Кто-нибудь кормит своего джазона только 98-м?

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
M2-V написал(а):
Господа, проверено многократно: если расход более 8 л/100 - залили 92-й бензин.
Пардон, но откуда такие соображения?..
 

Диверсант

Участник
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
112
Адрес
Москва, Текстильщики
Надюхин соглашусь с тобой. БРЕД!!!! Расход в 90% зависит от степени и интенсивности давления на тапку.

У меня летом и зимой расход примерно одинаковый.. Зимой мож чуть больше. Независимо 95, 95 экто или 98.

Но 92 не заливаю... было пару раз: один раз ради эксперимента, второй раз совсем недавно (небыло 95).
Честно облевался.. тошнить в пробках можно и на 92.. а ехать по трассе умреш разгоняться. Конечно могу ошибаться.. но мощность на 92 примерно на 10-15% меньше чем на 95. Ну не едет машина. Хоть обдави педаль газа.

В тему.. на шеле бензин как то испортился.... ((((( заливать Vpower смысла нет. 5 сомнительных процентов не и сыграют роли в потоке.
 

Mikes

Участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
239
Возраст
45
Адрес
Мытищи
вот уже год как заправляем 98, машинка едет плавно, разгоняется без рывков, месяц назад залил 95,для эксперимента, пожалел потом -разгон хуже, дольше переключалась с 1 на 2, приходилось принуждать лепестками, расход увеличился где-то на 0,5л, сейчас опять залили 98, всё пришло в норму.
видимо машинка привыкла уже к 98 :D
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
вчера, на той же самой заправке, я залил тот же самый бензин, с того же пистолета, что и 10 дней назад.....
Всю прошлую неделю искатал, получив расход 7.1
За эти два дня уже средний расход 8.1

Ни манера езды, ни давление в шинах, ни погодные условия не менялись...
Вопрос знатокам: какой бензин я получил вчера, заплатив за 95-й экто?
Я, господа, со своими пробегами к миллиону километров подбираюсь.
С чего бы мне просто так языком трепать?

ps
для того, чтобы понять степень борзости смен на заправке, я, откатав бак практически полностью, залил 92-й экто.
Откатал его полностью.
Получил средний расход = 8.2
Теперь готов принять все возможные версии, оппонирующие моей точке зрения на этот вопрос.
Машина и на 92-м едет, но при этом как-то не сильно радостно, звук мотора другой. Минорный, вроде.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
M2-V, а если у меня уже как не один месяц один и тот же расход при разных заправках это о чем говорит?.. ИМХО, только о том, что за последнее время я практически не стою в пробках и больше ни о чем.
И потом, если Вы после каждой заправки сбрасываете одометр и смотрите на этот расход, то это понятие расхода оччень относительное и ближе к мгновенному.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Залил 98м полный бак. Ну думаю полетели.
И тут даже со своим чутьем на пробки - собрал все)))
Вообщем распробовать не получилось. Но попробую еще раз как нить позже.
Просто на Шеле не всегда был 98, может мне так везло...
Тишины не услышал, наверно из за своего глушака.
Но к работе движка добавилось глухое УУУ)))
Понравился старт со светофора на L. Мощно и без проблем.
 

gate

Новичок
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
19
55 000 тысяч (3 года) проехал исключительно на 98 ом, показания БК не сбрасывал ни разу :) расход к концу этой зимы (она уже 3я) поднялся до 6,7 осенью был 6,2 на данный момент 6,4, климат в режиме Full Auto круглый год.
Если ехать по трассе без резких ускорений не выше 2000 об/мин, 3х литров хватает на 65 км
 

Михаил76

Опытный
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
454
Адрес
Москва
92 не лью из соображений "нельзя". Я думаю японцы не просто так просили не лить ниже 95.
Ага, только себе и американцам они 91й рекомендуют. А в европе нормы экологии строже, отсюда 95й минимум. Маркетинг.
[doublepost=1528837974][/doublepost]А для тех, кому 98й не положенно инструкцией заливать, то на люке надпись - 95й минимум, это типо тогда, когда нет 98го;)
Пару раз заправлял 98й, ничего не почувствовал и 100й пробовал, тоже ни о чём, а вот 95й ЭКТО - песня)))
 

Александр ССР

Опытный
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
429
Возраст
60
Адрес
москва
Ага, только себе и американцам они 91й рекомендуют. А в европе нормы экологии строже, отсюда 95й минимум. Маркетинг.
[doublepost=1528837974][/doublepost]А для тех, кому 98й не положенно инструкцией заливать, то на люке надпись - 95й минимум, это типо тогда, когда нет 98го;)
Пару раз заправлял 98й, ничего не почувствовал и 100й пробовал, тоже ни о чём, а вот 95й ЭКТО - песня)))
а как же насчет игнора? сейчас тому кто заправился на луке спускают колеса.:aggressive:
 

Александр ССР

Опытный
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
429
Возраст
60
Адрес
москва
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу