Клиренс (дорожный просвет).

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Re: Реальный клиренс на "Спорт"

khau
Ты еще Mugen обвес не видел. Максимум 10 см от земли. :)
 

Gail

Интересующийся
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
31
Адрес
Москва
У меня радость :) В субботу съездили на новом Джазике на дачу, дороги на которую я так боялась - она просто супер-кошмарная (дорога).
Джаз пролез просто замечательно! НИГДЕ не зацепила, ура! Правда, до самого дома не доехали - там была большая лужа и размазанная грязь, завязнуть в которой совсем не хотелось, но это уже не так важно.

Это было единственным сомнением в правильности выбора машины, теперь все снято - лучшая машинка - Джаз!
Ура!
 

Dr.Stein

Участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
84
Возраст
46
Адрес
Ростов-на-Дону
А я как-то ездил шашлык жарить, чем-то шкрябал по разбитой гравийной дороге, но не сильно. И нашёл в одном месте трамвайные рельсы подходящие, вдоль ехал, тоже слышно было, наверное бампером протёр немного. А в общем тоже не жалуюсь, всё в порядке. :)
 

amd238

Участник
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
236
Адрес
Моксва
Dr.Stein написал(а):
А я как-то ездил шашлык жарить, чем-то шкрябал по разбитой гравийной дороге, но не сильно. И нашёл в одном месте трамвайные рельсы подходящие, вдоль ехал, тоже слышно было, наверное бампером протёр немного. А в общем тоже не жалуюсь, всё в порядке. :)
У вас наверное внедорожные трамваи по этим рельсам ездят? Не разу таких не видел! :)
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
amd238 написал(а):
Dr.Stein написал(а):
А я как-то ездил шашлык жарить, чем-то шкрябал по разбитой гравийной дороге, но не сильно. И нашёл в одном месте трамвайные рельсы подходящие, вдоль ехал, тоже слышно было, наверное бампером протёр немного. А в общем тоже не жалуюсь, всё в порядке. :)
У вас наверное внедорожные трамваи по этим рельсам ездят? Не разу таких не видел! :)
У нас вообще в лесу узкоколейка проложена была,потом разобрали и сдали в чермет на самогон!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Господа, тему трамвайных/железнодорожных путей обсуждаем в Оффтопик и чате!
 

Olya

Участник
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
218
Адрес
Москва
Мне пару недель назад пришлось лазить по бордюрам. И ничего... отлично справились. Благо дело, бордюр был не очень высокий. :)
 

Perezz!!

Участник
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
252
Возраст
44
Адрес
Москва
Дорожного просвета вполне достаточно. Это я понял осенью в деревне, на раскисшей, разбитой дороге. (Специально решил испытать хомяка =) Небольшой вес и широкие колёса помогают машине не тонуть и держаться на раскисшей почве. Главное не останавливаться в лужах и грязище и стараться не попасть в колею от уазоводов. Хомяк разгребает грязную жижу бампером и лезет будь здоров! :good:
Правда, в низине я всё-таки закопался, но там уже было фактически болото: сапоги проваливались через траву. И никто туда вообще не рискнул подъехать на авто: след глубиной сантиметров 40 был только от Беларуса. Хомяка мы с братом вытащили домкратом, оторвав штокетник от ближайшего забора :pardon: Вобщем, главное, лодку подвезли к воде, оффроудом позанимались и порыбалить ещё успели. А я терь знаю что хомяк не боится бездорожья.
Вот такое получилось сочинение на тему "как я отдыхал прошлой осенью".
 

Sauna

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
90
Возраст
52
Адрес
47 region
Поселе 2- зимы на Джазе (думаю не сильно клиренс отличается первого от второго Хомяка). Всерьёз задумался над повышением клиренса. Это вполне реально! Главный принцип- не навреди! Нельзя поднимать более 20 мм!!! Иначе будет неустойчивость на больших скоростях при поворотах. В целом именно на эту высоту и хотелось бы увеличить только перед. Зад Джазика вполне высокий для наших ям. А вот перед, замучил уже царапать защитой. Но царапает именно слегка, ну именно чуть бы повысить этот клиренс, но хотя бы на сантиметр- уже будет ощутимо!
Так вот год назад всё облазил, - не нашёл решений. А тут в 2013 гугл выдал вот эту ссылку
http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/Honda_prost/
Есть на Джазы проставки -таки! Короче буду заказывать и ставить. Позже расскажу, когда всё получится!
 

desperad0

Участник
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
82
Адрес
...
Sauna
Проставки только добавляют дорожный просвет.
Пружины OBK 12911 добавляют ход подвески и дорожный просвет.
Параметры Jazza на 15 литье, бензина 1/2 бака, запаска.
До замены:
Расстояние между диском и крылом: перед 140 мм, зад 145 мм.
Пружина сток, диаметр прутка 12.3.
После:
Расстояние между диском и крылом: перед 160 мм, зад 150 мм.
Пружина ОВК, диаметр прутка 12.8.
Очень важно! Пружины имеют верх и них!
При правельной установке пружины в верхную опору, фиксируется четырьмя!
Если препутать, фиксируется тремя. Пружины ОВК устанавил надписью "наоборот".
Сток: нижний виток имеет диаметр 100 мм, верхний виток 110 мм.
ОВК: нижний виток имеет диаметр 105 мм, верхний виток 110 мм.
Рекомендую устанвливать на 2WD пружины от 4WD, то есть Fit кузов GD4.
 

Sauna

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
90
Возраст
52
Адрес
47 region
desperad0
СПАСИБО! Я таки и не стал заказывать эти проставки. Не понравилось, что нету наложенного платежа.
Очень ценная информация по пружинам. И реальный результат. Я тоже пришёл к выводу, что надо просто поставить новые пружины.
 

set02

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
21
Возраст
40
Адрес
Кишинёв
Привет всем,
Можете помочь с номерами пружин для GD4 и есть ли разница у них с GD2 ?
 

Александр ССР

Опытный
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
429
Возраст
60
Адрес
москва
desperad0
СПАСИБО! Я таки и не стал заказывать эти проставки. Не понравилось, что нету наложенного платежа.
Очень ценная информация по пружинам. И реальный результат. Я тоже пришёл к выводу, что надо просто поставить новые пружины.
а еще лучше взять хонду срв.
 

desperad0

Участник
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
82
Адрес
...
set02,
Пружины NHK, номера передних XPHC028F и задних XPHC271R для кузова GD4.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу