Консультации по шинам и дискам от компании МВО

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем www.mvo.ru, 28 фев 2014.

1. www.mvo.ru

www.mvo.ru Гость

Denis
    Jazz II 2011 Elegance
    Мы понимаем, насколько важным для Вас является высокое качество и надежность шин и дисков. Ведь это не только дизайн, безопасность и соответствие стилю езды, но и уверенность на дорогах. Уже более 19 лет компания МВО занимается продажами шин и дисков в России. И мы хотим предложить участникам клуба свою помощь в подборе шин, дисков и сопутствующих услуг, а именно:
    - выбор шин, совместимость с моделью автомобиля, помощь в подборе и т.д.;
    - подбор дисков, совместимость, возможность установки именно на Ваш автомобиль, какие диски лучше выбрать и т.д.;
    - связанные услуги такие, как шиномонтаж, балансировка, сезонное хранение, ремонт шин, накачка шин азотом, развал схождение, утилизация шин, замена тормозных дисков, колодок и другие.

Данная ветка является некоммерческой и здесь мы выступаем как независимый эксперт, поэтому просим вас задавать вопросы технического характера, совместимости и т.д.

2.  
  3. Ян

Ян Старейшина

Ян
    Был Jazz Sport, теперь Subaru Forester
    В свое время покупал у вас колеса, т.к. цена на них была одна из самых низких из найденных. За что огромное спасибо. Правда надо сразу делать заказ через ваш интернет-магазин, поскольку цены в нем ниже, чем если просто придти в вашу торговую точку.
    Но вот, что убило так это цены на сервис, в частности на шиномонтаж. При покупке мне озвучили цену около 5 тыр за полную перекидку резины. Это что-то за гранью зла! :)

4. www.mvo.ru

www.mvo.ru Гость

Denis
    Jazz II 2011 Elegance
    Добрый день. Да, лучше заказывать сразу через сайт. Мы не позиционируем себя как сеть эконом класса с самой низкой ценой.

При этом вы наверняка согласитесь, что безопасность и качественное обслуживание не должно стоить дёшево.

К сожалению не могу подробно прокомментировать стоимость услуг для вашего автомобиля, так как не знаю диаметра ваших колёс, тип авто, услуг, которые Вы запрашивали вместе с заменой колёс. Напишите личным сообщением параметры вашего автомобиля и я рассчитаю Вам стоимость или же можете сделать просчёт сами http://www.mvo.ru/service/shinomontazh. При этом стоимость замены шин на наших шиномонтажах составляет от 1240руб, в комплекте мини.

5. Ян

Ян Старейшина

Ян
    Был Jazz Sport, теперь Subaru Forester
    Для моих колес 17 радиуса цена будет 5700. Аналогичные работы в другом (не кунг на перекрестке) сервисе мне обошлись в 2,5 раза дешевле.

6. Джаззец

Джаззец Участник

Егор
    Civic 02, был Jazz 06
    Привет!
    Нужны центровочные кольца для дисков Aez/Dotz/Dezent/Enzo, насколько вижу Вы по ним работаете. Можете в личку отписать сколько будут стоить 4 кольца этой размерности:
    60,1-56,1

7. www.mvo.ru

www.mvo.ru Гость

Denis
    Jazz II 2011 Elegance
    Джаззец
    Приветствую. Отписал в ЛС.

8. raze1

raze1 Опытный

Александр
    Octavia 1.8TSI MT 2011, был Jazz 2008
    Не могу удержаться от комментариев по работе шиномонтажа МВО.
    В первый раз, когда я приехал, меня переобували не на подъёмнике, а на 4-х домкратах. Так, видимо, решили сэкономить время ожидания в очереди в сезон или просто решили подработать за счёт того, что было пустое пространство в боксе перед подъёмником. Ну да ладно, даю съёмник для колпачков с болтов - не надо говорят, плоскогубцами удобнее (царапать колпачки...). Мелочи, вроде бы, но за эти деньги...
    Второй раз приехал только потому, что МВО находится в соседнем доме и можно записаться. Остался посмотреть, как будут работать. Сняли летнюю, одели зимнюю, смотрю как будут затягивать. Затянули все болты кроме секреток и тут сотрудник, судя по возрасту, опытный шиномонтажник, отбирает у молодого пневмопистолет и со словами: "смотри и учись", начинает закручивать секретки пневмопистолетом не переключая на другое усилие. Не вмешиваясь в процесс, иду оплачивать и говорю менеджеру, чтобы в акте написали, что секретки закручены пневмопистолетом. Менеджер только спросил, кто затягивал и отпустил меня.
    Переобуваться на лето приеду туда же, потому как родные секретки на октавии слабые и если их перетянуть, то при скручивании их можно легко сорвать. В этом случае проще будет, если скручивать будут там же, где закручивали...

9. KAN©

KAN© Участник

Андрей
    Jazz 2008 Sport + Tiguan TDI 2013
    Главное не проколоть до того колесо.... иначе со свернутой секреткой придётся возиться Вам.

10. www.mvo.ru

www.mvo.ru Гость

Denis
    Jazz II 2011 Elegance
    raze1
    Добрый день. Писал Вам в личку, чтоб уточнить Ваши данные и потом выяснить кто и где Вам закручивал секретки пневмопистолетом.
    Все начальники ТСЦ, с которыми я общался, запрещают своим подчиненным закручивать секретки таким образом.
    Есть вероятность срыва секреток и в таком случае ответственность ляжет именно на того, кто выполнял работы.
    Поэтому Ваше решение откручивать секретки там где и закручивали очень правильное, особенно если этот момент записали в акт выполненных работ.

Про домкраты спорный вопрос. Не все авто загоняются на подъемник (микроавтобусы, внедорожники) и авто с низким клиренсом. Смею предположить, что в Вашем случае не загнали из-за последнего.
    Может и чтоб сэкономить время, не отрицаю такой возможности.

11. Джаззец

Джаззец Участник

Егор
    Civic 02, был Jazz 06
    Честно говоря некоторые подъемники шоркаю. Поэтому ничего против домкратов не имею))

Денис, Вам спасибо за центровочные кольца 56,1 - на размер Dezent/Aeg/Dotz - звонил в Южный Порт, даже там именно в этом размере отсутствовали. Казалось бы мелочевка по цене, а вот не так просто найти)))

:good: :good: :good:

12. www.mvo.ru

www.mvo.ru Гость

Denis
    Jazz II 2011 Elegance
    Джаззец
    Был рад помочь. Если что - обращайтесь.

13. www.mvo.ru

www.mvo.ru Гость

Denis
    Jazz II 2011 Elegance
    Друзья, подготовил материал по маркировке шин. Советую посмотреть :)

Если в статье чего-то не хватает - пишите, добавлю.
    Пожелания для тем будущих публикаций также приветствуются.

14. www.mvo.ru

www.mvo.ru Гость

Denis
    Jazz II 2011 Elegance
    Мини-опрос. А кто на каких шинах ездит?

15. Hrom

Hrom Опытный

Павел
    Джаз 2011 Elegance CVT черный
    Летом на Мишлене, зимой Нокиан Хака R

16. www.mvo.ru

www.mvo.ru Гость