Кто где моет авто? Цены, качество и т.д (СПб)

кристалик

Участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
90
Возраст
47
Адрес
Питер
Всё тоже самое, что и в московской теме, но по северо- столичному.

Постю свои впечатления:
Аэро ( бокс со щётками) : бесконтактная мойка высоким давлением +просушка -250р+ щётки+ просушка_ 300р+ горячий воск_350р
Из положительного: весь процесс 8 мин, ты в это время никуда из машины не выходишь, машина пр. сухая выезжает, никаких "мальчиков " всё автоматика. ( я вот стесняюсь с работниками всяких сервисов общаться- есть бзик)
Из отрицательного: полно косяков, не отмываются диски, стёкла за зеркалами, верх заднего бампера( горизонтальный участок), верхние углы капота, рёбра на пластике зеркал. пороги ,соответственно, тоже остаются грязными.

Мойка в автоцентре "Бикар" на ул. Тельмана : бесконтактно кузов и диски 300р.
Из положительного: моют качественно и мылом. Машину просушивают. Рядом неплохая заправка "Магистраль"
Из относительно отрицательного: надо 20 мин погулять ( рядом есть кафе и МАксидом), оплата в самом автоцентре- кассиршу иногда надо ждать и сдачи никогда нет.
Из отрицательного: разбитый подъезд. Всё что там лужа: это всё замаскированная яма - отнюдь не по госту.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Мойки Питера ( цены, качество и т.д)

кристалик, к выше сказанному, автоматические щетки портят ЛКП (тускнеет), бывает отрываются антенны, зеркала и т.п. Ну и то, что ты уже сказала про непромытости.
 

кристалик

Участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
90
Возраст
47
Адрес
Питер
Re: Мойки Питера ( цены, качество и т.д)

Перед въездом дают инструкцию, где русским по белому написано: "сложить зеркала, открепит антенну" Мне едва хватает роста, что б до антенны дотянуться:)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Мойки Питера ( цены, качество и т.д)

кристалик, ну если от этого легче и ЛКП не жалко, то конечно. :D :wink:
 

Ямщик

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
348
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Мойки Питера ( цены, качество и т.д)

кристалик написал(а):
Всё тоже самое, что и в московской теме, но по северо- столичному.

Постю свои впечатления:
Аэро ( бокс со щётками) : бесконтактная мойка высоким давлением +просушка -250р+ щётки+ просушка_ 300р+ горячий воск_350р
Из положительного: весь процесс 8 мин, ты в это время никуда из машины не выходишь, машина пр. сухая выезжает, никаких "мальчиков " всё автоматика. ( я вот стесняюсь с работниками всяких сервисов общаться- есть бзик)
Из отрицательного: полно косяков, не отмываются диски, стёкла за зеркалами, верх заднего бампера( горизонтальный участок), верхние углы капота, рёбра на пластике зеркал. пороги ,соответственно, тоже остаются грязными.

Мойка в автоцентре "Бикар" на ул. Тельмана : бесконтактно кузов и диски 300р.
Из положительного: моют качественно и мылом. Машину просушивают. Рядом неплохая заправка "Магистраль"
Из относительно отрицательного: надо 20 мин погулять ( рядом есть кафе и МАксидом), оплата в самом автоцентре- кассиршу иногда надо ждать и сдачи никогда нет.
Из отрицательного: разбитый подъезд. Всё что там лужа: это всё замаскированная яма - отнюдь не по госту.

Я смотрю рядом живешь! :D
Рядом могу посоветовать хорошую мойку, если не закрыли - по дороге к АЗС Киришавтосервис, если ехать к Дальневосточному от Бикара за салоном FIAT и УАЗ сразу налево, у автостоянки. Знакомый у Карусели на Большевиков постоянно моется - ему нравится.
Когда нет времени очень спасает Neste, главное чтобы очереди не было.
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
А я все в поисках. Возле работы хорошо моют, ул. Бумажная, возле заправки Лукойл. Два бокса. 270 р. - два раза мылят. Потом, правда, тряпочкой :twisted: протирают кузов, пороги, стойки... Но в мороз не стоит там мыться!
 

AVenger

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
199
Адрес
Saint-Petersburg
Моюсь на бесконтактной Neste (угол Северного пр. и Гранжданского). Всё устраивает, кроме просушки (надо самому через фен меедленно проезжать). Правда последние 2 раза не попадал туда из-за огромных очередей и пришлось мыться около дома на обычной мойке, где потом тряпками протирают :)

В следующий раз буду пробовать мойку в Union, т.к. буду там полировку + защитное покрытие делать (не везёт мне на повреждения ЛКП, мелких коцок накопилось, да и дверь в меня кто-то добрый недавно открыл). :)
 

Ямщик

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
348
Адрес
Санкт-Петербург
AVenger написал(а):
Моюсь на бесконтактной Neste (угол Северного пр. и Гранжданского). Всё устраивает, кроме просушки (надо самому через фен меедленно проезжать). Правда последние 2 раза не попадал туда из-за огромных очередей и пришлось мыться около дома на обычной мойке, где потом тряпками протирают :)

В следующий раз буду пробовать мойку в Union, т.к. буду там полировку + защитное покрытие делать (не везёт мне на повреждения ЛКП, мелких коцок накопилось, да и дверь в меня кто-то добрый недавно открыл). :)

Все таки на Union решил - дорого там наверно, по качеству отпишись! :oops:
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Ямщик написал(а):
дорого там наверно, по качеству отпишись!
Качество - хорошо. Делал и полировку, смылась через 2 недели! :twisted:
 

AVenger

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
199
Адрес
Saint-Petersburg
InSure
Про полировку можете в ПМ написать? Что, как там делали? Наносили ли после полировки защитное покрытие?

Ямщик
Да, буду там полировку и защитное покрытие делать.
 

Man

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
65
Возраст
34
Адрес
СПб
Мойка при выезде из города на Мурманское шоссе мойка(250)+обезжирка(370)+воск(150) Лучшее качество ИМХО
Мойка на Салова,по-моему дом 70,где аватомагазины, 280руб(обычная) Средне
Мойка на Большевиков возле Карусели мойка(260),плохое качество шампуня и после обезжиривания в салоне вонь несколько дней
Мойка возле перед мостом Ал.Невского Union-мойка+воск=плохая мойка
 

Ямщик

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
348
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати очень нравится под мостом Ал. Невского мойка "5 минут"- правда контактная, но для служебной пойдет.
 

koAlla

Опытный
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
484
Адрес
Санкт-Петербург
Курортный район, г.Сестрорецк Приморское шоссе, 266а +7(901) 374-2425 (на въезде в Сестрорецк)
сайт с ценами http://www.alarm-spb.ru/service/servicepage.php?id=36

в "Ультра мойка" (есть еще Экспресс и Комфорт - они попроще) входит:
Контактная мойка с использованием щеток
Мойка кузова активной пеной
Мойка днища
Защитный воск
Полировка – нанесение полировального воска
Сушка

2 бокса: в одном сама мойка, в другом - специально обученный маЛчик протирает пороги от лишней влаги ( по вашему желанию моет коврики- 100руб). По времени минут 15.. Во время мойки сидишь в машине и получаешь адреналин :)
По цена в обычное время 480 руб, что считаю дороговато... НО(!!!) плюс в том, что часто проходят акции и скидки. На данный момент скидка на "Ультра мойку" 25% , что по цене составило 360 руб :Yahoo!:
Купон можно распечатать с их сайта!
Минусы: не отмылись ТОЛЬКО противотуманки... :( Все блЯстит и хрустит от чистоты, а они не отмылись... Потеплеет - вручную протру.. :)

После мойки ожидал неприятный сюрприз... на "глазках" машинки есть потертости.. от пескоструя (или как правильно назвать) видимо...
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
koAlla написал(а):
на "глазках" машинки есть потертости
вот и главный минус контактной мойки.

А я вчера помылся у дилера Голден Моторс, что на Науки (возле дома моего :roll: ).
350 руб - помыли. Просушили, правда после того как с мастером пошел смотреть. Заодно мастер указал на косяки, которые ребята потом и исправили. Заняло это все 35 минут. Остался доволен.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
koAlla написал(а):
на "глазках" машинки есть потертости..
koAlla, от этого никуда не деться. Мы ж их еще и от снега щеткой чистим, и бывает грязь салфетками для стекол вытираем, рано или потертости, царапинки появятся. Так что не расстраивайтесь.
480 руб. для такой мойки дороговато...Еще и за коврики отдельно, и пороги специально обученный. У нас все это тот же мойщик делает за цену мойки.
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Да забыл добавить: и коврики помыли и просушили и стойки протерли...и даже в одном месте торпеду, заляпал чуток перед мойкой!
 

koAlla

Опытный
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
484
Адрес
Санкт-Петербург
Надюхин написал(а):
koAlla написал(а):
на "глазках" машинки есть потертости..
koAlla, 480 руб. для такой мойки дороговато...Еще и за коврики отдельно, и пороги специально обученный. У нас все это тот же мойщик делает за цену мойки.
480 по обычной цене - я по акции пошла - за 360 :) маЛчику ничего за пороги не платила - я так поняла, это все входит в мойку..Прошелся ветошью вокруг кромки дверей, где сушка не достала крупные капли...
Стасик! не думаю, что потертости именно от контактной - мылась там два раза :oops: .. а именно , как сказала Надюхин, от щетки..салфеток.. ну и мелких песчинок, что летят со скоростью от дороги... Полировка поможет.. :)
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
koAlla
ну может, а вообще хочу как-нибудь в Аларм съездить - хвалят!
 

Ямщик

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
348
Адрес
Санкт-Петербург
В Аларме надо по записи, постоянно все занято, либо ждать.
На Гражданском пр. в конце р-н д. 131 у троллейбусного парка мойка 5 постов, очень хорошая, управляющие следят за качеством - следствие - очереди.
 

кристалик

Участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
90
Возраст
47
Адрес
Питер
Увидела сегодня мойку за 200р перед въездом на виадук. это с Передовиков, поворот направо. Испачкаюсь- поглядаю , что за зверь
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу