Как я провел лето, или я и 1600 на Джазе

Sam63

Гость
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
8
Адрес
Москва
Итак, у каждого есть свои представления о России... Каждый 5й думает что это дичь... каждый 3й думает что за МКАДом ничего нет...
Итак, господа и, любимые, дамы, расскажу Вам как Jazz Sport (надеюсь спорт от стока не только Надюхин отличит) перегон в кучу км пережил.
Наш путь начинался из славного города Балашиха (там дом моей сесетры) в сторону Носовихинского шоссе. Многие спромят: -Сестра?. Да, тут кроется весь СОК. И так, мы выехали из Балашихи на МКАД. Едем дальше. Развязка "МКАД-Каширское шоссе" успешно пройдены! Едем на Тулу.
*Лирическое отступление*
Господа, Вы были в Туле? это НЕЧТО!!! ДПС в Москве порят водил???? ВЫ НЕ БЫЛИ В ТУЛЕ!!!!! отступление, радар-детектор Вам в помошь.... И так, Тула... это главный форпост... проехали его - супер!!!!!!!!!(треть пути) едем дальше... Воронеж.... Воронеж любит людей!! каждый сам для себя определит значение))) Открою секрет проезда по М4 Дон, первое - платные дороги, 2-е радар-детектор, 3-людское отношение к сотрудникам ДПС (Пример: я остановился возле поста, и сказал что у них на трассе лежит бревно.... поговорив по рации, они уехали убирать). Кто-то спросит, "при чем тут джаз?". Лирика в том, что все впечатления за рулем джаза!!!!
Готов продолжить сей эпос, если мне администрация сайта разрешит рассказать, как JAZZ провел лето, или 1700 пробега за сутки;)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Sam63 написал(а):
если мне администрация сайта разрешит рассказать, как JAZZ провел лето, или 1700 пробега за сутки;)
Кто ж против-то, только хотелось бы еще и про Jazz тоже услышать. :ROFL:
Sam63 написал(а):
надеюсь спорт от стока не только Надюхин отличит
Вот это добавление вообще не поняла... Тут почти каждый отличит Sport от Elegance (и то и другое кстати сток). :)
 

idea788

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
63
Возраст
39
Адрес
Москва
И мне есть что рассказать про лето 2012 - я и Джазик )))
 

idea788

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
63
Возраст
39
Адрес
Москва
valeriy402 написал(а):
пишите.что же вы
не хотела перебивать рассказ автора.
как говорится - буду краток ) или как получится

Лето 2012 у меня прошло под лозунгом - охота, пуще неволи )))
Я давно мечтала о машине, в мае мечта сбылась .... Выбор выпал на Джазика… и началось....
Эти первые дни, когда от нервов я даже спать не могла , я все думала , как же я поеду , как я перестроюсь ..
Отцу добавили мы с Джазом седых волос , когда на третий день нашей с ним жизни , нам нужно было ехать в смоленскую область вставать на учет. Вот так мы и поехали … мир не без добрых людей, боевая подружка проложила мне дорогу от работы до ближайшего Подмосковья, одинцовского района, в час-пик дачников.
Все прошло удачно , на учет мы встали, получили номера, помыли колеса шампанским и начали кататься в смоленскую область. Отец называет Хомяка своим другом и в тихоря на нем катается. Хотя был против автомата , говорил, что вообще касаться не будет. Касается … Иногда пытается переключить передачи))))
Вот так малыш стал ярким красным пятном в нашей семье, все знакомым нравится , все в восторге .
В июне я как новоиспеченный любитель японских авто , поехала на Джапфест )
А все лето, пятница- воскресенье мы как дачники стояли в пробках и катались по 240 км в один конец. Однажды, мы 9 часов ехали 240 км . Но у нас же машина удобная!!!!
Асфальт по трассе Москва-Минск всегда ремонтируют, езда в удовольствие.
Вот боясь, привыкая за лето накатали 10 тыс км. Уже не так страшно, уже чувство удовлетворения от исполнения желания, от покупки!
Вот так я и провела лето: с Джазиком, в дороге, в пробке, в 5 утра проехать без пробок, 10 тыс км , первый штраф, в новых впечатлениях…. Вот так красный малыш стал ярким пятном в жизни не только летом, но и сейчас мы самые яркие !
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
1700 км за сутки - многовато - сел - заправился- поехал- заправился- поехал- .....кошмар
Осиливал только 1560 за 18 часов - расстояние до Астрахани по левому берегу, но это =усталость -отходить нужно пару суток. Главное правильно выбрать время выезда из Мск (пробки), обычно стартую в 3 ночи, немного поспав, и на рассвете уже далече, сейчас глубокой осенью машин на трассе не густо и ямы в асфальте уже все залатаны, а на ужасных участках и свежий асфальт уложен. Крейсерская 120 на "безопасных" участках, а это почти 80 % трассы. В местах ремонтных работ соблюдаем скоростной режим и "обгон" - в дневное время ДПС не дремлет. В крайние 5 поездок всего раз оштрафован на скорость 300р почтой и 100р- до смены тарифов- за негорящую лампочку номерного зака.
В ночное в сухую погоду можно и 150 лететь, зная стационарные "регистраторы". Конечная цель - огромный естественный аквариум с рыбным "супом" и 7-и метровым прозраком - красота, - потом она тебе всю зиму снится.
 

X-WoLF

Гость
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
8
Адрес
Нижневартовск
летом проезжал за 26 часов - 2000 км. при этом останавливались перекусить, и в туалет. Ехали с Уфы до Нижневартовска. Ехали через Челябинск, Курган, Тобольск, Сургут.
 

Amigo

Участник
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
92
Возраст
34
Адрес
Пенза/Уссурийск
В 11 году, после нескольких лет катаний на юг на поезде твердо решили, что поезд - это дорого, дискомфортно, долго и неудобно. Поехали на машине) 1500 км. На 2115))) все понравилось, только спина дико уставала и затекало все тело невозможно, останавливались через каждые 200км. В 12 году купили джазз в Питере и гнали домой в Пензу 1600 с остановками только на заправках и перекусить) останавливаться то и не хотелось, едешь и едешь)) после покупки через 3 недели уехали в Ялту на нем) это почти 2000 км, по времени меньше суток получилось вместе с таможней) тоже без остановок, только заправки))) идеальная машина! А про скорость - байки, что машина не едет больше 150. Когда ехали ночью обратно с Ялты домой, то заблудились, чертов навигатор завел в какие то дебри! И тут мимо нас пролетают 2 машины нашего региона) 160-180 за ними держались вообще без лишних напрягов, мне кажется она и быстрее бы поехала) Да, бензин за 4000 км в сумме встал 4,5 тысячи рублей)
 

ARMOR

Опытный
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
301
Адрес
Серпухов
Неинтересно. Бессвязный поток сознания.
Автор неадекват, потому что нормальному человеку радар-детектор не нужен.
p.s. да, я бываю в Туле :)
 

Amigo

Участник
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
92
Возраст
34
Адрес
Пенза/Уссурийск
Да, хотелось бы добавить, что лобовое слишком хлипкое.... За эти 4000 км поездки на отдых поймал из под фары маленький камешек. Пошла трещинка по стеклу. Через два дня трещинка с 2 см выросла до 18....(((((( заклеил на станции, вроде не видно и не ползет, но факт остается
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу