Кованые диски

Cobra

Авторитет
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
900
Адрес
Москва, Гольяново
У меня была летняя резина на 14 дюймов на стальных дисках. На них поставил зимнюю резину. На лето купил под заказ ковку СЛИК. По размерам: 6*14, 4*100, 37ЕТ, d56.1 (через проставку в комплекте). Цвет по выбору :good: .
Вид:
 

Вложения

  • JAZZ.jpg
    JAZZ.jpg
    55 KB · Просмотры: 4,183

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Славные диски!
Прямо Субару получилась! Синий цвет, золотистые диски... :good:
Как впечатления? Полегче разгоняется? Гайки тоже поменял? И "секретки" поставил?
 

ARMSTRONG

Опытный
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
327
Адрес
Белокаменная
Троffим написал(а):
Славные диски!
Прямо Субару получилась! Синий цвет, золотистые диски... :good:
Как впечатления? Полегче разгоняется? Гайки тоже поменял? И "секретки" поставил?
точно подметил про субару :twisted:
легче разгоняться она скорее всего не будет, зато смотрится отпад
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК

Cobra

Авторитет
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
900
Адрес
Москва, Гольяново
Троffим написал(а):
Славные диски!
Прямо Субару получилась! Синий цвет, золотистые диски... :good:
Как впечатления? Полегче разгоняется? Гайки тоже поменял? И "секретки" поставил?

Ага, на работе тоже самое говорят :) Цвет на заказ, т.е. на сайте производителя его нет, запрашиваешь в переписке.
Насчет впечатлений, не с чем сравнить. Может это особенность машины на вариаторе или я такой нечувствительный :unknown: , но особой разницы между зимней резиной на стальных дисках и этой не заметил. Разгон такой же. Управляяемость лучше стала. Но это разница от резины - зимняя уже и выше (брал профиль 70, чтобы на 1 см машину поднять на зиму), да еще с шипами.
За секретками MGard пришлось два раза ездить :%) - тоже на заказ у дистрибьютора брал. Хотел и гайки MGard черные (к секреткам колпачки черные купил). Так надо заказывать, и то не ясно везут или нет. Купил в итоге обычные итальянские в магазине. Посадочные места для гаек на конус.

П.С. Передние диски, кстати быстро пачкаются - покрываются черным налетом от передних колодок. Так что надо чаще мыть 8)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
hibinyru написал(а):
брал в инете? сайт?

Написал запрос на сайте http://www.slikcom.ru/
Дальше переписка по почте. Доставка из Самары до Москвы первый раз бесплатно:) (произошла накладка, они ушли к ним обратно, потом уже за 1150 руб. пересылали :x )

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Помимо 14" Есть похожие на 15", 16" и 17" для любителей больших диаметров :good:
Брал 14" ибо:
уже была почти новая резина на 14",
не гонщик - больше 120-130 не езжу :oops: ,
все таки для наших не очень ровных дорог лучше профиль резины повыше,
бензина на ней спалишь меньше,
да и стоит она в случае чего дешевле.
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
имеется штатное литье:
image.php


вибираю ковку, ломаю голову...
SLIK L542 R15 PCD 4x100 ET 45 DIA 72,6 6,7 кг:
image.php


ВСМПО Вега R15 PCD 4x100 ET 45 DIA 67,1 6,5 кг:
image.php


ВСМПО Солярис R15 PCD 4x100 ET45 DIA 72,6 6 кг:
image.php


цена практически одинакова, вес у солярисов заявляется меньше, слики, вроде, смотрятся позатейливее.
у кого какие мысли?
 

Dasha717

Участник
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
145
Адрес
Москва
Я за L542, у них полочка есть. С нужным вылетом будет хорошо смотреться.
З.Ы. Не забудь про так называемый параметр "Х". В нашем случае это расстояние от спиц диска до скобки тормозного суппорта. Перед покупкой или заказом надо примерить.
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
перед заказом померять не удастся - они находятся на складах в других регионах...
солярисы должны вставать на спорты (даже 14ые вон у Troffim'a на зимнем комплекте)
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
GASHIK, 16, конечно, смотрятся еще веселее, но уж больно дорОги у нас, скажем так, разные бывают... на 15 с 55 профилем и так жестковато порой бывает и резину жалко, а на профиле 50, 45 или, вовсе, 40 надо будет строить себе свою отдельную трассу.
ну, и из соображений экономии, 15-резина есть, пока еще очень даже живая, зачем увеличивать траты... а так, сравнительно малыми средствами и себя побаловать (внешний вид улучшить), и машинку (будет кушать меньше, и подвеске будет на килограмм-два полегче)
 

GASHIK

Участник
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
98
Возраст
43
Адрес
Киев
ВоВа
Мда, согласен, с этим конечно не поспоришь.
Мое имхо - Вега от ВСМПО мне не нравятся вообще. Солярис конечно хочется посмотреть на машине, да собственно, как и любые другие диски.
А почему ты смотришь на размер 15x6? У Слика в размере 15х6,5 есть рисунки повеселее.
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
да, у Слика 15х6,5 вариантов намного больше,чем вариантов 15х6, глаза начинают разбергаться (хотя 6,5, согласно распространенных таблиц, - это уже предельное значение для резины шириной 185 мм)

а так просто нашел по приятной цене именно эти перечисленные варианты (дешевле, чем на их фирменных сайтах)...
вобщем-то выбор сужен до Солярис против Эль542. и там, и там по 10 лучей, рисунок разный прямые лучи против сужающихся, по массе разница 0,7 кг в пользу всмпошного варианта

P.S. было еще симпатичное суперэкономное литье от GR модель 789 за смешные 1299 р.:
image.php

но это последний диск в 1 экземпляре )))
 

GASHIK

Участник
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
98
Возраст
43
Адрес
Киев
Про предельные значения не парься, у меня 195 на 7" - полет отличный.
Раз выбор сужен, отдам свой голос за Слик. Как сказал Dasha717 - там есть полочка :)
 

2kpoko

Участник
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
193
Адрес
Башкортостан респ. UFA
Re: Литые диски

ВСМПО Солярис 5.5 x 14 4*100 49 72.6
Slik L93 5,5*14 4*100 ET45 72,6
IJITSU SU811Y 14*6,0 4*100 ET38 73,1
какие на мой спорт из этих 3 ? ? ? :( ???
уже измучилась вся_
 

2kpoko

Участник
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
193
Адрес
Башкортостан респ. UFA
Re: Литые диски

кто нибудь помогите выбрать=хочу уже на летних ковках кататься
а выбрать не могу=то есть не знаю какие встанут хорошо,померить не смогу так как через интернет заказывать буду_
 

2kpoko

Участник
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
193
Адрес
Башкортостан респ. UFA
Re: Литые диски

я прочла все темы)
интересовал вопрос про вылет
солярис с 49,а там у всех 45
и получается тока Slik L93 5,5*14 4*100 ET45 72,6 подходит

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
Re: Кованые диски
какая ковка подойдет,соляриса с 45вылетом нету(
ВСМПО Солярис 5.5 x 14 4*100 49 72.6 совем много???
Slik L93 5,5*14 4*100 ET45 72,6 или тока эти остаются?
 

Cobra

Авторитет
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
900
Адрес
Москва, Гольяново
Я ставил Slik (см. начало темы). Нормально подошли, хотя у меня размеры были не совсем правильные - вылет вообще 37...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу