Когда надо менять машину...

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
SVG написал(а):
Вернемся к смене авто. Я что-то не нашел подтверждения двух последних рейтингов TUV. Не поделишься?
http://auto.ironhorse.ru/rejting-nadezh ... 9_661.html
SVG написал(а):
Когда я "уверенно говорил про дыры в железе нынешних Хонд после 3-5 лет эксплуатации", я имел ввиду прежде всего ПОВРЕЖДЕННЫЕ машинки. Не исключаю варианта, что мой целенький и здоровенький Джазик бодро пробегает по дорогам столицы лет 7-8.
Недавняя шумная тема показала, что повреждения ЛКП можно получить и без ДТП: хулиганы, камешки на дороге ...
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Ян написал(а):
http://auto.ironhorse.ru/rejting-nadezh ... 9_661.html
Спасибо. Я этот рейтинг видел. Не нашел там Джаз на 20-м месте в 2010г...
Ян написал(а):
Недавняя шумная тема показала, что повреждения ЛКП можно получить и без ДТП: хулиганы, камешки на дороге ...
Да, и такой вариант вполне возможен...
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Ян написал(а):
Та ссылка вела на 2009 г. 2010 здесь:
Доверять - не склонен. Ближе к истине фраза из подзаголовка: "визуальный обман".
За 1-1,5 мес. 2010г. накопить достоверную статистику не возможно!
Буду следить за этим рейтингом. Но, повторюсь, доверять ему пока что не склонен!

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
владимир написал(а):
Все! Ты "попал"! :x Мою фразу от твоего имени разбирают на цитаты!!! :hammer:
Стреляться.В лесу.Завтра.В полночь!!! :ROFL:
Я больше не буду... :oops:
Обязуюсь в конце каждой фразы ставить "(С)" :)
Не хочу стреляться. Я лучше :russian_roulette: :D
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
SVG написал(а):
Но, если этот вопрос интересен еще кому-нибудь, кроме нас, готов продолжить беседу...
В общем, вопрос, лично для меня, пока в стадии научного, а не практического интереса, так что настаивать на дальнейшем обсуждении не буду :D
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Ян написал(а):
В общем, вопрос, лично для меня, пока в стадии научного, а не практического интереса, так что настаивать на дальнейшем обсуждении не буду :D
У меня есть и научный, и практический интерес (не связанный с Джазом). Поэтому будет спрос (вопросы), будет и предложение (ответы). :D
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
SVG написал(а):
Но, если этот вопрос интересен еще кому-нибудь, кроме нас, готов продолжить беседу...
Да конечно интересно,уж исходя из количества "заглядываний"! :) Рейтинги и статистика....это конечно все интересно и познавательно.Сколько людей живет придерживаясь этих выводов?Все начнем покупать товары из первых строчек этих "незаинтересованных" таблоидов?Не считая того, что жизнь станет скучной и серой,куда деть свои предпочтения,свой вкус?
Просто подводя итог ваших размышлений можно предположить -"когда пора..."
ИМХО:
1.Статус
2.Надоела
3.По техническим показателям.
4.Просто чтоб не потерять деньги при продаже еще свежей машины.
5.Вышла модель которая для вас-"АХ"!!!
6...........Кто продолжит? ......
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
1.Статус
2.Надоела
3.По техническим показателям.
4.Просто чтоб не потерять деньги при продаже еще свежей машины.
5.Вышла модель которая для вас-"АХ"!!!
6.Поменялись приоритеты.
7. .........Кто продолжит? ......
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
7. Изменение внешних условий. Иными словами, действия государства, которые могут привести к серьезным убыткам конкретного автовладельца.

Яркий пример: новая редакция закона об ОСАГО (первая ссылка, попавшаяся под руку)

Для новых машин действует закон: не хватает ОСАГО - получи возмещение по КАСКО;
Для старых машин: попал в ДТП - выброси машину, купи новую;
А для машин среднего возраста (примерно 3-7 лет):
попал в ДТП - побегай за копейками по ОСАГО - остальное попробуй получить через суд с виновника.

Один раз побегаешь - второй раз будешь думать: машину какого возраста выгоднее содержать, в случае попадания в ДТП ?
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
1.Статус
2.Надоела
3.По техническим показателям.
4.Просто чтоб не потерять деньги при продаже еще свежей машины.
5.Вышла модель которая для вас-"АХ"!!!
6.Поменялись приоритеты
7. Изменение внешних условий. Иными словами, действия государства, которые могут привести к серьезным убыткам конкретного автовладельца.

8. каждая покупка машины-своего рода праздник и новшество в семье,мы также и к мебели и интерьеру относимся(если не замена,то хотябы перестановка),к одежде,частые перемены и смелые решения в выборе както освежают внутреннюю атмосферу,но есть и обратная страница здесь - привыкание к вещам,ограниченность в возможностьях. не думаю,что стоит долго держать предметы обихода,если канечно это не астон джеймса бонда,или трубка холмса,которыми можно ласкать в себе гордынью коллекционера
.........Кто продолжит? ......
 

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
??????? :shock: :%)

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
1.Статус
2.Надоела
3.По техническим показателям.
4.Просто чтоб не потерять деньги при продаже еще свежей машины.
5.Вышла модель которая для вас-"АХ"!!!
6.Поменялись приоритеты
7. Изменение внешних условий. Иными словами, действия государства, которые могут привести к серьезным убыткам конкретного автовладельца.

8. каждая покупка машины-своего рода праздник и новшество в семье,мы также и к мебели и интерьеру относимся(если не замена,то хотябы перестановка),к одежде,частые перемены и смелые решения в выборе както освежают внутреннюю атмосферу,но есть и обратная страница здесь - привыкание к вещам,ограниченность в возможностьях. не думаю,что стоит долго держать предметы обихода,если канечно это не астон джеймса бонда,или трубка холмса,которыми можно ласкать в себе гордынью коллекционера
.........Кто продолжит? ......
9. Безцеремонное злоупотребление должностными полномочиями,быстрое избавление от своих накосяченных постов,недоочистка (если это очистка) тем,или предвзятая чистка! мда...
10. Кто продолжит??...
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
52
Адрес
Москва, Черемушки
Прочитала все Ваши рассуждения и просто в шоке теперь... А в чем смысл Хонды тогда? Я, будучи новичком, когда покупала машину и выбирала из большого числа одноклассников, выбрала Хонду, рассчитывая на ее легендарную прочность . На то, что я могу на нем долго ездить, если захочу. Иначе какой смысл так круто переплачивать за страховку? (я не знаю, может только у меня такая проблема?). За три года почти никакая машина не развалится, а если не видно разницы...
Если есть деньги и хочется новый авто - это прекрасно, а вот если ты вынужден менять ее под страхом что она развалится :shock:
Кстати, а почему все-таки стало укрепляться мнение, что Хонды 2008 плохие, из-за Китая? Вроде говорили, что нет никакой разницы, и вроде у нас на форуме никто активно не ломается. У меня японская машина, и все равно чувство уверенности выветривается потихоньку. :cry:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Meto, а из каких соображений такие мрачные мысли-то? :unknown: Сейчас вообще немногие покупают авто надолго, но это вовсе не значит, что менять его будут из-за поломки..
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
52
Адрес
Москва, Черемушки
но ведь выше обсуждают, что джазы стали хуже, что после окончания гарантийного срока начнется апокалипсис, что хонда уже не та... :cry:
ВОзможно я излишне впечатлительна
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
39
Адрес
Miami
а я решил, будущей жене отдам! :huglove: А точнее подарю с надписью "JAZZ for You" :D (как Just for You)

p.s. ну это зависит от обстоятельств :oops:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Meto написал(а):
но ведь выше обсуждают, что джазы стали хуже, что после окончания гарантийного срока начнется апокалипсис, что хонда уже не та...
Бог ты мой, кто такое сказал. Я все пропустила. :D Судя по теме "у кого что ломалось" никакого апокалипсиса не предвидится, и паниковать не стоит. :D
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Надюхин+1

Как-то у нас всё привыкли складывать в одну кучу: и поломки, и страховки, и "легендарную прочность".
И зачем это на форуме столько разнообразных тем? :wink:
 

JazzeR

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
193
Возраст
110
Адрес
Атомоград
Честно, робяты, согласен с Владимиром.
Плевать я хотел на рейтинги TUV - Германия далеко, а мы тут рядом. У нас другие условия и другая эксплуатация. Мы крыши машин и стекла от снега зимой чистим - они прочистят стеклышко и поехали и плевать хотели, что снег падает на другие машины... У нас любой аввтомобилист знает, зачем ему в машине может понадобиться отвертка и потому может и должен возить ее с собой - я смотрел в Берлине по ТВ программу, где помошник из компании ADAC буквально разводил людей на дорогие ремонты: у одного запала кнопка какая-то на панели, тот приехал, составил отчет по марке Мерседес W169, отверткой ее ковырнул, кнопка заработала, но отчет-то он обязан записать, вызов же был! У еще одного мужика засвистел ремень генератора на Опеле Вектра В - ему наговорили, сделав страшные глаза, о необходимости вызова эвакуатора, о срочном и тяжелом ремонте, а мужик и поверил. А достаточно было ему позвать сына или кого-то из родни, да и даже самому, отвернуть один винт и приотпустить ремень, если он еще целый. А нет - так купить новый и поменять. Там дел на 15 минут и кучу съэкономленного бабла. И потом появляются в отчетах из-за таких вот деятелей машины, которые по российским меркам не ломучие, которым наши доверчивые пользователи вовсю верят...
У них TUV уже не делает отчетов, согласно новой статистике, это делает DEKRA, а по ее отчетам за 2009 год, самым надежным авто в возрасте 6-7 лет является Хонда Джаз.
И плевать я хотел на мнение окружающих: у нас в стране даже смешно смотреть на мужиков с мозгами пацанов (я уж не говорю про самих пацанов, которым и надо-то - произвести впечатление на нифига не смыслящую в машинах подругу), которые де, считают, что выросли уже из своего авто, и потому, хоть тресни, но надо более "престижное" купить, а денег-то нет даже на одногодку своего. У меня до сих пор, слава Богу, трудится 8-милетняя "Самара" параллельно с почти 4-хлетним "Джазом" - я пока не вижу необходимости что-то из них срочно менять. Я "Самаре" своей замену ищу вяло так уже 5 лет и пока не могу найти 100% вариант - что-нить будет не то и не так.
А вы говорите про раз в три года.

p.s. Если покупать машину из расчета на "престиж" - то за модой не угонишься все-равно.
Всем, наверное, хочется ездить на качественных и хороших авто - многие так и делают: те машины, что они купили и что у них служат верой и правдой порой по десятку и более лет и являются для них качественными и хорошими. А другие забивают себе голову придуманными стереотипами, что де, машина уже устарела, они радуются каждой поломке, считая, что она уже стала ломаться, даже делают все для тго, чтобы она чаще ломалась, чтобы найти подтверждение и оправдание своим мыслям сменить машину.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу