Кто пользовался фирменным карандашом для закраски царапин?

NNV

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
37
Возраст
44
Адрес
Россия, г. Краснодар
Добрый день! Машине 2 недели и сегодня я первый раз задел бордюр передним бампером. :cry: Не сильно правдо но все равно на душе х...... Узнал есть карандаш,исправлять небольшие царапины. Подскажите кто-то пользовался им? Если да, то как лучше всего это сделать?
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Пользовался. Подкрашивал сколы на бампере , капоте. крыле. Нормально.
 

Алекс

Участник
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
111
Возраст
61
Адрес
Израиль
Всем привет! Мелкие царапины замазывает неплохо поглубже(до грунтовки)-не справляется :x Я не в восторге.К карандашу ещё придаётся бутылочка полировки.На ней есть руководство по использованию.Удачи всем купившим!
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Может на святой земле диллеры щедрее? У нас продают только пузырёк с краской. Из "доп. опций" - только встроенная кисточка! ( как во флакончике с лаком для ногтей) :wink:
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Троffим написал(а):
Может на святой земле диллеры щедрее? У нас продают только пузырёк с краской. Из "доп. опций" - только встроенная кисточка! ( как во флакончике с лаком для ногтей) :wink:
Не обижай наших дилеров , они в бутылек еще шарики кладут !!!!
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Rizhaya написал(а):
А сколько стоит такой карандашик? У любого дилера такой можно заказать?
В районе 240 руб у любого дилера ,если нет в наличии цвета - месяц под заказ !
 

Алекс

Участник
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
111
Возраст
61
Адрес
Израиль
Привет! У нас наверное действительно чёт другое с неба валится! :D Есть и пузырьки с кисточкой для ногтей,а есть ,,карандаш,,типа губной помады упаковка.Тюбики по номерам краски,нужно искать свой номер.Почиркав этим составом по царапине в разных направлениях,ожидаем минут дцать подсыхания, фланельку увлажняем полишем и пртираем место ,,подкраски,, Выпускают британцы TurtleWax.Свалилось за 20 американских тугриков
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
TOL
Блин, и здесь не доливают! Чтобы краски меньше класть, шарики в тюбик накладывают! :ROFL:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Алекс, ну "черепашки" и у нас продаются. Вот только цвет как подобрать?

Добавлено спустя 36 секунд:
Михи :KidRock_02:
 

Алекс

Участник
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
111
Возраст
61
Адрес
Израиль
Надюхин,номер краски известен из кузовного номера,ну и ищешь соответствие на упаковке
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Алекс, номер краски понятно как посмотреть, вот только я сильно сомневаюсь, что мой цвет есть в линейке цветов Turtle Wax.
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
701
Возраст
57
Адрес
курск
надюхин,точно так на флаконе написано черный,красный,синий,и тд.никаких номеров
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
valeriy402, об том и речь, если черный еще может и подойдет, то мой вариант - только родная подкраска.
 

Schatz

Новичок
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
18
Адрес
Москва
всем привет !
подкажите плиз, обязательно ли надо маскировать мелкие царапины. паркуясь - слегка задела бардюр. теперь под бампером царапинки. Незаметные, но на душе все равно х........
Вот меня гложит вопрос : оставить, или надо за карандашом бежать.... а если оставить - ржаветь не начнет ?
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Schatz написал(а):
паркуясь - слегка задела бордюр. теперь под бампером царапинки. Незаметные, но на душе все равно х........
Вот меня гложет вопрос: оставить, или надо за карандашом бежать.... а если оставить - ржаветь не начнет ?
Бампер пластиковый, ржаветь не будет, все остальное - вопрос эстетики. Однако зимой краска может поползти в области царапин (ИМХО).
 

Schatz

Новичок
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
18
Адрес
Москва
спасибо ))) как-то на душе спокойнее стало ))) теперь я опять happy )))
 

Laslo

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
11
Адрес
Москва
Re: Кто пользовался фирменным карандашом для закраски царапи

Пользовался двумя вариантами подкраски. Первый - краска отдельно и лак отдельно. На бампаре царапины не очень заметны, хотя наносить краску довольно сложно. Второй вариант - то, что по телевизору рекламируют. Заделал неглубокую царапину на старой машине, но там была проблема, необходимо, чтобы автомобиль на солнце простоял часа три. Вроле бы все нормально получилось.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу