформлять машину на мужа, благо у него прописка МО. А я по доверенности :(
Я сделала точно так же, т.к. изначальна знала, что по временной регистрации крайне сложно поставить машину на учет.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу