Критерий выбора машины?

zhukov007

Гость
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
1
Адрес
Москва
всем привет, делюсь впечатлениями по поводу покупки, вот и случилось чудо у нас в семье пополние - появился малыш jazz, старший его брат уже был= civic 4d :)
После долгих поисков и рассмотрение других марок, nissan Note, ford fusion, opel corsa и тд выбор был сделан в пользу honda, лояльность к марке после двухлетнего обладания сивиком имела места быть.
Вообще jazz очень необыкновенная машина с моей точки зрения в ней есть что то от хетчбека-, хотя если примостреться, то это и не хетчбек вовсе, а что то типа маленького минивена ( opel meriva), благодаря этому машина супер функциоанальна и практична, обладает высокой трансформацией салона, габаритными размерами, что у добно для города, экономичностью- что тоже важно, ну и конечно же надежностью хонды. думаю что она будет приносить только радость :) вообщем весь этот микс практичность + дизайн послужил выбором машины, думаю, как и для большинства из всех здесь пристутствующих, которые в силу разных причин выбрали данный автомобиль. Интересно узнать мнение окружающих, Jazz это хетчбек или маленький мини вен?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
zhukov007, микровэн я бы сказала. :good:
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
zhukov007, привет! Поздравляю с приобретением такой чудной машинки! :Yahoo!:
zhukov007 написал(а):
Интересно узнать мнение окружающих, Jazz это хетчбек или маленький мини вен?
У меня как-то и язык не поворачивается Джазик хэтчбеком назвать. :)
 

Beautiful

Опытный
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
515
Возраст
39
Адрес
Нахабино
zhukov007 написал(а):
...супер функциоанальна и практична, обладает высокой трансформацией салона, габаритными размерами, что у добно для города, экономичностью- что тоже важно, ну и конечно же надежностью хонды...
Да это все правда!!! Это чудо-Хондочка! Поздравляю вас! Желаю, чтобы Ваш автомобиль всегда радовал!!!! :)
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
zhukov007 написал(а):
... а что то типа маленького минивена ( opel meriva)
Honda Stream
Хечбек - уж извините это тип кузова. На самом деле пусть обзовут хоть пикапом :D внешний вид от этого не изменится.
К стати вы заметили что транформация задних сидений такая только у Хонды?
 

JazzeR

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
193
Возраст
110
Адрес
Атомоград
zhukov007 написал(а):
...Jazz это хетчбек или маленький мини вен?

Хэтчбек.
Чтобы не было путаницы, надо все вещи называть своими именами, теми, какими их нарек производитель (именно поэтому "Пантера" - это средний танк, а не тяжелый, даже если каким-то российским "исследователям" кажется, что в российские госты по массе он укладывался, как тяжелый; но задача-то была другая, просто у той страны все тяжелое).

Для микровена у Джаза не хватает всяческих мелочовых, на першовый взгляд, удобств. Например, нет откидных столиков для задних пассажиров, нет подвода и регулировки хотя бы направлений и силы потоков воздуха для них же, высота посадки за рулем не отличается от типичной посадки за рулем большинства классических автомобилей (у микровенов сидеть все же повыше, например, водитель "меривы" сидит почти на голову выше), и это если поднять сиденье до максимума вверх (собственно говоря, у него и регулировка по высоте странновата - мало того, что мала по ходу 1-1,5 см, так еще и перемещается сиденье горизонтально при поднятии/опускании).

А так да, на первый взгляд у него "высокая посадка" (из-за короткого капота же видно вперед хорошо? Хорошо, но капот короткий, а посадка водителя и пассажира примерно на уровне нормальнокапотных машин; кстати, из-за этого тоже наценка за безопасность - дальше сидеть от мотора), кузов-однообъемник, большой багажник и просторный салон, куча вариантов трансформации. Но вариантов трансформации на самом деле, вовсе не куча: всего-то 4. Управляемость хорошая, на уровне "спортивных минивенов" на першовый взгляд, но на деле - на уровне прочих машин, да. До той же Меривы Джазу далековато.

Посему - это просто хороший и талантливый однообъемный хэтчбек.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу