Как там трасса Москва-Питер.Стоит ли ехать?

Kse

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
12
Адрес
Mосква
ехать-не ехать-ехать-не ехать
Вот думала 5-6-7 декабря поехать в СпБ:)
Причём скорей всего путешествие получится ночным, ибо выехать смогу в пятницу вечером ток:)
Но что-то все пугают, говорят,что устану адски, что дорога ужасная,что ехать буду оооооч долго, и много чего ещё.
Вот хочу спросить совета, насколько опасным может будет путешествие... ?
как там с дорогой? каково ночью зимой будет? Машинка пока что нова, резина шипованная, только на такие расстояния ещё не ездила никогда.
Максимальное на сколько ездила - километров 300, на предыдущей машинке ещё. :oops:
Прям дилемма. :roll:
 

imax

Участник
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
69
Возраст
39
Адрес
Москва, ЗАО
Не переживай, доедешь нормально. Времени закладывай часов 12, выспись перед дорогой хорошенько, если почувствуешь, что тянет в сон - не терпи, остановись где-нибудь (на заправке, например) и поспи часик. Если не хочешь нарваться на штрафы - либо сильно не превышай, либо соблюдай тактику "идти за спонсором", т.е. держись за какой-нибудь шустрой машинкой.
Недавно ездил на Джазике на дальняк, так жена, у которой водительского стажа было от силы километров 50-100, запросто проехала 250 км. по трассе (Нижний Новгород - Москва) и то еле из-за руля вытащил :)
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
главно поаккуратней на обгонах, средняя полоса меняется в разных направлениях (может не так сказал, но поймешь), бывают длинные участки, а бывают короткие. смотри на знаки
 
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
358
Адрес
МО Одинцово
Уже видимо поздно советовать, но я вот лично на такие расстояния да ещё ЗИМОЙ да к тому же НОЧЬЮ не то чтобы новичку, но и бывалому не посоветую!!! Я вот за рулём всего 5 лет и я бы ни за что не поехал в такую поездку повторюсь НОЧЬЮ и ЗИМОЙ!!!! Берегите себя и близких, садитесь в поезд, попейте пива и ложитесь спать, поверьте вы не пожалеете))) :)
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Лёха-Электрощит написал(а):
Уже видимо поздно советовать, но я вот лично на такие расстояния да ещё ЗИМОЙ да к тому же НОЧЬЮ не то чтобы новичку, но и бывалому не посоветую!!! Я вот за рулём всего 5 лет и я бы ни за что не поехал в такую поездку повторюсь НОЧЬЮ и ЗИМОЙ!!!! Берегите себя и близких, садитесь в поезд, попейте пива и ложитесь спать, поверьте вы не пожалеете))) :)
+1
Если нет серьезной необходимости, то поездом лучше. Джазик, всё-таки, больше городское авто. Усталости накопится столько, что весь следующий день будете спать. Потом снова дорога. И снова отсыпатьться надо. Человеческий организм - не машина. Его нельзя эксплуатировать без перерыва. Стоит ли мучаться 12 часов за рулем, чтобы в Питере думать только об одном: "Как добраться до кровати?"
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Лёха-Электрощит, +1.. Каким бы ни был опыт у тебя, неизвестно какой он у окружающих... А уж не ездив ни разу, начинать свой опыт в таких погодных условиях не стоит однозначно.
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
Лёха-Электрощит +!

Если есть такая возможность, лучше этой поездки избежать.
На дорогах с такими условиями иной раз действует правило - не ты, так тебя. Особенно если учесть то, что творится на дорогах и то, что судя по народу на шиномонтаже, еще далеко не все переобулись. + к этому не все высыпаются перед поездкой ночью, и иногда засыпают и вылезают на встречку.
Не хочу наводить страшилок, но с точки зрения безопасности уж очень много минусов.
 

TR1

Участник
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
98
Адрес
Солнечногорск
Kse написал(а):
ехать-не ехать-ехать-не ехать
Вот думала 5-6-7 декабря поехать в СпБ:)
Причём скорей всего путешествие получится ночным, ибо выехать смогу в пятницу вечером ток:)
Но что-то все пугают, говорят,что устану адски, что дорога ужасная,что ехать буду оооооч долго, и много чего ещё.
Вот хочу спросить совета, насколько опасным может будет путешествие... ?
как там с дорогой? каково ночью зимой будет? Машинка пока что нова, резина шипованная, только на такие расстояния ещё не ездила никогда.
Максимальное на сколько ездила - километров 300, на предыдущей машинке ещё. :oops:
Прям дилемма. :roll:
Если ехать быстро - жесткая необходимость - то приготовься к порции весьма неприятных ощущений на второй половине пути, когда накопится усталость. Я, после своей поездки по этой трассе, сделал вывод, что если хочешь получить удовольствие, то надо ехать в два этапа, заказав гостинницу в Новгороде. Там отдохнуть сутки, осмотреть город и не в напряг уже доехать до Питера... Тогда можно не торопиться, останавливаться во всех интересных местах и вообще, кататься ...
 

Met

Участник
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
94
Возраст
47
Адрес
Москва
Настоятельно не советую. В темное время суток, зимой и в декабре-месяце - самая жесть! Фур будет ОЧЕНЬ много! В Новгородской области есть участок - не дорога, а направление! Джазону там будет очень тяжело. Вообщем + 1000 к поезду!!! Если, все-таки, поедешь, то выезжай как можно раньше, часов в 5 утра, хотя бы, чтобы большую часть пути пройти засветло.

SVG написал(а):
Стоит ли мучаться 12 часов за рулем, чтобы в Питере думать только об одном: "Как добраться до кровати?"

А так примерно и будет. :(
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
12 часов у меня было летом при не очень загруженной дороге. Ехать можно, но вот ночью я бы в такую погоду не поехала. Реверсивная полоса, если ты раньше не сталкивался, жесть. Местами она всего 400 метров, так что нужно быть очень внимательным. Лучше двумя водителями ехать или с хорошим не спящим штурманом и не спеша.
 
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
70
Возраст
41
Адрес
Москва(САО),Тверь
Светище написал(а):
12 часов у меня было летом при не очень загруженной дороге. Ехать можно, но вот ночью я бы в такую погоду не поехала. Реверсивная полоса, если ты раньше не сталкивался, жесть. Местами она всего 400 метров, так что нужно быть очень внимательным. Лучше двумя водителями ехать или с хорошим не спящим штурманом и не спеша.
А можно уточнить где там есть риверсивная полоса??? Вот сто лет уже мучаюсь этим вопросом :oops: ...
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
А как Тверь проезжаете, так до Новгорода реверс и идет.
 

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,852
Возраст
41
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
Мое мнение: не стоит, дорога туда ужасная и ментов полно, а фуры просто замучают....Ночью как бы Вы не хотели-организм спит и не тоько у вас, но часто и у дальнобев...не надо думать что они спят ночью на бензоколонках и в специально отведенных местах.
Грязно, не только на дороге и обочине, но от других машин тоже, обогнонит фура Вас-замучаетесь дворниками оттираться.
Реверсивное движение ужасное, замучаетесь, на нервничаетесь, внимание упадет, начнете лихачить...а тут и менты и много таких же "шустрых"
По дням- выпадет много времени только на то чтобы Вам выспаться, а вы в Питер едеите для чего? чтобы спать? сомневаюсь....
Собрались поехать и решили поспать на обочине? ктож посоветовал то....в темное время на грязной обочине грязная машина "конечно" заметна...а спящая в ней девушка ничего интересного не представляет, еще брильянты оденьте чтоб веселее было...в холодное время машину надо будет оставить заведенной, чтоб не замерзнуть...следите за уровнем бензина...
Если уж надо ехать, то поездом и вроде как поспал, и в город доехал. Нужна вам там машина - возмите напрокат, если у Ваших друзей нет авто.
 

Kse

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
12
Адрес
Mосква
Спасибо всем большое! Прям вразумили. Победа разума над жаждой приключений!))
Правд а есть ещё возможность взять с собой мужичка,чтоб подменил если что:))

Добавлено спустя 50 секунд:
Лёха-Электрощит написал(а):
Уже видимо поздно советовать, но я вот лично на такие расстояния да ещё ЗИМОЙ да к тому же НОЧЬЮ не то чтобы новичку, но и бывалому не посоветую!!! Я вот за рулём всего 5 лет и я бы ни за что не поехал в такую поездку повторюсь НОЧЬЮ и ЗИМОЙ!!!! Берегите себя и близких, садитесь в поезд, попейте пива и ложитесь спать, поверьте вы не пожалеете))) :)

Наоборот не поздно!)) предполагаемое путешествие на след выхах только:)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Kse, даже с мужичком не стоит.
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Kse
Если честно не советую...
Хотя сам любитель нелегких приключений на машине...и ночью и в снег и в метель наездился...но правда не СПб-МСК!
Но если вдруг будете в наших краях милости просим на нашу встречу:
Боулинг СПб. Дубль два. 06.12 :D
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Мне самому нравятся трассы ,уже оч давно , до Питера ездил раза 4 ! Но не советую ночью и по такой "шикарной" трассе особенно начиная с Тверской области !!! И Джаз убить реально по бездорожью и радость от поездки махом улетучится ! Я не отговариваю от дальних поездок - жена со стажем вождения 2 недели поехала в турне на 2600 км !! Опыт приобрела , кое какие навыки освоила , но трасса Дон почти "идеальна " по сравнению с Питерской и удовольствие от вождения в разы поболе ... Но решать ВАМ !!!
 

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,852
Возраст
41
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
Наличие "мужичка" в салоне Вашего авто вам дорогу скрасит. но не облегчит.
Согласно с TOL трасса "Дон" идеальна по сравнению с СПб,... уж лучше на юг, чем на север :wink:
Езжайте поездом, сейчас много комфортных...
 

jazz_band_girl

Гость
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
6
Адрес
Москва (Гольяново) и Санкт-Петербург (Васильевский
Из Москвы в Питер зимой на авто или ж/д? Кто ездил?

Всем привет.
Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто ездил на Новый год в Питер и обратно. За рулем уже несколько лет, но в такие дальние поездки самостоятельно не приходилось. Вести а/м буду сама, сменщика нет.
Интересует:
1. Сервисы, где вызвать тех помощь или эвакуатор, если что....
2. Где можно отдохнуть (в машине будет холодно, надо что-то под крышей)
3. Как подготовить автомобиль? Что с собой взяьть (зап.части, расходные материалы, жидкости, колеса и т.п.)
4. Где есть проверенные АЗС с нормальным бензином?

Ну и так, кто что посоветует..........

Спасибо!!!

:Laie_68:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу