Крепление для огнетушителя

Andrey

Участник
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
162
Возраст
40
Адрес
Ukraine
Столкнулся с проблемой - куда деть огнетушитель?! Без него нельзя, но и с ним много шума, по всему багажнику летает. Царапин уже - просто капец! Товарищи, подскажите куда Вы его крепите, если можно, выложите фото. Может какое дополнительное крепление к нему можно купить? У меня 2-х литровый углекислотный. Спасибо всем заранее.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Хорошо лежит в "фирменной" хондовской сумке,ни катаеться,не гремит.Сумку при покупке машины выциганили :twisted:
 

Andrey

Участник
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
162
Возраст
40
Адрес
Ukraine
Я не могу найти подходящую сумку. Одну мне подарили для инструментов, там есть место и для огнетула, но сумка мне тоже покоя не давала.
 

Lesta

Опытный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
358
Возраст
60
Адрес
Екатеринбург
Путем несложных манипуляций удалось впихнуть его рядом с докаткой. Коврик слегка приподнят, но визуально это не заметно.
 

Cobra

Авторитет
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
900
Адрес
Москва, Гольяново
Andrey написал(а):
Столкнулся с проблемой - куда деть огнетушитель?! Без него нельзя, но и с ним много шума, по всему багажнику летает. Царапин уже - просто капец! Товарищи, подскажите куда Вы его крепите, если можно, выложите фото. Может какое дополнительное крепление к нему можно купить? У меня 2-х литровый углекислотный. Спасибо всем заранее.

Я завел ящик (продаются такие складные для автомобилей), где лежит огнетушитель, аптечка, халат, набор ключей, омывайка, ..., короче все что в машине есть :good: Можно картонную коробку использовать на худой конец...
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
Lesta написал(а):
Путем несложных манипуляций удалось впихнуть его рядом с докаткой. Коврик слегка приподнят, но визуально это не заметно.
+1
 

Sabor

Опытный
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
428
Возраст
57
Адрес
МО г.Видное
Перед первой поездкой побывал на южнопортовом рынке, где приобрел 2 л. огнетушитель, знак аварийки складной в пластмассовом чехле, манометр, буксировочный трос и сумку для всего этого примерно 25 х 15 х 50 (ш/в/д), типа хондовской. Туда же поместились еще несколько ключей и отвертки, и место осталось. Благодаря липучкам на дне сумка не гуляет по багажнику.
Сверху все мелочи притянуты сеткой. Меня так устраивает полностью.
Вот аптечке место в салоне кроме как карман в спинке пассажирского сиденья не нашел.
Но это уже совсем другая история..

Добавлено спустя 29 минут 34 секунды:
Не совсем в тему, но тоже про огнетушитель:
Andrey написал(а):
Без него нельзя
Кстати, проверяли у кого-нибудь наличие огнетушителя в дороге, не на ГТО ?
Место его размещения должно разумно определяться степенью доступности в нужный момент или нам главное,
что огнетушитель есть в машине и мы можем его всегда продемонстировать инспектору ГИБДД ?
Я считаю, что если он вдруг срочно понадобится, когда на трассе у кого то случится беда, то я быстрее выдерну сумку из-под прижимающей ее сетки , расстегну молнию и огнетушитель уже у меня в руках. Ежели я везу груз, то сумка всегда где-то сбоку или сверху, в пределах видимости и досягаемости.
При варианте, когда он будет под поликом, в отсеке запаски, то чтобы достать его, надо поднять полик. А если он прижат грузом, багажник далеко не пустой ? Будет у меня время вытащить все мешающие предметы ?
Наверное, каждый сам решает и поступает соответственно..
 

Cobra

Авторитет
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
900
Адрес
Москва, Гольяново
Sabor написал(а):
Добавлено спустя 29 минут 34 секунды:
Не совсем в тему, но тоже про огнетушитель:
Andrey написал(а):
Без него нельзя
Кстати, проверяли у кого-нибудь наличие огнутешителя в дороге, не на ГТО ?
Место его размещения должно разумно определяться степенью доступности в нужный момент или нам главное,
что огнетушитель есть в машине и мы можем его всегда продемонстировать инспектору ГИБДД ?
Я считаю, что если он вдруг срочно понадобится, когда на трассе у кого то случится беда, то я быстрее выдерну сумку из-под прижимающей ее сетки , расстегну молнию и огнетушитель уже у меня в руках. Ежели я везу груз, то сумка всегда где-то сбоку или сверху, в пределах видимости и досягаемости.
При вариента, когда он будет под поликом, в отсеке запаски, то чтобы достать его, надо поднять полик. А если он прижат грузом, багажник далеко не пустой ? Будет у меня время вытащить все мешающие предметы ?
Наверное, каждый сам решает и поступает соответственно..

+1 Поэтому держу в ящике вертикально. Открыл багажник, убрал шторку, выдернул из ящика - максимум 5 сек при должной сноровке :good:
 

Bamby

Новичок
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
10
Адрес
Москва
А я купила специальный органайзер для багажника, у меня туда все помещается, что раньше по багажнику болталось.
Вот такой.
A15-1411_b.jpg

Правда, он занимает довольно много места, но т.к. я ничего в багажнике не перевожу - мне подходит. :)
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
У меня тоже огнетушитель и аптечка в сумке-органайзере лежит.
file.php
 

Nastik

Участник
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
209
Возраст
47
Адрес
Москва, ЮАО, Чертаново
У меня такой же органайзер как и у Троffима :) , только огнетушитель у меня туду не влез. А лежит он в сумочке из под набора автомобилиста, вместе с треугольником, троссом и еще чем-то.
 

Andrey

Участник
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
162
Возраст
40
Адрес
Ukraine
Вообще по правилам ДД огнетушитель должон находиться в салоне автомобиля, но для сотрудников ГИБДД (ГАИ) достаточно чтобы он просто БЫЛ.
Попробовал впихнуть огнетушитель в багажнике между запаской и креплением домкрата - изцарапал весь балон огнетуш.
 

Alex29

Участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
53
Возраст
65
Адрес
Москва
А я купил тоже набор автолюбителя, кажется в "Metro" Такая красная сумка... Там тушитель, знак, трос, перчатки, и аптечка была. Аптечка, правда очень хорошо и плотно вписалась в карман в стенке багажника справа. Там и прижилась. А на сумке той красной были "липучки" тока не на дне, а на задней стенке. Сумка тоже плоско-длинная и прилипучивается к ворсатой спинке заднего сиденья. Вполне нормально держится, не мотыляется и ничего не гремит... Знак, кстати, можно положить под полик между домкратом и докаткой. А на освободившееся место в сумке от знака и аптечки можно напихать что-то другое нужное. :)

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Bamby написал(а):
А я купила специальный органайзер для багажника, у меня туда все помещается, что раньше по багажнику болталось.
Вот это мне тоже нравится.
Сколько это чудо стоит, где продаётся, и есть ли у него липучки?
Bamby, пожалуйста, напишите нам...
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Органайзеры для багажника, разных форм и размеров, можно найти в магазинах AGA. А Ашане видел, в "Твой Дом".
 

Razlor

Участник
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
163
Возраст
49
Адрес
Москва
у меня огнетушитель такой же как у Troffima на фотке. я его обернул в один слой утеплителем который используют для укладки ламината
и запихнул под водительское сидение сзади. удерживается он там бортиком резинового коврика, всегда доступен и не катается.
P.S. так как это место на заднем сидении предназначено для дочки, то проблема куда девать ноги пассажиру не стоИт :) . пока дочка не вырастет :)
 

Вложения

  • DC090707001.jpg
    DC090707001.jpg
    121.3 KB · Просмотры: 2,452

Andruxxa

Новичок
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
18
Возраст
45
Адрес
Сергиев-Посад
При покупки авто подарили сумку. В неё все прекрасно влезло и тушитель огня, и буксир, и ав. знак, и аптечка, и ещё колодки тормозные вложил. К сумке снизу пришиты две полоски липучки, они как присоски прилипли к коврику багажника и сумка никуда не катается :) . А вот с насосом поблемс. Компрессор купил, поставил в коробочке и прижал сумкой, что бы не летал по багажнику. :)
 

VAndrewV

Гость
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
8
Адрес
Мурманск
Я сделал гораздо проще. Проблемм нет. Купил липучку одну широкую и потоньше. Нерезал тонкую такой длины, чтобы хватало по диаметру огнетушителя с запасом 2-3 см на слипание.(2 шт). и широкую примерно на высоту огнетушителя, вод эти две тонкие прилипил ширкой к заднему сиденью. Поставил огнетушитель вертикально в угол багажника. И закрепил его тонкими. Стоит как мертвый и не катается.
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
Andrey написал(а):
Вообще по правилам ДД огнетушитель должон находиться в салоне автомобиля

Вот -вот. Засунула под заднее сиденье, благо складная ножка оставляет пространство. А ещё во втором Джазе можно положить между шторкой багажника и задними сиденьями, если пристегнуть всё это хозяйство к задним сиденьям - там аптечка уже лежит, огнетушитель не стала класть. Мало ли, вдруг при аварии вылетит и всех покалечит.

А вообще, если требуется наличие огнетушителя в салоне, производители могли бы уже давно что-нить придумать для этого.
 

Batman

Участник
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
58
Адрес
Москва
Cobra написал(а):
Поэтому держу в ящике вертикально. Открыл багажник, убрал шторку, выдернул из ящика - максимум 5 сек при должной сноровке

а если заклинит багажник?
а если в это жэ время надо вытаскивать из горящей машины кого-то?
а если в это жэ время надо звонить в скорую?
обладает ли Вы железными нервами, чтобы при всем при этом открывать багажник (или еще хуже не только открывать а еще приподнимать пол/доставать из сумки)?

машина горит за 3-4 минуты в ноль

сам огнетушитель вожу в кармане пассажирского сиденья
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу