Коврики автомобильные. Что выбрать?

Aleksey1983

Гость
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
1
Адрес
Новосибирск
Какие машины лучшие японские или немецкие. На эту тему спорить можно бесконечно. А коврики в салон лучше у кого? Хочу как раз с этим вопросом разобраться.

Перелопатил интернет и пришёл к выводу, что мировые автопроизводители коврики не делают. У них там есть компании, которые специально этим занимаются. Так что получается, как таковых оригинальных ковров нет. Есть одобренный продукт, на котором стоит клеймо автоконцерна. Речь идёт о текстильных автоковриках. Резину, которая уродует салон, даже не рассматриваю.

И так есть ковры с ворсом из полиамида, а есть с ворсом из полипропилена. В чём разница спросите Вы? Да в том, что полиамид впитывает влагу, а полипропилен нет. Отсюда вывод: кому нужна лужа под ногами. Да к тому же полиамид более износостойкий материал. Но у японцев нет ковров с ворсом из полиамида (по крайней мере, я не видел). У них другая фишка петлевой ворс. Смотрится просто супер. Дома бы в зале постелил. К тому же ворс не очень плотный и грязь хорошо проваливается внутрь ковра. Вот сайт японского производителя http://www.world-mat.com/. Минус один вода никуда не впитывается просто стоит в ворсе и всё.

А что же немцы? У немцев ковролин с тафтинговым ворсом, да ещё и не очень высоким (встречал максимум 8 мм.) Как то бледненько скажите Вы. Не у них фишка в полиамиде. Так сказать не размером, а содержанием берут. Тафтинговый ворс надёжно удерживает грязь и впитывает воду, под ногами всегда сухо. Да к тому же немцы свои ковры окантовывают нубуком или кожей. А кант в свою очередь препятствует протеканию влаги из ковра на пол автомобиля. Чего нельзя сказать о японском оверлоке. Посмотрите этот сайт просто произведения искусства http://hebu.com/. Так что ковры на немцах всё-таки по практичней будут. Хотя я купил бы японские. Особенно вариант под норку понравился http://image.rakuten.co.jp/worldmat/cab ... nk_800.jpg или http://www.dic-zero.co.jp/mat/b-series/005-white.html. Жаль в России такого качества продукт купить негде. Рынок дешёвым универсальным китаем завалили. Из близкого к немцам по качеству этот сайт можете посмотреть http://www.autokovrik.ru/ или http://diotex.net/. А я буду ждать когда мы вступим в ВТО и японские производители автоковриков придут к нам на рынок.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу