Каско+Осаго

olkapone

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
136
Адрес
moscow
Вдруг возник вопрос:
А КАСКО и ОСАГО оформляются вместе? В одной страховой?

И еще вопрос по страховке без ограничения лиц допущенных к управлению (это только ОСАГО?) или КАСКО тоже в этом случае дороже?
Можно ли оформить КАСКО на владельца, а ОСАГО сделать безлимитно?
 

Dizel

Интересующийся
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
44
Возраст
45
Адрес
Москва
olkapone написал(а):
Вдруг возник вопрос:
А КАСКО и ОСАГО оформляются вместе? В одной страховой?
по Вашему желанию. Разницы нет, т.к. в страховую обращаешься только по КАСКО. ОСАГО - для пострадавшей стороны. У меня, к примеру, на джазе ОСАГО и КАСКО от разных компаний
И еще вопрос по страховке без ограничения лиц допущенных к управлению (это только ОСАГО?) или КАСКО тоже в этом случае дороже?
конечно дороже. больше лиц - больше риска для страховой. но тут как договоришься. если допущенные лица не входят в группу риска - может в те же деньги вылицца. лучше уточнять в выбранной страховой
Можно ли оформить КАСКО на владельца, а ОСАГО сделать безлимитно?
конечно
 

Romikos

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
309
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
если делаш Каску и Осагу в одной страховой. то дешевле должно быть чем если в разных...сами компании делают скидку на это
 

Riflelight

Участник
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
161
Возраст
41
Адрес
Moscow
Коллеги!
У меня возник вопрос.
Сначала предыстория.
Машину собираюсь забирать в середине следующей неделе - Honda Jazz, Elegance, Milano Red, автомат. Машина кредитная, банк - BSGV. Салон - Авторусь на Севастопольском.
Вопрос вот в чем. Я никогда не сталкивалась с КАСКО. У нашей семьи уже пятая машина, Jazz будет шестой, но до этого все машины были б/у, так что ограничивались ОСАГО.
Сегодня провела больше часа в салоне, оформили новый договор (прошлый был на меня, новый на мужа - у меня возникли проблемы с получением автокредита из-за малого стажа на последней работе), получили счет, копию ПТС, а вот страховку оформить не успела. Милые барышни за час до закрытия салона отказались браться за оформления КАСКо в пользу банка.
Я, в общем-то не совсем блондинко, но даже после прочтения многочисленных статей о тонкостях КАСКО сильно теряюсь: франшиза, порядок выплат и т.д. и т.п.
В субботу собираюсь ехать страховаться, в понедельник - в банк.
Отдел страхования автосалона предлагает специальную программу от Ренессанса. Выходит КАСКО+ОСАГО за 50 тысяч с небольшим (у меня "отягчающее обстоятельство" - стаж вождения чуть больше года) при том, что обычная стоимость КАСКО для меня около 80 тысяч.
В общем, очень жду советов на тему, на что обратить внимание при заключении договора со страховой и вообще эти специальные программы - это нормально?
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Riflelight
Посмотри тему "положительные отзывы страховых" и есть тема по выбору страховой через агента, может найдешь ответ, где-то это уже было, так сразу и не вспомню, советую в темах про страховки покапаться.
 

OLKA

Опытный
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
415
Адрес
Химки Левый берег
Отдел страхования автосалона предлагает специальную программу от Ренессанса. Выходит КАСКО+ОСАГО за 50 тысяч с небольшим (у меня "отягчающее обстоятельство" - стаж вождения чуть больше года)

это нормальная цена, у меня в Цюрихе при моем нулевом стаже насчитали 48 т.р. (КАСКО) и 3800 (ОСАГО) - с учетом скидки страхового брокера (без учета 52 т.р. КАСКО). При страховании обратить внимание необходимо на: наличие/отсутствие франшизы (лучше бы чтобы ее не было), в каких случаях и сколько раз можно ремонтироваться без справки из ГАИ, в какой срок необходимо будет уведомлять СК о страховом случае и пр. - главное, внимательно читать условия договора. Ну и конечно, перед выбором СК неплохо было бы почитать отзывы: до одной СК дозвониться сложно, другая СК - бюрократизирована до мелочей, третья не дает возможности выбора сервиса и пр.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Riflelight
Машину брал в "Авторусь" на Севастопольском
Кредитная машина всегда в пользу банка. (угон, полный ущерб - выгодополучатель банк). Я в салоне не оформлял т.к. они мне много насчитали.
Не заморачивайся по поводу франшиз. Делай по полной. (у меня обе страховки стандарт-резерв 48+4.5.
 

olkapone

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
136
Адрес
moscow
Riflelight написал(а):
Коллеги!
Отдел страхования автосалона предлагает специальную программу от Ренессанса. Выходит КАСКО+ОСАГО за 50 тысяч с небольшим (у меня "отягчающее обстоятельство" - стаж вождения чуть больше года) при том, что обычная стоимость КАСКО для меня около 80 тысяч.

А в чем заключается эта специальная программа?
У меня немного не хватает до 2-х лет стажа и при этом самое дешевое, чтоя нашла - 51000 р в России.
 

Riflelight

Участник
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
161
Возраст
41
Адрес
Moscow
olkapone написал(а):
А в чем заключается эта специальная программа?
У меня немного не хватает до 2-х лет стажа и при этом самое дешевое, чтоя нашла - 51000 р в России.

Я просчитывала КАСКО в нескольких страховых. Везде выходило около 80 тысяч.
А в салоне мне объяснили, что у них каждый месяц разные страховые проводят акции - скидка на КАСКО.
В мае акция была у Стандарт-Резерва, в августе и до 15 сентября у Ренессанса.
К Ренессансу отношусь хорошо, у мужниной машины страховка в этой компании. Но, тьфу-тьфу, страховкой не пользовались.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Riflelight
не спрашивай в салоне про страховые. Берешь в банке список страховых и обзваниваешь их сама
 

Riflelight

Участник
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
161
Возраст
41
Адрес
Moscow
l-mich написал(а):
Riflelight
не спрашивай в салоне про страховые. Берешь в банке список страховых и обзваниваешь их сама
Есть только одно НО - в салоне на 30 тысяч дешевле.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Riflelight
Посмотри внимательно договор. (ограничения, франшизы) Я не верю что с таким стажем у тебя страховка (каско) меньше 10%. Позвони в РЕНЕСАНС. Я в пятницу (точнее для меня) прорабатывал список СК. У РЕНЕСАНСА не было такого предложения. Попробуй Московская Страховая Транспортная Компания (МСТК (не МСК!!!)
Я в салоне не страховался. Как только пришла моя машина, я обзвонил все страховые (агенты в салоне имеют свой процент) Я страховался в Станд-резерве, Тогда было 10% сейчас 12%.
Вчера Valentina смотрела предложения всех СК, 12% был самый маленький процент
 

Riflelight

Участник
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
161
Возраст
41
Адрес
Moscow
l-mich написал(а):
Riflelight
Посмотри внимательно договор. (ограничения, франшизы) Я не верю что с таким стажем у тебя страховка (каско) меньше 10%. Позвони в РЕНЕСАНС. Я в пятницу (точнее для меня) прорабатывал список СК. У РЕНЕСАНСА не было такого предложения. Попробуй Московская Страховая Транспортная Компания (МСТК (не МСК!!!)
Я в салоне не страховался. Как только пришла моя машина, я обзвонил все страховые (агенты в салоне имеют свой процент) Я страховался в Станд-резерве, Тогда было 10% сейчас 12%.
Вчера Valentina смотрела предложения всех СК, 12% был самый маленький процент
10,43% вышло
Базовая ставка 7,1%

Пока тормознутая барышня оформляла страховку в течение двух часов, её коллега оформила 3 штуки. Все брали эту спецпрограмму Ренессанса.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Непосредственно у страховой такой программы может не быть, а у автосалона есть. У них, как минимум, "салонные" скидки. В этом нас заверил агент из Ренессанса, который регулярно страхует корпоративные машины у мужа на работе :) Правда, 50 тысяч против 80 всё-таки немного смущали.
Но при мне тетеньке с 3-х летнис стажем оформили за 43 тысячи.
Франшизы нет, ограничений по хранению машины нет.
Сервис авторизированные СТО

Единственное, что расстроило - страхование от угона начинает действовать только после получения номеров.
Мне машину ставить на учет в Твери, а это очень опасный в смысле угоняемости город.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Riflelight
ПОЗДРАВЛЯЮ!

ну я на работе все АМ страхую в Ст-Резе.

p.s. АМ на стоянку под охрану
 

Riflelight

Участник
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
161
Возраст
41
Адрес
Moscow
Да мы просто максимально сокращаем время между "забором" машины и постановкой на учет :)
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Riflelight написал(а):
Единственное, что расстроило - страхование от угона начинает действовать только после получения номеров.
Мне машину ставить на учет в Твери, а это очень опасный в смысле угоняемости город.

я страховала в станд.-резерве в автотемпе, у них тоже "особые отношения", но со стандарт-рез., поэтому он самый дешевый у них.
кажется, 11% при моем нулевом стаже. а каско начинает работать тоже только после постановки на учет.
 

lexx

Администратор
Администратор
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
693
Возраст
45
Адрес
с того берега моря
Ну тут немного почитал, могу сказать для начала так...
Если кто не в курсе - Стандарт Резерв купила МСК...
Далее у МСК на данный момент политика изменилась в лучшую сторону и работают (выплачивают) они на уровне Мегарусса, что касаемо других компаний с низкими тарифами - раньше не плохая была РАСО, но в данный момент выплачивают хуже чем тот же самый мегарусс
Что касаемо МСК - сейчас одни из самых дешевых тарифов на кредитные авто!
А впрочем самое просто - это связь - сервис - страховая...
Например вы привязаны к одному сервису, подходите и спрашиваете начальника отдела урегулирования убытков (у неготорых называется отдел согласования)... Разговор должен складываться примерно так:
- я ваш постоянный клиент!
- вы согласовываете каждый день со страховыми убытки... Будьте добры подскажите с кем вам работается легче, с кем тяжелее на данный момент, я ни как не могу выбрать страховую, а обслуживаться предполагаю у вас!

Ну вот как то так))))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу