Круиз контроль

Mans

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
69
Возраст
41
Адрес
Москва
Ребят, нашел тему в инете, где продают круиз контроли. Никто не интересовался данным вопросом?
Меня интересует не слетит ли авто с гарантии, после установки такого устройства? Есть ли варианты установки оригинального оборудования данного типа? Стоит ли вообще заморачиваться на эту тему? Лично мне кажется, что круиз контроль очень нужная вещь, особенно если время от времени выезжаешь куда-нибудь далеко. Что думаете? :)
 

ARMSTRONG

Опытный
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
327
Адрес
Белокаменная
ну оригинальный КК на джазы ставили? 1.4 имею ввиду...
если да- то можно
Вообще я бы не стал заморачиваться,а купил бы ауди или мурзика с круиз контролем и всеми делами :)
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
По работе ездил на машинах с круиз-контролем. Штука забавная, но не для наших дорог ( ИМХО ). Попробую объяснить..
В городе им пользоваться нельзя, это понятно. А за городом не получается, так как все едут с разной скоростью.Нет у нас дисциплины на дорогах - легковушка может ехать и 80км/ч и 160км/ч, грузовики едут от 40км/ч до 120км/ч, причём, и те и другие - в любом ряду! При включённом КК, приходится то и дело переходить на "ручное" управление и обратно ( и это при условии хотя бы 2-х полос в каждом направлении ). Быстро надоедает отвлекаться на кнопки КК и берёшь управление на себя.
Только однажды КК пригодился по настоящему, но это были идеальные условия - сухая погода, ночь, МКАД. Я выставил на КК 110км/ч и очень комфортно проехал половину МКАДа. Полос для движения много, можно не сбавляя/добавляя скорости уступить ряд "торопыгам" и спокойно обогнать "тихоходов". Считаю, что дорог, где можно пользоваться ( не попробовать/побаловаться, а действительно пользоваться ) КК, у нас совсем немного....
Да! вспомнил! Есть от него польза - когда долго топчешь газульку, нога затекает. На свободном участке дороги включаешь КК, машина едет, а водитель делает разминку правой ноги!!! :good: :D
 

Sergio

Опытный
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
469
Возраст
35
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
Троffим
если ездить в черте города и по "дачным направлениям", то понятное дело - толку от него нет. А вот если ехать действительно далеко, то он очень даже помогает, особенно для джаза, где у меня нога начинает ныть уже после 2 часов езды. :pardon:
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Мне круиз контроль очень помогает в дальних поездках, ноги отдыхают, ускоряюсь и торможу кнопочками круиза на руле...
В городе вещь бессмысленная...
 

hibinyru

Участник
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
73
Возраст
45
Адрес
Мурманская область
Вообщем так.
Круиз нужен однозначно тем кто едет в Финку. Там строго со скоростью.

Сегодня был в голден моторс (Питер), дали отворот поворот на вопрос о возможности поставить в машину Круиз контроль
Т.к. в страну не поставляются машины с круизами - то извините. Если бы в одной из комплектаций было - тогда без вопросов.

Например у тойтоы королы (предыдущая модель) стоимость блока КК - 5400 руб, ну и плюс работа. Жаль нам нельзя :(((

Сейчас в Питере, съездил из Мурманска в первый раз до Питера чкрез Финку, теперь только тмак и буду ездить. круиза ОЧЕНЬма НЕхватаетма
 

Mans

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
69
Возраст
41
Адрес
Москва
ARMSTRONG написал(а):
Вообще я бы не стал заморачиваться,а купил бы ауди или мурзика с круиз контролем и всеми делами

Променять хомку ну какую-то ауди?! НИ ЗА КАКИЕ КАВРИШКИ!!!! :D ЭТО САБОТАЖ!!!

Троffим написал(а):
можно не сбавляя/добавляя скорости уступить ряд "торопыгам" и спокойно обогнать "тихоходов"

Вспомнил анекдот: "На дороге все, кроме тебя, либо лихачи, либо тормоза!" :ROFL:


Я бы очень хотел себе КК, думал тут в отпуске съездить на море на джазике, без КК тяжеловато будет. Ну а что думаете, если воспользоваться данным предложением (см. ссылку сверху), чем это может обернуться? Снимут с гарантии только, если что-то сломается по вине КК или снимут в любом случае??? Как такое вмешательство может сказаться на хомяке? :(
 

Sergio

Опытный
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
469
Возраст
35
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
Mans написал(а):
Как такое вмешательство может сказаться на хомяке? :(
если установлено правильно, то никак.
А вот с гарантией вопрос открытый. Думается мне, что если не предоставить им хотя бы сертификатов всяких от установщиков, то снимут 100%. Но это только предположения. :pardon:
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
а уменя свой природный круиз контроль :D
на скорости 80-100 км просто держу ногу на педали, ослабляю ее (ногу) полностью и удивительно, но скорость держится, не увеличивается и не сбрасывается :)
надо поймать этот момент, когда под тяжестью ноги педаль держиться в одном положении, как баланс
 

Sergio

Опытный
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
469
Возраст
35
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
elenstone
так можно делать двигаясь ну 200 км максимум, да и то я сомневаюсь. А если предстоит поездка за пару тысяч? Да и скорость, как привило, на таких расстояниях далеко не 80 км/ч :oops:
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Sergio
200 это тоже не мало :)
сама я не пробовала на дальние расстояния ездить, а по городу самое оно! помогает
 

michael_srv

Участник
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
50
Адрес
Москва
Sergio написал(а):
elenstone
так можно делать двигаясь ну 200 км максимум, да и то я сомневаюсь. А если предстоит поездка за пару тысяч? Да и скорость, как привило, на таких расстояниях далеко не 80 км/ч :oops:

я езжу достаточно регулярно, 1500км в одну сторону, с учетом задержек выходит ~20 часов, нога на газе не устает вообще, устаешь сам от дороги, смены населенных пунктов и трассы и т.п. Скорость разная бывает, 60 - 160 примерно ;)
 

Mans

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
69
Возраст
41
Адрес
Москва
Ребят, вопросы: :D

1. Как скажется установка подобного оборудования на джазе? Есть ли риски?
2. Что произойдет с гарантией и какова возможная реакция диллера при обнаружении такого "допа" во время прохождения очередного ТО? Даже если он устанавливался в "нормальном" СЦ.
3. Какие узлы могут быть сняты с гарантии при установке КК?
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Mans написал(а):
Лично мне кажется, что круиз контроль очень нужная вещь, особенно если время от времени выезжаешь куда-нибудь далеко. Что думаете?
Полностью поддерживаю Трофима,где вы по нашим дорогам умудряетесь им воспользоваться? :unknown: Лет 15 работаю только на машинах оснащенных этой игрушкой.По другому это устройство,где то возможно и очень необходимое,назвать не могу.Стоит ли заморачиваться,рисковать гарантией,электрикой и вытекающими отсюда разными последствиями."Понты дороже денег?"
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Mans написал(а):
Как скажется установка подобного оборудования на джазе?
Как поставиш, так и скажется!
Mans написал(а):
Что произойдет с гарантией ТО?
Гарантия слетает однозначно, так как джаз твоей модели не предусмотрен под управление КК.
Заметят в первые 2 минуты подключения диагностики.
Компьютеры и ноутбуки есть сейчас даже в хач/сервисах.
Mans написал(а):
какова возможная реакция диллера при обнаружении такого "допа" во время прохождения очередного ТО
Никакой, любой повод содрать денег с клиента - ОТЛИЧНЫЙ ПОВОД! (В России минимум!)
Mans написал(а):
Даже если он устанавливался в "нормальном" СЦ.
Нормальный сервис существует? Ты веришь в СКАЗКИ РЕКЛАМЫ??? Хочешь с рекламщиками познакомлю?! :D
Существуют только нормальные люди, а они к сожалению в Официальных сервисах большая редкость!
Потому как знают цену своим рукам и своего времени!
Mans написал(а):
Какие узлы могут быть сняты с гарантии при установке КК?
ВСЕ - кроме запаски и домкрата! Все к чему можно будет провести связь как практическую, так и теоритическую.
Mans написал(а):
Риск есть всегда! Просто посчитай цену вопроса, найди специалиста, подними цену вопроса еще на х1,2,
а потом выложи свою историю на форуме! Наши, точно еще ни кто не занимался таким тюнингом.
У тебя есть бонус - получить минимум 10 форумских спасибо в профиль на форуме. Удачи! :good:
 

Sergio

Опытный
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
469
Возраст
35
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
владимир написал(а):
где вы по нашим дорогам умудряетесь им воспользоваться?
например, поездка по Белоруссии без этой "игрушки" превращается в сущий ад.
Да и чего мы развели тут дебаты то. Вопрос был не в субъективной надобности данного девайса, а в объективных последствиях его установки.

Mans написал(а):
1. Как скажется установка подобного оборудования на джазе? Есть ли риски?
Есть. Любое вмешательство в машину может послужить отказом в гарантийном ремонте. Откройте гарантийную книжку и почитайте условия гарантии.
Mans написал(а):
2. Что произойдет с гарантией и какова возможная реакция диллера при обнаружении такого "допа" во время прохождения очередного ТО? Даже если он устанавливался в "нормальном" СЦ.
в нормальном для Honda - это авторизованный дилер. А так как ни один из них не устанавливает КК на Jazz, то нормальных дилеров - нет.
Mans написал(а):
3. Какие узлы могут быть сняты с гарантии при установке КК?
Согласен с ApTyp, наживете массу неудобств из-за этого КК, если, конечно, хотите сохранить гарантию.

Как единственный вариант - просто отсоединять его перед поездкой к дилеру. Но это, имхо, уже за гранью разумного. :unknown:
 

Mans

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
69
Возраст
41
Адрес
Москва
Да... Видимо придется отказаться от этой идеи! :cry:
 

Igoryan

Гость
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
9
Адрес
Москва
Уже два года пользую на своей машине круиз MagicSpeed MS50 -доволен, как слоник! :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу