Каско. Лимит ответственности.

mary_popins

Интересующийся
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
34
Адрес
москва
Больше месяца назад выпарковывалась и впилилась в дерево. Пострадал задний фонарь (трещина) и немного (крошечная царапка) на заднем бампере. Обратилась в страховую ("Югория"). После кучи формальностей мне дали направление на сервис. И все бы хорошо, если бы не фраза, сильно меня смутившая:
"ОАО ГСК Югория устанавливает лимит ответственности: 359250 руб."
Страховая сумма - 479000 руб. Машине 5 месяцев. Замен фонаря и покраска бампера - минус 120 тысяч?? И значит ли это, что если, что мой "страховой остаток" - 359250 руб.?
Разъясните мне, дуре деревянной, в чем тут "фишка", пожааааалуйста.
Заранее всем спасибо!
PS: и что за беда с сервисами? Предложили на выбор всего 2: в поселке Черная Грязь :%) и на улице Гарибальди... Или мне просто "повезло" со страховой?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Простите, если повторюсь...

mary_popins написал(а):
PS: и что за беда с сервисами? Предложили на выбор всего 2: в поселке Черная Грязь и на улице Гарибальди... Или мне просто "повезло" со страховой?
2 сервиса не так и мало, у моей страховой он один, например.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
mary_popins, где эта фраза про страховой остаток написана?
 

mary_popins

Интересующийся
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
34
Адрес
москва
Re: Простите, если повторюсь...

Я не то чтобы сильно в претензии к ним, просто, когда страховалась, обещали 10 сервисов, и один из них недалеко от дома.... А поселок Черная Грязь - это где-то сильно далеко от меня....
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Простите, если повторюсь...

mary_popins, 10 сервисов. :ROFL: Ну это если только, включая неофициальные, да и то вряд ли. Повторюсь - 2 сервиса на выбор вполне хорошая альтернатива.

Добавлено спустя 57 секунд:
Да и выбирать я бы стала не по местоположению, а где очередь меньше. Но это я. :)
 

mary_popins

Интересующийся
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
34
Адрес
москва
Re: Простите, если повторюсь...

Ладно, молчу и не жалуюсь)))
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Простите, если повторюсь...

ЛИМИТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ СТРАХОВЩИКА
Максимально возможная ответственность страховщика, вытекающая из условий заключенного договора страхования. Л.о.с. фиксируется в страховом полисе. Может быть установлен по отдельному страховому риску или по отдельному страховому случаю.
Насколько я понимаю, у Вас видимо это в договоре страхования оговорено. :unknown:
 

mary_popins

Интересующийся
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
34
Адрес
москва
Сейчас буду изучать... но не может же фонарь 120 тысяч стоить!!??
 

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
mary_popins
Просто больше этой суммы они за ремонт не заплатят. У вас в договоре должно быть написано - если ущерб больше 70%(75,80...) то машина под списание, а если нет - то вот эту сумму они готовы заплатить. Всё верно.
 

mary_popins

Интересующийся
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
34
Адрес
москва
Сижу, читаю договор, чувствую себя идиоткой, мало что понимаю, завтра "вынесу" мозг им по телефону.
Спасибо!
 

TLT-boy

Интересующийся
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
44
Адрес
Тольятти
479000 руб. Машине 5 месяцев. Замен фонаря и покраска бампера - минус 120 тысяч?? И значит ли это, что если, что мой "страховой остаток" - 359250 руб.

страховался в Югории в 2006 году
просто на момент заключения договора по КАСКО машина у вас была новая и стоила 479000 рублей
прошло 5 месяцев вы попали в дтп
фонарь не стоит 120 000 рублей - тут Югория просто расчитывает стоимость ремонта + амортизация за 5 месяцев, так как машина уже устарела и технически подверглась износу (даже если она в идельном состоянии)
страховка у вас агрегатная, то есть у вас остается лимит 359250 рублей, который будет идти на дальнейшие (не дай бог) повреждения. Например, разобьете бампер - минус 50000 рублей (грубо говоря) = 309250 рублей.
Вопрос просто - почему эти засранцы там много пытаются списать? :unknown:
мой ответ - да потому что все они алчные люди, которые хотят нас поиметь и уменьшить свои расходы..вот и все
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
ничего никто не вычитал, просто с учетом износа и старения машины страховая готова на такую сумму произвести ремонт, у меня тож такое есть на данный момент и тож с Югорией, и после ремонта не факт что уменьшится эта сумма, аона будет уменьшаться по мере старения машины
 

mary_popins

Интересующийся
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
34
Адрес
москва
Спасибо! Моя все поняла! Ну, конечно, алчные засранцы!
И машинка стареет, как это не печально:(
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу