Когда пора переобуваться в летнюю резину?

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Ребята, все делаю только по советам нашего форума, так как полный чайник))
Отлично переобулась на зиму благодаря форуму (и особенно Троffиму, Митьке07, Met, да и всем, кто принял участие в обсуждении :good: )!
Теперь скоро лето!!! Подскажите, когда пора?! :%)
Какая должна быть среднесуточная температура или что там еще??? :%)
Очень хочется у Митьки07 это сделать! Я наконец смогу доехать куда надо, полгода за рулем все-таки, и зиму всю ездила (исключая ремонт недели две).
Дима, ты как там? :unknown:
 

Sergio

Опытный
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
469
Возраст
35
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
где-то слышал, что пора переобуваться, когда среднесуточная температура будет +7...но, может, я и ошибаюсь :oops:
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Ольга! Ориентир - на начало апреля. А там - по погоде! :wink:
А Дима теперь работает в Бутово, не очень далеко от тебя.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Если обута липучка,торопиться не надо.Дождись устойчивого плюса.Шипованная резина в этом плане доставляет больше хлопот.Утренних заморозков еще на долго хватит,но днем,при плюсовой температурке надо ездить аккуратней.Зимняя резина не очень любит тепло и разница при вождении может быть ощутимая.Если машина "городская" ,то переобуться можно пораньше.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
"Обосновался на новом месте работы в 500 м. от дома по адресу Чечерский,16-шиномонтажный пост.По проблемам с колёсами,заменой масла,лампочек,использование подъёмника-милости прошу,только предварительно созванивайтесь:8-917-573-86-73 Дима.режим работы с 9 до 21 посменный,но если очень надо могу задержаться или выйти раньше."
Все про Диму... :)
 

Borderer

Участник
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
131
Возраст
52
Адрес
Москва
Мне отец всегда говорил (у него больше 20 лет опыта инженера-испытателя на АЗЛК), что переобуваться надо, когда среднесуточная температура +7 градусов по Цельсию
 

Aleko

Участник
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
146
Адрес
Москва
а отопительные приборы как раз отключают, когда среднесуточная 5 дней и более не ниже +8 град. по цельсию
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Borderer написал(а):
Мне отец всегда говорил (у него больше 20 лет опыта инженера-испытателя на АЗЛК), что переобуваться надо, когда среднесуточная температура +7 градусов по Цельсию
оффтопчик: Интересно, а не знакомы ли, случайно, наши отцы? У меня родители тоже на АЗЛК проработали достаточно, отец несколько лет как раз испытывал авто - они их на Украину гоняли.

владимир написал(а):
"Обосновался на новом месте работы в 500 м. от дома по адресу Чечерский,16-шиномонтажный пост.
Супер! Мне как раз в конце марта или начале апреля в Авторусь надо бы на ТО-7500 съездить, вот заодно и переобуться можно будет :)
 

amd238

Участник
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
236
Адрес
Моксва
Если производители шин, да и просто опытные люди осенью советуют переобуваться когда температура подойдёт к отметке +7гр.С., было бы логично предположить что весной по достижении этой температуры пора резину на летнюю менять. Вообще об этом думать пока рано, ещё месяц можно спокойно рулить на зимней.
 

кристалик

Участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
90
Возраст
47
Адрес
Питер
Фенологи считают что снеговой покров в Питере безвозвратно сходит к 16 апреля. Эксцессы типа позапрошлой Пасхи не в счёт.viewtopic.php?f=20&t=2200# видимо- так что ориентируемся на это число.
 

Ямщик

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
348
Адрес
Санкт-Петербург
кристалик написал(а):
Фенологи считают что снеговой покров в Питере безвозвратно сходит к 16 апреля. Эксцессы типа позапрошлой Пасхи не в счёт.viewtopic.php?f=20&t=2200# видимо- так что ориентируемся на это число.
Рано, да обычно в конце апреля в Питере тепло, но все таки в начале мая лучше.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Хмм, ну когда сходит снеговой покров это наверное еще не означает отсутствие наледей, гололеда и т.п. :unknown:
 

Perezz!!

Участник
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
252
Возраст
44
Адрес
Москва
Летняя резина предназначена для эксплуатации только в + диапазоне. Современная зимняя до +6.
 

amd238

Участник
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
236
Адрес
Моксва
Начинается очередная сезонная заморочка, осенью решали когда же всё таки снять всеми любимую "летнюю резинку".а теперь когда же её поставить. Осенью ждали устойчивого снежного покрытия, весной чего будем ждать? :)
 

митька07

Опытный
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
354
Адрес
Москва
Re: Выбираем летние шины

Не знаю-по теме ли,но можно переобуваться-зима вроде отступила.Первый джазовод только что "отстрелялся")
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу