Коррекция зрения

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Надумал сделать себе коррекцию зрения, собираю различный отзывы, может кто на форуме делал или знакомые.
Хочется побольше информации из первых уст.
Процедура вызывает у меня страх, но не столько операцией, сколько отсутствием информации, слишком много клиник развелось, и не знаешь к кому идти чтобы не нарваться на шарлатанов с купленными дипломами, возможные побочные явления, в общем любая информация о клиниках, о врачах, обо всем что нельзя легко нарыть в интернете, не верю я такой информации, мне она кажется заказной.
 

Валентина

Участник
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
207
Возраст
37
Адрес
Москва Строгино
я делала себе лазерную коррекцию два года назад, все отлично без проблем клиника называется Доктор Визус, очень давно занимается этим, хорошие специалисты, клиника сама прикреплена к глазной больнице г.Москвы.
По моему совету там же делала моя двоюродная сестра и знакомые, у всех все отлично.
Что именно тебя смущает в операции? задавай конкретные вопросы, постараюсь на них ответить ведь сама через это прошла.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
InSure написал(а):
Прикольно, никогда раньше не слышала, знала-читала только Норбекова "Опыт дурака или ключ к прозрению".
Но не занималась, хотя прочла с интересом. :)
Кирилл, я вожу тоже в очках, у меня -1 и -1.5. Мне лень заниматься. И коррекцию делать вряд ли буду.
Но раз ты озадачился этим вопросом, хотя бы просто посмотри, может, захочешь попробовать. В любом случае, есть много полезных советов в книге.
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Книгу прочел, как-то без особого фанатизма... как занимательное чтиво
Меня интересует реальный реабилитационный период, ограничения, я мужчина и по физиономии получать приходилось, думаю придется получить еще не раз.
Насколько болезненна и неприятна процедура
Одни клиники говорят что после процедуры зрение все равно не будет 100%, другие обещают 110% и кому верить сладким обещаниям или суровой правде?
 

Валентина

Участник
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
207
Возраст
37
Адрес
Москва Строгино
у меня 100% вот уже два года после операции прошло..
сама операция не болезненна просто неприятные звуки и все, ну я справилась без проблем!все зависит как ты себя настроишь...
ограничения первые 2 дня в том что ты будешь испытывать дискомфорт от света, постоянно слезяться глаза...поэтому после операции необходимо надеть темные очки (солнцезащитные)и самое интересное это то что с каждым днем ты просыпаешься и начинаешь видеть лучше, пока до конца не восстановится. у меня реабилитация заняла 3 дня, нужно будет капать специальные капли и ездить наблюдаться в клинику.Единственное ограничения которые мне поставили - это ни бассейна, ни сауны, ни выезд на море в течение месяца и желательно не рожать после операции год, но тебе последнее явно не грозит :D
все прошло отлично у меня и знакомых, ничего не случилось, у всех зрение восстановилось на 100%
у меня было -5.
 

Светлячок

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
10
Возраст
46
Адрес
Москва
Я три года назад делала в НИИ глазных болезней РАМН (Москва, ул.Россолима, д 11, наблюдалась после операции). Сама операция (Лазик) проходила в Центре восстановления зрения (ул. Лобачевского, д 108) хирург Карамян Арам Ашотович и врачь Динара Закировна.
Операция безболезненная, но психологически тяжело. Лежишь и осознаешь, что с тобой происходит...все тонкости можно прочитать на их сайте.
"Проясняться" начало почти сразу после операции, но как бы в небольшой дымке. (Хорошо, если есть кому забрать и отвезди домой). Где-то после 2-х часов стала уже видеть на 100%. На следующий день после операции приехала на прием. Потом в течении 3-х месяцев наблюдалась.

Сейчас присутствует небольшой минус, но о нем меня предупреждали, т.к. была высокая близорукость и тонкая роговица. При этом показаний к ношению очков нет. :roll:
Также врачь оговаривает такой момент, что операция носит косметический характер.Т.е. она избавляет от очков и линз, но сама болезнь "близорукость" остается.
 

watergad

Опытный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
334
Адрес
Переславль
Насчет Бейтса намекну:
методика существует с 1891 года. Выводы можете сделать самостоятельно, посмотрев вокруг.

За это время методика:
1) так и не была обоснована доказательной медициной
2) получила справедливые нарекания за:
- пренебрежение очками (и/или линзы слабее, чем показаны врачом) по этой методике. Произошло множество ДТП с участием адептов методики.
- пренебрежение медициной с использованием методики взамен. Произошло множество случаев запускания глаукомы и пр.


Про коррекцию также замечу, что гормональные изменения при родах могут (теоретически) сдвинуть результат в любую сторону на любую степень, не только в первый год после операции, а вообще спустя любое время. Но топикстартеру, как уже заметили, это не грозит :)


Сразу оговорюсь, что сам проблемы со зрением не имею, поэтому полностью разделить чувства не могу.
 

Косой

Участник
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
123
Адрес
Москва
Скорее всего главный вопрос в том, почему тебя перестало устраивать то - чем ты пользовался до этого.

Некоторые врачи, которые делают эти операции - сами пользуются линзами, и это не от бедности.
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Косой написал(а):
Скорее всего главный вопрос в том, почему тебя перестало устраивать то - чем ты пользовался до этого.

Некоторые врачи, которые делают эти операции - сами пользуются линзами, и это не от бедности.
А кто сказал что меня это устраивало?
Просто сейчас появилась возможность и психологический настрой вот я и ищу поддержку и максимум полезной информации.
Технологии шагнули вперед вот и хочется смотреть на мир своими глазами.
А по поводу врачей в линзах- это меня больше всего смущает и напрягает.
Хотя у нас врачи курят и выпивают, зная все последствия этих вредных привычек
 

Валентина

Участник
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
207
Возраст
37
Адрес
Москва Строгино
Kirzh написал(а):
А по поводу врачей в линзах- это меня больше всего смущает и напрягает.
ну не стоит забывать что есть заболевания, которые не поддаются коррекции
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
Скажите, а есть статистика подобных операций? Насколько я знаю нет. Во - вторых, почему я против: после операции минимум 6 месяцев покоя (отсутствия травм, поднятия тяжестей).
Уверены, что хотите так рисковать?
 

Валентина

Участник
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
207
Возраст
37
Адрес
Москва Строгино
the power of dream написал(а):
Во - вторых, почему я против: после операции минимум 6 месяцев покоя (отсутствия травм, поднятия тяжестей).
я уже писала , что у меня никаких подобных ограничений не было после операции
 

kowka L

Участник
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
146
Адрес
Moscow
Операций сделано огромное множество - у меня знакомые самые ранние - в начале 80-х. у всех все ОК. Однако, помните, что после 40 начнутся возрастные изменения, многие теперь имеют очки "+", некоторые нервничают-раздражаются. Мне кажется, что если хочется - значит надо сделать.
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Моя дочка делала несколько лет назад лазерную коррекцию - LASIK. Была близорукость 4-6 диоптрий. После операции - единица. Пока все ОК, ттт. Сразу после операции было больно где-то час - два. Сразу темные очки надо надевать.
Перед операцией дали ознакомиться с целым списком осложнений, которые могут быть.
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Мой друг делал подобную операцию несколько лет назад в Санкт Петербурге в МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н.Федорова.Делал Эксимер Лазерную коррекцию - LASIK. Была близорукость -6 диоптрий. После операции - единица.Уже года три без очков,занимается спортом,недавно на права сдал.В любом случае лучше записаться на диагностику,там всё расскажут в деталях! Почитать можно здесь http://www.mntk.spb.ru/
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
СДЕЛАЛ, только сегодня за компьютер сесть можно, теперь вижу этот мир своими глазами, сегодня и на машине покатался, отлично!!!
Да и две недели больничного тоже неплохо
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу