Коврики ворсовые (текстильные) салонные

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Я езжу круглый год с ворсовыми и очень довольна.
 

Ирина_Jazz

Гость
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
2
Адрес
Москва
Re: Ворсовые коврики

Kseni написал(а):
Хотя я езжу круглый год с велюровыми и очень довольна.
Ксения, поделитесь опытом. Я тоже использую велюровые коврики, но у меня достаточно быстро протерлась ткань в области пятки. Купила новые коврики с уплотнением в этом месте, но сдается мне, что они тоже не на долго. А покупаю я их у официальных диллеров. Может есть места, где это можно сделать подешевле? Или вообще есть ли где-нибудь только водительский коврик?
 

Andrey

Участник
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
162
Возраст
40
Адрес
Ukraine
Re: Салонные коврики резиновые и ворсовые

ИМХО резиновые коврики это полный отстой. Они собирают грязь и пыль которая бросается в глаза когда садишься в авто. Тряпчаные же такой проблемы не имеют и к тому же они не скользят по поверхности. Супер!
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
Ворсовые коврики

Andrey
А как их мыть?! Точнее, где сушить после мойки?
 

Andrey

Участник
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
162
Возраст
40
Адрес
Ukraine
Ворсовые коврики

На любой мойке тебе их не просто вымоют, а выбьют и почистят влажной щёткой, что на много быстрее. Ну а если есть желание выстирать их, то можно на ночь взять выстирать и высушить.
 

Наталия

Участник
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
155
Возраст
54
Адрес
Москва
Ворсовые коврики

За три дня обладания машинкой Испачкала эти тряпочные коврики так, что самой противно стало. Предполагаю, что для сохранения достойного вида придется каждый вечер пылесосить, а то вытаскивать и вытряхивать как то не очень прилично. Поэтому после приобретения тканевых ковриков встал вопрос о покупке пылесоса.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Ворсовые коврики

Наталия написал(а):
За три дня обладания машинкой Испачкала эти тряпочные коврики так, что самой противно стало. Предполагаю, что для сохранения достойного вида придется каждый вечер пылесосить, а то вытаскивать и вытряхивать как то не очень прилично. Поэтому после приобретения тканевых ковриков встал вопрос о покупке пылесоса.
Да вроде нет такой проблемы... Раз в неделю жёсткой пластиковой щёткой ( желательно влажной щёткой ) чищу коврики. Может я меньше езжу... Отлично! Доволен!
 

CaPron

Участник
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
239
Возраст
44
Адрес
Москва, г. Зеленоград
Помогите советом. Брызговики, коврики.

Счастливые обладатели ковриков от Автоковрик.ру, посоветуйте какой вариант удобнее 3 или 5 ковров в салон, т.е. удобнее когда сзади один или когда три коврика?
Заранее благодарен.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Помогите советом. Брызговики, коврики.

По поводу ковриков. У меня задний коврик цельный. Очень нравится. На мой взгляд, удобнее чем "составной".
И вообще - очень хорошие коврики, НОООООООООО!!!!!!!!! Берегитесь жевачек!!!!!!!
 

Sweety

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
14
Адрес
Москва
А подскажите, как ведут себя ворсовые коврики зимой? А то меня уговорили в магазине на ворсовые, а теперь я сомневаюсь, что зимой они не будут преть от впитанной влаги...
 

Косой

Участник
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
123
Адрес
Москва
Sweety написал(а):
А подскажите, как ведут себя ворсовые коврики зимой? А то меня уговорили в магазине на ворсовые, а теперь я сомневаюсь, что зимой они не будут преть от впитанной влаги...

Не переживай - ведут себя они лучше чем резиновые корытца, из которых при резком торможении талая вода расплёскивается, ничего не гниёт и т.п.
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
А как их сушить, когда много воды/снега в себя впитали? Ну ладно летом, вымыл - сами высохли. А зимой? Я себе тоже ворсовые купила, уже первый раз отдавала их чистить на мойке - их промыли струей, а потом какой-то тряпкой и пылесосом выжали из них большую часть воды, но все равно они остались влажные. Мне сказали на них газету положить, чтобы остатки впитались, но все равно после нескольких часов катания на авто коврики остались влажными.
 

Косой

Участник
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
123
Адрес
Москва
Sky написал(а):
А как их сушить, когда много воды/снега в себя впитали? Ну ладно летом, вымыл - сами высохли. А зимой? Я себе тоже ворсовые купила, уже первый раз отдавала их чистить на мойке - их промыли струей, а потом какой-то тряпкой и пылесосом выжали из них большую часть воды, но все равно они остались влажные. Мне сказали на них газету положить, чтобы остатки впитались, но все равно после нескольких часов катания на авто коврики остались влажными.

Полиэтиленом если накрыть - то вообще не высохнут.

Обдув воздухом в ноги, рециркуляцию отключить.

А что бы вопрос больше не волновал - коврики руками не трогать!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Отъездила всю прошлую зиму с текстильными ковриками. Никаких проблем, гораздо комфортнее, чем с резиновыми. Именно что они впитывают эту влагу, и ноги не отсыревают, как это происходит в случает с резиной. Ну и как сказал Косой обдув в ноги. Там же не литры воды. :pardon:
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Косой написал(а):
Полиэтиленом если накрыть - то вообще не высохнут.
Ну издеваться-то зачем? Вроде ж понятно, зачем газета нужна - чтобы впитала основную влагу, а потом ее выкинуть нафиг. Или кто-то решит ее оставить навечно?

Добавлено спустя 36 секунд:
Надюхин написал(а):
Там же не литры воды. :pardon:
Иногда бывает, что и литры, если откуда-нибудь из снега залезать в машину.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Sky, ноги для этого отряхивать нужно, прежде чем садиться в авто. Если Вы литр воды принесете на резиновые коврики будет не на много лучше. :%)
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Надюхин написал(а):
Sky, ноги для этого отряхивать нужно, прежде чем садиться в авто. Если Вы литр воды принесете на резиновые коврики будет не на много лучше. :%)
Ну это естественно :) Просто все равно набирается, и почему-то у меня есть подозрение, что не будет успевать высыхать. В общем, посмотрим, все равно я пока решила резиновые не брать, попробую с этими покататься.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Sky, у меня не подозрения, а исключительно практика, точнее опыт эксплуатации. :)
 

Fixius

Участник
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
63
Адрес
Москва
ну а где купить то можно?) Мне жена подарить хочет :pardon:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу