Как сделать так, чтоб у сайта была более четкая структура?

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
sercio написал(а):
Господа,не надо ругаться и обличать друг друга в смертных грехах...Каждый из нас имеет своё суждение.И каждое суждение иммет право быть!Как определить прав человек или нет? Самый простой механизм,это голосование. Большинство голосов определяет путь по которому следует двигаться.Потребительское отношение? Нас здесь сегодня 1357,а сколько активно принимающих участие в жизни сайта?Явно меньше и намного...Поэтому,для начала, давайте проведём опрос устраивает ли нас нынешнее положение вещей или нет.А чтобы провести этот опрос,предварительно соберём пожелания по развитию сайта,чтобы хотелось видеть и как?Внесём коррективы по техническим возможностям,и проголосуем дружно.Вот вам и механизм.
Сайт относительно молод,но он развивается,так давайте будем развиваться!
Согласен с тем, что надо собрать пожелания и голосованием определить путь дальнейшего развития. И альтернативные пути в виде развития механизмов поиска надо рассмотреть. Здесь есть момент, на который хотелось бы обратить внимание: голосуют одни люди (потенциально 1357 чел.), а делают другие (активно принимающие участие в жизни сайта). И трудоемкость выбранного пути совершенно не волнует тех, кто голосует. Новички (те, кто только пришел на сайт) вообще не станут голосовать: они и в этой-то структуре с трудом разбираются.

Новичком я был совсем недавно. Хорошо помню свои ощущения при первых посещениях сайта. С одной стороны я был безумно благодарен создателям за то, что такой сайт есть. С другой стороны, найти нужную информацию на нем было очень сложно. Я овладел только одним механизмом: найти нужный раздел в форуме, запустить в нем поиск и вручную перебрать все сообщения, содержащие мало-мальски полезные сведения. При этом несколько раз натыкаешься на одни и те же сообщения и не находишь нужные. Не все могут четко подобрать для поиска ключевые слова...

Поэтому, я и поднял эту тему. Хочу, чтоб новичкам было легче освоиться на нашем сайте.

Добавлено спустя 18 минут 5 секунд:
Троffим написал(а):
Да, информация для размышления....Смысл во всём этом есть, но механизм реализации какой то громоздкий. В любом случае - нужно пробовать. Как сказал кто то из великих: " Не ошибается только тот, кто ничего не делает.!
Я не настаиваю на том, чтобы использовать исключительно этот механизм. Хронология моих размышлений:
09.11.08 - первый вопрос без рассмотрения каких-либо вариантов;
11.11.08 - предложения по поводу изменения структуры сайта;
12.11.08 - осознание того факта, что "громоздкий механизм" может напрочь убить саму идею пополнения неизменяемой части сайта путем рейтингового голосования.

Надеюсь, что кому-нибудь еще придут в голову мысли по поводу дальнейшего развития сайта и он ими поделится.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает!
:)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Пока вы тут рассуждаете, определенные изменения на сайте происходят... Вот только замечают их видимо не все...
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
TО Sercio Я не заметил ни ругани ни тем более обвинений в смертных грехах кого либо !! Это дискуссия а не спарринг !Хотя во втором варианте результат появляется гораздо быстрее , но к этому я никого не призываюю !!
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Надюхин написал(а):
Пока вы тут рассуждаете, определенные изменения на сайте происходят... Вот только замечают их видимо не все...
Как это не все... Я заметил,при создании темы контекст появился.Кстати про это и другое может довести до народа как то?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
sercio, ну никак не могла предположить, что ты это все, извини :pardon:
sercio, а что доносить, если это и так видно.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу