Кованые диски ВСМПО

Jah-zone

Участник
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
63
Адрес
М/о, Лобня
Троffим написал(а):
Вот тут есть и "14" и "15" и для тех кому " не слАбо " - "16" диски. http://www.salda.ru/index.htm?PHPSESSID ... f3c5bf42c5
Повторюсь, это КОВАННЫЕ диски, очень крепкие и лёгкие. Цена - гуманная! Столько же стоит самое простенькое литьё, но качество кованных дисков - на порядок выше! Размеры - точно повторяют рекомендованные Хондой. Так что за гарантию можно не беспокоится.
Единственное НО - дизайн. На любителя. А что вы хотели от оборонного завода?
Придется докупать ещё и гайки.Посадочное место под гайки другой формы. гайки есть там же.

Целиком поддерживаю Троffима. Сам использовал диски ВСМПО на предыдущем Аккорде. Лёгкие, прочные, можно можно найти симпатишные.. по поводу прочности могу сказать, что после аварии то колесо моего Аккорда, которым у газели был вырван передний бампер и радиатор практически не пострадало... никаких трещин, вмятин, только красочка поцарапалась. Относительно дизайна могу заметить, что фирма постепенно увеличивает разнообразие форм и цветов, хотя пока желаемого многообразия нет. В фирменном магазине цена диска в среднем 3400 р. Гайки, посадочные кольца - всё есть.
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
701
Возраст
57
Адрес
курск
Re: Литые диски

мне сказали что всмпо прекращает выпуск дисков
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
701
Возраст
57
Адрес
курск
Re: Литые диски

был на шиномантаже они и диски и резину продают,сказал что хочу себе всмпо,ответили,что у завода большой государственний заказ и выпускать диски они уже не будут и предложили купить ковку других фирм.я сказал,что в инет магазине полно всмпо,ответили что старые запасы,поищи может найдешь
 

alex057

Участник
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
258
Возраст
40
Адрес
Котельники
Re: Литые диски

Троffим написал(а):
alex057 написал(а):
Остаётся найти 14-е литьё которое подойдет на Sport
"14" диски фирмы ВСМПО подходят на "Спорт".


Спасибо!!! Поеду на следующих выходных в магазин и уже там присмотрюсь....
 

trader

Новичок
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
10
Адрес
москва
Re: Литые диски

Троffим,

Можно подробнее - какие именно всмпо подходят на спорт? Какая модель с какими параметрами?
Насколько понимаю у ВСМПО диски с большим диаметром ступицы, т.е. по-любому нужны проставки. За это по идее официалы могут снять с гарантии.
 

antW

Участник
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
87
Возраст
45
Адрес
Москва
Re: Литые диски

При большем отверстии ступицы надо ставить центровочные кольца, за это никто с гарантии не снимет главное чтобы параметры диска соответствовали заводским. 8)
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Литые диски

trader написал(а):
Троffим,

Можно подробнее - какие именно всмпо подходят на спорт? Какая модель с какими параметрами?
Насколько понимаю у ВСМПО диски с большим диаметром ступицы, т.е. по-любому нужны проставки. За это по идее официалы могут снять с гарантии.
У ВСМПО есть несколько моделей, которые подходят на Джаз. Подобрали в фирменном ВСМПОшном магазине по справочнику. У меня "Солярис". Соответствует всем параметрам. На гарантию не влияет.В комплекте с дисками - центровочные кольца.
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
Re: Литые диски

Троffим
Я тоже солярис купила. :)))
Только, ВСМПО диски больше не производит! :(
 

Igor

Интересующийся
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
36
Возраст
44
Адрес
Москва 1905 года
Re: Литые диски

Троffим написал(а):
У ВСМПО есть несколько моделей, которые подходят на Джаз. Подобрали в фирменном ВСМПОшном магазине по справочнику. У меня "Солярис". Соответствует всем параметрам. На гарантию не влияет.В комплекте с дисками - центровочные кольца.
можно ламерский вопросец? :pardon:
если я соберу колеса(диск + шина), отвезу на балансировку заранее, то смогу потом сам поменять? или это требует каких-то специальных навыков и самому лучше не стоит?
немного смущают центровочные кольца.. это не усложняет установку?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
vesta написал(а):
Троffим
Я тоже солярис купила. :)))
Только, ВСМПО диски больше не производит! :(
сегодня звонил в один из фирм.магазинов, они не подтвердили эту информацию. Поеду, пожалуй, тоже Солярис возьму... и останется только резину зимнюю выбрать :)
 

митька07

Опытный
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
354
Адрес
Москва
Re: Литые диски

Информацию и не должны подтвердить-они ж не самоубийцы,а то,что на заводе идёт передел в верхушке и во что это обернётся - слышал,как человек близкий в шинно-дисковому бизнесу.К кольцам проставочным инженер по гарантии может придраться,во избежание лишних споров с ним если проблемы гарантийные с подвеской лучше переобуть машину в штатное(морока,но не больше,чем отказ в гарантийном ремонте).самому кольца,если они правильно подобранны,поставить нет проблем,единственное надо очистить посадочное место ступицы от грязи,если есть необходимость.
 

Igor

Интересующийся
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
36
Возраст
44
Адрес
Москва 1905 года
Re: Литые диски

митька07 написал(а):
Информацию и не должны подтвердить-они ж не самоубийцы,а то,что на заводе идёт передел в верхушке и во что это обернётся - слышал,как человек близкий в шинно-дисковому бизнесу.
ок, значит тем более надо покупать, пока есть в продаже :)

митька07 написал(а):
К кольцам проставочным инженер по гарантии может придраться,во избежание лишних споров с ним если проблемы гарантийные с подвеской лучше переобуть машину в штатное(морока,но не больше,чем отказ в гарантийном ремонте).самому кольца,если они правильно подобранны,поставить нет проблем,единственное надо очистить посадочное место ступицы от грязи,если есть необходимость.
а не могут они придраться "до кучи" если будут какие-то другие проблемы к дискам? ну т.е. к примеру при какой-нть банальной покраске бамера заодно :D

Добавлено спустя 59 минут 12 секунд:
блин, сколько ж тонкостей...
че-то вообще появилась кромольная мысль сэкономить чуток и купить штамповку 14 (т.к. внешний вид вроде не парит) ну и резину... :D
 

митька07

Опытный
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
354
Адрес
Москва
Re: Литые диски

Это сейчас смешно :D ,а вот они смеяться не будут.когда откажут в гарантии :) ..если серьёзно,то только при проблемах с трансмиссией.как вариант-сход-развал.подшипники ступичные и т.д...а покраска бампера-ну будет как анекдот,а вы его героем по-неволе-не забывайте, где мы живём :D
 

Igor

Интересующийся
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
36
Возраст
44
Адрес
Москва 1905 года
Re: Литые диски

митька07 написал(а):
Это сейчас смешно :D ,а вот они смеяться не будут.когда откажут в гарантии :) ..если серьёзно,то только при проблемах с трансмиссией.как вариант-сход-развал.подшипники ступичные и т.д...а покраска бампера-ну будет как анекдот,а вы его героем по-неволе-не забывайте, где мы живём :D
да, наши реалии таковы, к сожалению :unknown:

блин, машину было проще выбрать чем комплект для зимней езды :x
 

watslav

Опытный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
609
Возраст
49
Адрес
Московская область Селятино
Доброго времени суток!Кто нибудь ставил диски ВСМПО Солярис R14Х5,5 ET45 PSD4X100 DIA56.Наслышан о том что при совпадении размерности на передних колёсах диск цепляет супорт,может есть другие варианты ,интересует ковка.Спасибо заранее!
 

Borderer

Участник
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
131
Возраст
52
Адрес
Москва
Я тоже никаких проблем не испытываю. :thumbs:
 

Ulter

Участник
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
120
Адрес
Москва
Я мерил несколько понравившихся мне дисков ВСМПО 14 размера, но они все цепляли за супорт.
Заезжал в салон фирмы "Колесо", но они так же не смогли подобрать ни одного диска 14 размера с вылетом 45-50...
Купил 15, как и штатные.
ИМХО это зависит от комплектации и/или года выпуска. У меня Спорт2008.
Лучший вариант салон где сразу меряют диск на машину или в салоне ВСМПО взять на примерку, у них есть такая услуга.
Главное ни чего не потерять и не поцарапать :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу