Каско. Лимит ответственности.

Тема в разделе "Страхование и кредитование", создана пользователем mary_popins, 25 фев 2009.

1. mary_popins

mary_popins Интересующийся

Jazz 2008
    Больше месяца назад выпарковывалась и впилилась в дерево. Пострадал задний фонарь (трещина) и немного (крошечная царапка) на заднем бампере. Обратилась в страховую ("Югория"). После кучи формальностей мне дали направление на сервис. И все бы хорошо, если бы не фраза, сильно меня смутившая:
    "ОАО ГСК Югория устанавливает лимит ответственности: 359250 руб."
    Страховая сумма - 479000 руб. Машине 5 месяцев. Замен фонаря и покраска бампера - минус 120 тысяч?? И значит ли это, что если, что мой "страховой остаток" - 359250 руб.?
    Разъясните мне, дуре деревянной, в чем тут "фишка", пожааааалуйста.
    Заранее всем спасибо!
    PS: и что за беда с сервисами? Предложили на выбор всего 2: в поселке Черная Грязь :%) и на улице Гарибальди... Или мне просто "повезло" со страховой?

2.  
  3. Надюхин

Надюхин Печатная машинка

=ник
    был Jazz
    Re: Простите, если повторюсь...

2 сервиса не так и мало, у моей страховой он один, например.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
    mary_popins, где эта фраза про страховой остаток написана?

4. mary_popins

Jazz 2008

Я не то чтобы сильно в претензии к ним, просто, когда страховалась, обещали 10 сервисов, и один из них недалеко от дома.... А поселок Черная Грязь - это где-то сильно далеко от меня....

5. Надюхин

Надюхин Печатная машинка

=ник
    был Jazz

mary_popins, 10 сервисов. :ROFL: Ну это если только, включая неофициальные, да и то вряд ли. Повторюсь - 2 сервиса на выбор вполне хорошая альтернатива.

Добавлено спустя 57 секунд:
    Да и выбирать я бы стала не по местоположению, а где очередь меньше. Но это я. :)

6. mary_popins

Jazz 2008

Ладно, молчу и не жалуюсь)))

7. Надюхин

Надюхин Печатная машинка

=ник
    был Jazz

Насколько я понимаю, у Вас видимо это в договоре страхования оговорено. :unknown:

8. mary_popins

Jazz 2008
    Сейчас буду изучать... но не может же фонарь 120 тысяч стоить!!??

9. Imp

Imp Опытный

Андрей
    Jazz'08 Eleg/MT
    mary_popins
    Просто больше этой суммы они за ремонт не заплатят. У вас в договоре должно быть написано - если ущерб больше 70%(75,80...) то машина под списание, а если нет - то вот эту сумму они готовы заплатить. Всё верно.

10. mary_popins

Jazz 2008
    Сижу, читаю договор, чувствую себя идиоткой, мало что понимаю, завтра "вынесу" мозг им по телефону.
    Спасибо!

11. TLT-boy

TLT-boy Интересующийся

Ильдар
    жду цен на новый Jazz 2009 и буду брать
    479000 руб. Машине 5 месяцев. Замен фонаря и покраска бампера - минус 120 тысяч?? И значит ли это, что если, что мой "страховой остаток" - 359250 руб.

страховался в Югории в 2006 году
    просто на момент заключения договора по КАСКО машина у вас была новая и стоила 479000 рублей
    прошло 5 месяцев вы попали в дтп
    фонарь не стоит 120 000 рублей - тут Югория просто расчитывает стоимость ремонта + амортизация за 5 месяцев, так как машина уже устарела и технически подверглась износу (даже если она в идельном состоянии)
    страховка у вас агрегатная, то есть у вас остается лимит 359250 рублей, который будет идти на дальнейшие (не дай бог) повреждения. Например, разобьете бампер - минус 50000 рублей (грубо говоря) = 309250 рублей.
    Вопрос просто - почему эти засранцы там много пытаются списать? :unknown:
    мой ответ - да потому что все они алчные люди, которые хотят нас поиметь и уменьшить свои расходы..вот и все

12. SLK

SLK Опытный

Сергей
    CR-V-4 2.0 АКПП
    ничего никто не вычитал, просто с учетом износа и старения машины страховая готова на такую сумму произвести ремонт, у меня тож такое есть на данный момент и тож с Югорией, и после ремонта не факт что уменьшится эта сумма, аона будет уменьшаться по мере старения машины

13. mary_popins

Jazz 2008
    Спасибо! Моя все поняла! Ну, конечно, алчные засранцы!
    И машинка стареет, как это не печально:(