Кожаные вставки в двери

Izmalkov

Участник
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
246
Возраст
50
Адрес
Подольск
Блин, классно! :good:
Аж себе захотелось, но пока никак не решусь. Правда, руль перешивать явно не стану, но вставки как-нить решусь заменить. :roll:
 

yuklin

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
24
Адрес
Видное
вобше есть задумка перетянуть салон (сидения, обшивка дверей), сделать виброшумоизоляцию, поставить качественный звук, может мультимедиа, пока не определился (хочется звук, но слуха нет поэтому не "слышу" смысла "ставить голос"), но есть пара нюансов:
- гарнтия, при перетяжке сидений и вмешательстве в электропроводку;
- вес, около 70 кг машинка прибавит, заметили наверно как машинка резво едет после того как вы высадили всего лишь одного пассажира, так то вот.
отбросим гарантию:
нужно тюнить движок, что бы хотя бы сохранить динамику, если машинка будет быстрее и тяжелее нужны хорошие тормоза, итог: занимаешься и вкладываешь деньги не туда куда хотел изначально. :(
Я пока в размышлениях.
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
yuklin написал(а):
вобше есть задумка перетянуть салон (сидения, обшивка дверей), сделать виброшумоизоляцию, поставить качественный звук, может мультимедиа, пока не определился (хочется звук, но слуха нет поэтому не "слышу" смысла "ставить голос"), но есть пара нюансов:
- гарнтия, при перетяжке сидений и вмешательстве в электропроводку;
- вес, около 70 кг машинка прибавит, заметили наверно как машинка резво едет после того как вы высадили всего лишь одного пассажира, так то вот.
отбросим гарантию:
нужно тюнить движок, что бы хотя бы сохранить динамику, если машинка будет быстрее и тяжелее нужны хорошие тормоза, итог: занимаешься и вкладываешь деньги не туда куда хотел изначально. :(
Я пока в размышлениях.
Все это уже обсуждалось и мы пришли к выводу что проще и дешевле купить машину классом выше в котором все перечисленные параметры являются штатными, если конечно вы не собираетесь делать это сами в гараже.
непонятно что прибавит 70кг? шумка весит порядка 20-22 килограммов, вся акустика вместе с сабом потянет, ну пусть 20 килограмм, кожаный салон пара тройка кило, откуда 70?
Имеется ввиду гарантия тюнинг ателье, то все зависит от самого ателье.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Я сам вешу 110кг, думаю еще утяжелить машинку, на поворотах и на трассе легенькая уж! Очень :)
Летом все в норме, а вот зимой скользим периодически.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Ребяты, от темы не уходим. :)
 

Zhukov

Участник
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
54
Адрес
St.-Petersburg
А я сам делал... вышло: 300 рублей за метр "кожи" (качественный кожзам) + 4 часа убитого времени
из инструментов: Паяльник, крестовая отвертка, фен, клей, кисточка, канцелярский нож и 3 кружки чая.....

Сорри за качество - фотал мобильником...
Итак...не буду описывать процесс снятия панели....
- панель снята, разобрана...

1.jpg


Далее греем(плавим) заклепки и аккуратно снимаем вставку с обивкой...
2.jpg


Вставка у нас в руках...
3.jpg


Отрываем аккуратно старую обшивку-тряпку...
4.jpg


Голая вставка.... Мажем её клеем.... по старой тряпке вырезаем как по трафарету новую...
5.jpg


приклеиваем, подгоняем, отрезаем излишки, вставляяем вставку на место, приплавляем пистоны, собираем панель обратно на дверь....
Получается следующее...
6.jpg


7.jpg


8.jpg


9.jpg
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Zhukov молодца! :good:
Я когда двери шумил, тоже смотрел на эти вставки. Остановило то, что тканевая вставка припаяна к дверной панели. Я надеялся что там саморезы или клипсы какие нибудь. Решил, что пока машинка новая - так покатаюсь, с родной тряпочкой. А уж после - можно будет что то сколхозить.Но чтобы паяльником её отделить - не догадался! Ну век живи - век учись! Респект!
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Грамотные вставки получились, не хуже чем в Па сделали, черный цвет вообще супер, я правда хочу и дальше продолжить белую тему, но черный полный отпад :good:
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Zhukov
Дааа, классно! И своими золотыми руками! :good:
Наши умельцы (Саша-Троffим уже отписался и наверняка задумался конкретно))), думаю, точно сделают! :good:
 

caater777

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
60
Адрес
Estonia, Narva
мне нравится, но без сидений вид будет не завершен
не совсем тут согласен... если обшить кожей более тёмного цвета(а лучше подобрать кожзам под цвет) то все будет казатся что так и было изначально задумано дизайнерами
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
caater777, а с чем тогда не согласен? Цитата, которую ты привел, говорит именно о конкретных светлых вставках. :wink: И вставки только в дверях действительно "выпадают".
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
На самом деле, поездив некоторое время, когда прошли первые радостные эмоции, стало казаться что пора дальше доводить до ума и одни только вставки смотрятся чужими, но кризис сильно подкосил меня, да еще и другие дела поднавалились, так что до лета вряд ли начну вторую серию
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Выдался выходной,решил использовать по полной.Давно хотел перетянуть двери у хомяка...Сказано-сделано!НУ,понеслась....
 

Вложения

  • P1010179.JPG
    P1010179.JPG
    204.3 KB · Просмотры: 1,403
  • P1010185.JPG
    P1010185.JPG
    144.1 KB · Просмотры: 1,371
  • P1010173.JPG
    P1010173.JPG
    117.6 KB · Просмотры: 1,383
  • P1010181.JPG
    P1010181.JPG
    82.9 KB · Просмотры: 1,360
  • P1010183.JPG
    P1010183.JPG
    145 KB · Просмотры: 1,396
  • P1010187.JPG
    P1010187.JPG
    136.1 KB · Просмотры: 1,355

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
владимир, респект :good: Завидую людям с руками :Bravo:
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Зачёт!!!!!
Толково! И отчёт хороший! А раньше писал, что не умеешь фотки вывешивать! :ROFL:
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
владимир
Маладца!!! :good:
Очень красиво и по цвету сочетается, не забудь на встрече похвастаться, пожалуйста!!! :) (а то, боюсь, забуду сама спросить :) )
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Как известно,дурная голова рукам покоя не дает!Посмотрел я на двери,и понял что подлокотник выбиваеться из этой красоты.Сходил за маленьким мамонтом,получил чуть кожи и вперед...
 

Вложения

  • P1010191.JPG
    P1010191.JPG
    149.8 KB · Просмотры: 1,385
  • P1010192.JPG
    P1010192.JPG
    106.5 KB · Просмотры: 1,361
  • P1010193.JPG
    P1010193.JPG
    118.2 KB · Просмотры: 1,352
  • P1010194.JPG
    P1010194.JPG
    165.5 KB · Просмотры: 1,367
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу