Как установить круиз контроль .

hanmik

Гость
Регистрация
3 Авг 2014
Сообщения
4
Адрес
Israel
Хочу установить круиз-контроль на Jazz II 2014 года выпуска ,а как это сделать не знаю?ПОМОГИТЕ!!!
 

hanmik

Гость
Регистрация
3 Авг 2014
Сообщения
4
Адрес
Israel
Машина только 2 месяца назад прибыла из Японии,и продается как модель 2014 года(с этим у нас строго).А установить есть огромное желание!!!
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Если не хочется слететь с гарантии, то прямой дорогой к официальному дилеру. Технически установить круиз возможно, только будут ли они этим заниматься, вопрос...
 

watslav

Опытный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
609
Возраст
49
Адрес
Московская область Селятино
Есть такая интересная штука - контроллер дроссельной заслонки. Он позволяет регулировать скорость набора оборотов. Таки он есть с круиз-контролем :good: Набери в поиске Pivot 3drive Alpha. Устанавливается достаточно просто, нужно только адаптер под конкретный авто докупать отдельно. На аукционе Yahooo можно легко найти и купить.
Ну как-то так! Удачи :)
P.S машина 14 года - это уже Джаз 3 или в Израеле ещё второй продают?
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
hanmik написал(а):
Хочу установить круиз-контроль на Jazz II 2014 года выпуска
Ты же писал, что Джаз 3-й
hanmik написал(а):
Во втором, если память мне не изменяет, круиз в топовых комплектациях есть, на остальных - заглушен. Дороже всего будет на руль все вывести или заменить его.
 

Dimandr

Гость
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
3
Возраст
42
Адрес
Спб
Добрый день, дамы и господа.
Вот и я обзавелся Хонда Джаз 2009 на роботе в комплектации без круиз контроля. Машинка выбиралась долго и тяжело по причине отсутствия предложения, задранных цен и плохого состояния авто. Поэтому взял без круиз контроля, но в отличном состоянии. Так как привык к круизу и считаю, что это очень удобно, его отсутствие меня немного печалит.
В связи с этим у меня есть вопрос:
Как поставить штатный круиз? Нужно поменять только руль? Или еще дроссельную заслонку? Или еще добавить какой-нибудь электронный блок? Как вообще устанавливается штатный круиз?
Заранее спасибо за ответ.
 

Qoostik

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
233
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый день, дамы и господа.
Вот и я обзавелся Хонда Джаз 2009 на роботе в комплектации без круиз контроля. Машинка выбиралась долго и тяжело по причине отсутствия предложения, задранных цен и плохого состояния авто. Поэтому взял без круиз контроля, но в отличном состоянии. Так как привык к круизу и считаю, что это очень удобно, его отсутствие меня немного печалит.
В связи с этим у меня есть вопрос:
Как поставить штатный круиз? Нужно поменять только руль? Или еще дроссельную заслонку? Или еще добавить какой-нибудь электронный блок? Как вообще устанавливается штатный круиз?
Заранее спасибо за ответ.
Поздравляю с покупкой, что за цвет, пробег, состояние?
Там же электронная педаль газа, круиз просто заглушен, нужно на руль выводить.
 

Dimandr

Гость
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
3
Возраст
42
Адрес
Спб
Поздравляю с покупкой, что за цвет, пробег, состояние?
Там же электронная педаль газа, круиз просто заглушен, нужно на руль выводить.
Красный цвет, 47 ткм, состояние отличное (удивился даже как мог сохранится в таком состоянии автомобиль) - потому и взял.

Я правильно понял, что требуется только руль и ничего больше ничего?
 

Dimandr

Гость
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
3
Возраст
42
Адрес
Спб
Ну так, а насколько геморройно это? Что конкретно нужно сделать??? Кто знает?
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
:).
Настолько геморойно, что когда выяняли ранее этот вопрос, то в итоге никто из форумчан круиз так и не установил. Потому как и распайки в подрулевом шлейфе хонда любит не сделать и в подторпедной проводке провода не проложит. И функцию круиза в мозги может зашить и т. п.
Совет: начни с изучения каталогов оригинальных запчастей и сравнения оригинальных номеров. На две машины: с круизом и свою. Оттуда и пляши.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу